Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Заварочный чайник с прессом - зачем?

Добрый день!
Решила приобрести новый заварочный чайник и...растерялась. Их столько! Например, зачем в заварочном чайнике пресс?
Я люблю заваривать чай с ягодами, травами - мне такой нужен?
Или можно обычным обойтись?
У кого были заварочный чайники Витесс - гуд? Например, крышка не падает, когда из него наливаешь?
Спасибо!!!
06.03.2012 23:00:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elen
Мыть пресс гораздо проще, чем заварочный))). Плюс в прессе можно заваривать и чай, и кофе - универсальнее.
А для травяных чаев у меня красивый китайский (и дико неудобный при этом). Но трава заваривается-настаивается в нем правильнее и богаче вкус.
08.03.2012 18:47:26, Elen
svecha
У меня с прессом, но я просто терпеть не могу чаинки в чашке. И с ягодами завариваю,и с травами. 08.03.2012 11:54:49, svecha
Я все никак не могу купить заварник с прессом. Напрягают эти чаинки в чае. У меня маленький был на раз чтобы заваривать , так разбили дети. 13.03.2012 12:15:51, Lenenok
Fine de Claire
самый вкусный чай, на мой взгляд, завариается в керамической посуде.
Еще у меня для хорошего зеленого чая на одну порцию (то есть доливаете воду каждый раз, когда хотите еще чашку) есть такой, см. ссылку.
Это не пресс.
07.03.2012 11:58:43, Fine de Claire
Мне стеклянные прозрачные нравятся, на литр где-то. В нем видно как чаинки раскрываются, за затейливыми зелеными чаями интересно наблюдать. Черный чай удобно заварить на один раз, чтобы не разбавлять водой. В крышке есть решетка, чаинки задерживаются, и сама крышка плотно держится. В посудомойке можно мыть 07.03.2012 03:20:40, Tetka
С прессом удобно, если чай заваривается не единожды. Типа китайского зеленого. Жмых можно и на ночь оставить, а вод жидкость лучше отжать 07.03.2012 00:44:07, Tortillka
Tanita Tararam
с прессом называется френчпрес, да, чтобы чаинки опустить на дно и наливать процеженный отвар. наверно с ягодами и травами- не пойдет, т.к. им нужна длительная тепловая обработка.
чайиник выбирается опытным путем... у нас штук 5 и еще :-))
из коричневой глины с ситом- для черного (там чаинки мельче, с ситом удобнее), из белой (?? глины ) для зеленого, там сита вообще нет, но чаинки крупные, так что - не проблема. Смотрите, чтобы у входа в носик было не одно большое отверстие, а типа закрыто и дырочки, тогда чаинки не будут проскальзывать...
супруг еще искал чайник с какой-то растопыркой в носике :-)) чтобы чаинки не попадали опять таки.
крышка должна быть с такой штучкой, чтобы не выпадала... но все равно, падение крышки - зависит от ловкости наливающего.
Говорят, что правильные пропорции- когда чайник (ьез крышки) переворачиваешь и ставишь на стол, то носик должен касаться стола.
В общем, самые удобные - копеечные чайники какой-нить безымянной фирмы, с длиным носиком и удобной ручкой.
ну и размер смотрите. нам на троих 600 мл- в самый раз.
удачи!
:-)
06.03.2012 23:24:27, Tanita Tararam
Celesta
Спасибо! 06.03.2012 23:37:52, Celesta
BroneStёpkina :-)
Пресс - чтобы чаинки в чашку не попадали! Очень удобно!! 06.03.2012 23:16:21, BroneStёpkina :-)
Celesta
А ведь есть ситечко такое, закрывающее носик - тоже не попадают... 06.03.2012 23:22:36, Celesta
Tanita Tararam
это прошлый век :-) 06.03.2012 23:32:52, Tanita Tararam
Celesta
Я про встроенное ситечко, или как там оно называется) 06.03.2012 23:36:30, Celesta
Tanita Tararam
не знаю :-( встроенное? это как? которое навешивается на чайник? все равно надо чайник покупать :-)) 07.03.2012 09:29:31, Tanita Tararam
Внутри, там где носик присоединяется, не сплошное отверстие, а дырочки) 07.03.2012 10:03:57, Tortillka
Celesta
Оно) 07.03.2012 12:43:58, Celesta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!