Раздел: Холодные блюда и закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слоеные салаты

Подскажите рецептики простых, вкусных, слоеных салатов. Моя фантазия уже иссякла, а хочется чего-то новенького
16.03.2014 08:13:08,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fine de Claire
мое мнение: нет в таких салатах никакой фантазии. И придумать что то концептуально новое нереально;). Сколько не читаю даже здесь рецептов, всегда одни и те же ингредиенты в том или ином порядке. 16.03.2014 10:22:28, Fine de Claire
+1000 :) 20.03.2014 06:36:40, __nevazhno___
Tanita Tararam
ой, 100 лет не делала, мне кажется не обычный, но да, с майонезом.
нужны свежие овощи, которые можно резать соломкой: капуста, редис, салат качанный, огурец... что там еще может быть? так же соломкой - мясо, ветчина или что-то подобное, помидоры, сухарики, сыр...
м-да... и все это цезарь, да? Похоже :-) я этот рецепт узнала, еще до распространения цезаря у нас в стране.
короче, выкладываются соломкой овощи, ветчина, майонез, еще слой каких-нить овощей, главное, верхний слой- помидоры, майонез, сухарики, сыр...
удобен для перевозки :-) только посыпать сухарями - на месте. он не должен пропитываться, поэтому майонеза- так, чисто символически.
16.03.2014 21:25:32, Tanita Tararam
ЕЕ
Посмотрите по ссылке, мне кажется, есть кое- какие интересные. Но слоеным можно сделать любой салат, ИМХО, разве что предусмотреть парочку ярких по цвету слоев.

А у нас сейчас - хит салат с креветками и кр рыбой. Не слоеный, выкладывается "куполом", но очень вкусный, причем, говорю это я, мягко говоря не любитель креветок.

1 вареная картофелина
1-2 вар. яйца
200 гр. самых мелких креветок (мороженые, уже вареные и очищенные) - их я все-таки еще раз до закипания довожу уже дома.
майонез
можно для остроты 1/2 луковицы мелко нарезать, сбрызнуть уксусом и туда же.

Это все смешать, куполом выложить и нарезкой кр. рыбы плотно прикрыть сверху. И смотрится и вкусно.
16.03.2014 10:01:45, ЕЕ
Попробуйте салат роллтон приготовить, я сама его только недавно для себя открыла. Слои такие: вареные яйца, вермишель роллтон, крабовые палочки и свежие помидоры. Каждый слой промазать майонезом. Затем слои нужно повторить, так же промазывая майонезом все, кроме последнего помидорного слоя. Можно украсить зеленью. Готовый салат обязательно убрать в холодильник, чтобы пропитался. 16.03.2014 08:51:59, kukuzya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!