Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что из капусты?

надавали тут мне капусты, никак отказаться нельзя было..хоть и есть где хранить, но знаю, что хранится она паршиво (по крайней, мере у меня всегда так было). Так вот, что из нее можно сделать, чтоб побыстрее извести? В голубцах фарша больше, чем капусты. Но можно и их. А вот надумала капустные котлеты, как-то делала, очень вкусно получилось. Но как они будут после заморозки? Может, еще что-то подскажете?
17.10.2012 17:18:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.обжарить капусту до готовности на сковороде. яйца с солью-перцем взбить в тарелке вилкой, без фанатизма - просто до однородности, по паре штук на порцию. прибавить огонь под сковородкой. залить капусту яйцами, засыпать туда же панировочные сухари - примерно по столовой ложке с горкой на яйцо, все перемешать, добавить немного масла, минутки через две - еще раз перемешать, если надо- еще чуть масла. должны получиться такие аппетитно поджаренные кусочки, похожие на цветную капусту в сухарях. (процесс "залить яйцами-засыпать сухарями-перемешать" надо производить по возможности очень быстро. заливать и засЫпать- не в одну точку, а "по площадям") готовится быстро. получается вкусно.

2. лук- морковь-сладкий перец (если есть) - в сотейнике на растительном масле спассеровать, капусту порезанную- туда же, соль -перец-травы( по желанию.) никакого томата и помидоров - вместо этого пару горстей изюма, или кураги, или чернослива, или просто любые сухофрукты. есть можно и горячей,и холодной.

3. кочан разобрать на листья, отварить до мягкости, остудить. яйца, муку, молоко, соль-перец смешать в тесто чуть гуще блинного. целый лист с обеих сторон обмакнуть в тесто, свернуть треугольником или квадратом, или как получится - раза в 3-4, жарить как котлету, с двух сторон.

4.те же готовые листья = вместо теста в лазанью.
18.10.2012 01:16:36, t t
пункт 2 - абсолютно экзотический :) 18.10.2012 01:54:48, ALora
Полевка
я в последнее время капусту в обычные мясные котлеты добавляю, пополам фарша и мелко нашинкованой капусты. Очень вкусные и сочные котлеты получаются 17.10.2012 21:25:47, Полевка
Tanita Tararam
моя мама хранит в пергаменте и пакете. может вам хоть парочку так сберечь? а посолить не хотите? здесь еще хвалили рецепт быстрой капусты... типа маринованной.
пирожки с капустой можно :-) только там теста больше чем капусты.

просто салат: капуста-огурцы-зелень-масло.

а еще ее можно заморозить :-) порезать и в пакет. На солянку - вполне.
17.10.2012 17:47:59, Tanita Tararam
ну уж если просто она морозится нормально (в принципе, ведь голубцы же я морожу, и ничего), то, по идее, котлетки тоже пойдут в морозилку хорошо.
Попробую в пергамент, спасибо! Просто замораживать не хочется - места жалко.
17.10.2012 17:56:24, bijou
Tanita Tararam
в пергамент и пакет!! чтобы не вяла. 17.10.2012 18:08:54, Tanita Tararam
Капуста, тушеная с сосисками. Капусту, лук, морковку - порезать, посолить, пожамкать руками, чтобы сок дала и в этом соке потом чтобы тушилось на медленном огне. Часик. Потом - порубать сосисок, покидать чеснока, перца горошком, лаврушки, еще чего-нить (можно ложку-другую томат-пасты, предварительно прожаренной на масле, можно для остроты чего-нибудь... Все перемешать и еще погреть... Есть со сметаной. Сосиски можно самые дешевые - все равно вкусно.

Можно просто пожарить капусту с чем-нибудь (например, с грибами) в качестве гарнира.
17.10.2012 17:40:59, AleXXX
ага, с сосисками это мысль..у меня даже есть куриные, а то обычные не ест у нас никто) и с грибами потушить это тоже отлично! А то я только до борща с грибами и фасолью додумалась)) ну и щей с грибами. 17.10.2012 17:45:25, bijou
с грибами не тушить, а жарить, это совсем разное. 17.10.2012 18:09:07, AleXXX
ну да, разное. Я бы, правда, грибы поджарила и с капустой протушила:) 17.10.2012 18:11:59, bijou
так тебе сколько капусты надо перевести? Одну - потушить с сосисками, другую пожарить. С чем бы не тушилась капуста, будет вкус тушеной капусты. Для разнообразия лучше именно жарить. Еще, кстати, прекрасное блюдо - капусту пожарить и залить яйцом, вполне себе завтрак :) 17.10.2012 18:21:57, AleXXX
самый большой расход будет если нашинковать и заквасить с морковкой или брусникой - например, пару ведер:)

просто жарить с овощами - при жарке у капусты "усушка и утруска" происходит, поэтому тоже расход приличный
17.10.2012 17:34:48, ALora
ой, неее) квасить я не буду) разве что баночку одну...тьфу, блин, уже задумалась, а не заквасить ли..))) А она в холодном месте же просто под мягкой крышкой стоять может, да? 17.10.2012 17:47:23, bijou
да, в обычной кастрюле или эмалированном ведре 17.10.2012 18:08:34, ALora
Ленивые голубцы
Бигос и т.п.
В начинку для пирогов и вареников
Капуста-провансаль и т.п.
17.10.2012 17:27:56, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!