Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

teo

Гусик: страшный вопрос

Имеется гусь (вернее, гусыня) весом 4,5 кг. По правилам на 1 кг требуется 1 час времени + ещё 1 час. Это что ж её, сердешную, больше 5 часов в духовке мучать??? А не пережарю? И главное, при какой температуре??? Хочется мягкого сочного мяса под корочкой...
31.12.2012 16:24:00,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Это рассчет на гуся любого возраста. Если гусь не старый, то раньше вынуть можно. И запекать надо при 170-180 град.
Как получилось-то в итоге?
С Новым Годом, кстати. :))
01.01.2013 14:00:08, ЕЕ
teo
Теперь буду знать! :)) Запекала при 175-180* 3 часа. Получилось чуть суховато, но мягко (а это главное). В другой раз по полчаса на кило и без получаса сверху - получится то, что надо!
И Вас с Новым счастьем! :)) Поделитесь своими успехами с горячим, чем порадовали близких?
01.01.2013 14:36:33, teo
Хомяк Абрикосовый
Мне почему-то помнится, что было полчаса на каждый килограмм + еще полчаса... но это было так давно... ну и я его для упрощения процесса (поливать-переворачивать...) в фольге запекала, а вот то время, которое "+" - раскрыв фольгу, дожаривала румяную корочку... гусь был 5-килограммовый и сидел в духовке 3 часа в общей сложности. 31.12.2012 17:55:59, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!