Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

progulka

ПРошу очень быстрые рецепты супов - для семьи с 2-леткой.

Можно и "второе", но чтобы "бегом сделать". Что-то не хватает фантазии. Пока ребёнок несильно отказывается от "Финского рыбного супа на молоке", от "овощного с фрикадельками". НО без обожания.
Всё. Из еды любит только макароны и сыр. И ржаные лепёшки из магазина.:-(
19.02.2014 20:33:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кабриолетта
моя двухлетка ела только персональные супы из цветной капусты и морковки + 1/3 сл. масла. Иногда в прикуску с тихорецким пюре. Может я отстала от жизни :))) 21.02.2014 12:25:32, Кабриолетта
Hatuba
а что такое тихорецкое пюре? простите если глупый вопрос, я никогда не слышала такого выражения. 21.02.2014 15:50:04, Hatuba
это детское мясное питание в железных баночках, производимое тихорецкий комбинатом - Краснодарский край. не знаю как сейчас, а лет 15 назад вкусное было пюре из говядины. мы не только детям покупали, но и сами ели как паштет, только для себя досаливали. 21.02.2014 16:28:43, ALora
Мой в 2 года вообще все супы ел, кроме рассольника и харчо. Куриную лапшу, борщ и овощной с фрикадельками вообще начал с 6-ти месяцев. Очень любил все это. 21.02.2014 15:24:43, Ольга*
Мой привередливый двухлетка ел шпинат.Макароны со шпинатным соусом,шпинатный суп-пюре (мороженый резаный шпинат,завареный на курином бульоне,с мелко порубленным яйцом и сливками), просто суп на бульоне картошка +шпинат или картошка+щавель.Нынешней моей двухлетке такое и предлагать не буду,зато ей достаточно в блюдо добавить кукурузу или горошек -и будет успех.Например,в ту же лапшу,в овощной.А если еще сушеных травок туда - совсем хорошо. 20.02.2014 22:51:08, mamma_mia
Ззз
Ну да, куриный, с фрикадельками (я просто из фарша делаю, без ухищрений, только фарш и немного соли, если очень извратиться, то можно рис в фарш положить, не отваренный, в супе сварится), а еще сосиски. Кусочками порезать и к концу приготовления супа кинуть. А вообще да, мой ребенок до 2х лет ел все, а потом вдруг как отрезало. Макароны с сыром или соусом карбонара, пельмени, пицца (определенная), на завтрак хлопья. И все. Ну сладкое, конечно. Так и живем. 20.02.2014 02:18:25, Ззз
ОООльга
вот только что сварила
бульон из цыпленка (на рынке совсем небольшие берем)
лук мелко, морковь тертая,
пара картофелин, кабачок - соломкой
цв капуста, брокколи
зелень
еще шампиньоны добавляем, но в этот раз ребенок попросил без них
еще вместо картофеля можно высыпать банку белой фасоли в собственном соку
19.02.2014 23:35:19, ОООльга
ОООльга
из совсем быстрых: фасолевый из консервы
любой бульон (можно грибной кубик)
лук-морковь - зажарка
картофель соломкой
и банка фасоли красной в с/с в конце
побольше специй, зелени

еще моя мама варила в детстве:
лук-морковь - зажарка
картофель кубиками
банка тушенки, банка горошка
но я почему-то такой суп никогда не готовила :)
19.02.2014 23:39:47, ОООльга
Куриный фарш+яйцо+ тертый твердый сыр+ сухари тертые. Сыра- четверть от фарша. Сухарей- чтобы можно было слелать фрикадельки.
Все это- в овощной бульон с овощами. Проверено на двух детях.
19.02.2014 22:22:41, Tortillka
Куриный с вермишелью все знакомые дети любят )) Для меня это самый быстрый: отварить куриное филе с морковкой и луком, потом овощи выбросить, добавить картошку (что необязательно), насыпать вермишель и сразу выключить. Через 5 мин. можно есть.
Макароны и сыр - любимая еда большинства детей ))
19.02.2014 21:01:14, Акелла

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!