Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салаты из красной рыбы

*** Тема из блога
Салаты из красной рыбы в сочетании с овощами страшно вкусен и красив. Комбинация насыщенного цвета красной рыбы и овощей будет радовать ваши глаза, а изысканный и нежный вкус подарит невероятное наслаждение.
Салаты из красной рыбы с фото и пошаговым руководством
картинка


*** Тема перенесена из блогов
03.11.2013 23:40:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sloe
Страшно вкусен и красив. 04.11.2013 21:53:57, Sloe
Kot DaVinci
вкусное сочетание! спасибо за идею с оформлением (самостоятельным изготовлением формочек)! такой дуб, как я, сам бы не догадался))))) 04.11.2013 00:30:25, Kot DaVinci
Пожалуйста! Рад, что вам помог мой кулинарный рецепт. 04.11.2013 00:49:28, dgonke
По-моему это некии кулинарныи нонсенс - зачем все это крошить и перемешивать?
Подать красную рыбу с огурцом, яицом, укропом и каплеи маионеза можно красиво, не прваращая продукты в подобное крошево. Ну и маионез лучше заменить на более подxодящии к рыбе соус.
04.11.2013 00:12:54, __nevazhno____
а потом это "красиво" придется самому измельчать и перемешивать на тарелке. лучше уж сразу салат mixed, а не отдельные ингредиенты подавать. для некоторых, любителей. 04.11.2013 01:02:48, ALora
Подать так, чтобы есть было удобно, несложно. А вот смешивать и крошить можно далеко не все.
Например, нельзя в качестве основного ингредитента класть мелко нареазанныи свежии огурец в салат, которыи порционно выкладывается на тарелки. Что происxодит, если свежии огурец мелко нарезть? Правильно, он выделяет сок, много сока. Соответственно, нужно либо этот сок куда-то убрать (а для этого нужно огурец шинковать и отжимать). Либо мужно включать в салат какую-то "губку" для этого сока. "Губки" в данном салате нет - ни соленая рыба, ни укроп, ни яичнные белки сок не впитают вообще, а желтков там чуть. Так что потечет этот салат малоприятными мутными ручьями через 10 минут после выкладывания на тарелку.
Кроме того, соль и аромат из рыбы в этом текучем компоте очень быстро растворятся, и рыба станет преснои и невкуснои.
Рыба могла быть нарезана на кусочки, которые дополнительно резать не нужно. Огурцы должны приити в каком-то нетекучем варианте (мелко нашинкованные и отжатые, как часть соуса, либо нарезанные достаточно крупно).
Это базовые вещи, известные всем, кто реально умеет готовить.
Я обычно в рецепты не вмешиваюсь. Но это было как-то совсем смешно.
04.11.2013 05:26:57, __nevazhno____
Начните рубрику "Юный кулинар" надеюсь она многим пригодится. 04.11.2013 23:34:15, dgonke
Это будет, если салат сутки хранить:) Обычно дома салаты сутками не хранятся, минут 30:) 04.11.2013 09:31:12, Иллика
для него это не в первой). 04.11.2013 23:28:14, dgonke
не надо огурец отжимать. и шинковать его не надо, можно нарезать кубиками, никакого сока не будет - это тоже азы кулинарии - базовые - все, кто делал оливье и прочие смешанные салаты с огурцом это знают:)

если мне подадут отдельные компоненты, мне это будет есть невкусно и неудобно. я люблю микс. но не все это любят, я согласна.
04.11.2013 06:54:30, ALora
В Оливье свежего огурца очень мало в процентном отношении к основным ингредиентам. Плюс там-то как раз есть "губка" - картофель, морковь и, главное, отварное мясо. Так что насчет "азов" Вы промаxнулись. Воспроизведение готовых рецептов не всегда означает понимания того, почему они работают :)
Кстати, Оливье, приготовленныи с варенои колбасои и свежим огурцом, у многих хозяек заметно "плывет", но им невдомек, что этого не должно быть в нормальном салате.
Некоторым невкусно есть все, что не полито толстым слоем кетчупа и маионеза. О вкусах, как известно, не спорят.:)
04.11.2013 07:27:28, __nevazhno____
Ну почему всегда рецепт с майонезом (прекрасный соус) критики доводят до абсурда. Толстым слоем, полито... 04.11.2013 09:35:24, Иллика
Замените на свой соус, кто вам мешает, если не кушаете майонез? 04.11.2013 23:29:12, dgonke
Не тому оппоненту отвечаете. Иллика как раз за майонез.
Только, как я давно заметила, здесь в конфе это слово считается практически ругательством.
05.11.2013 16:05:11, Rational
Я вам отвечу, что это салат, а в салатах в основном используются ингредиенты резанные, шинкованные и перемешивать их нужно почти всегда. В
этом салате соусом служит майонез, а не более подходящий соус, как вы выражаетесь!
04.11.2013 00:23:48, dgonke
Не любая смесь нарезанных продуктом является салатом. 04.11.2013 05:28:23, __nevazhno____


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!