Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите ,пожалуйста,панировку делать:)

У меня глуповатый вопрос:))
Я никак не могу добиться нормальной панировки для котлет и отбивных.
Ну,чтоб "как в ресторане".
Например,я обваливаю котлету в муке,потом в яйце,потом в сухарях. А все равно такой цельной корочки не получается:((
Или дело в том,что надо во фритюре жарить ,а не просто на сковороде?
Может,секрет какой есть?
13.03.2002 15:15:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, дело во фритюре. На сковородке корочка никогда не получается, поскольку она всегда будет отмокать... В ресторанной кухне обработка во фритюре распространена значительно больше, чем в домашней.. 14.03.2002 11:58:13, AleXXX
ЫЫЫ:)) Я подозревала,что надо фритюрницу покупать:(( 14.03.2002 12:28:00, BelKa
Не надо :)) Если хоть как-то хочется следить за правильностью питания :) 14.03.2002 12:54:15, AleXXX
Ну, у меня своя теория питания:))) Фритюрница там - позволительная вещь:) 14.03.2002 15:20:52, BelKa
Mag
Я котлеты вообще не обваливаю ни в чем, а панировку использую больше для макарон. А вот рыбку меня мама учила обваливать в манной крупе - так вкусно получается, лучше чем в сухарях или муке. 13.03.2002 21:18:49, Mag
Попробуйте добавить в молотые сухари тертый на МТ сыр(типа голландского),соотношение 1:1.Во всяком случае, курица мне в этой панировке очень нравится. 13.03.2002 18:59:34, Чуня
Ну именно хрустящей такая панировка все равно не будет :(( 14.03.2002 11:59:09, AleXXX
Хрустящая версия с сыром есть. В Книге "Хорошая Кухня. Баранина" такой способ панировки предлагался для натуральных котлет из корейки с косточкой. Сначала обсушенные котлетки обваливаются в тертом пармезане, потом - в яйце, и потом уже - в панировочных сухарях. Если есть такая возможность, надо дать котлетам полежать на решетке часок, что бы панировка немного подсохла и держалась бы плотнее. И насчет масла и жарки. Переворачивать надо один только раз, а масло должно быть много, даже если жарим не во фритюре, иначе оно будет гореть. 14.03.2002 13:37:09, Димитрий
О! Спасибо!:))
Это как-то "свяжет" панировку,да?
13.03.2002 19:14:48, BelKa
Вот попробуйте сделать куриные крылышки с этой панировкой .Очень вкусно.
Крылышки
Включается духовка 150-180°
1) Готовится смесь из панировки, мелко натертого (голландского) сыра, зелени, соли и красного перца.
2) Растапливается сливочное масло.
3) Крылышки макаются в масло обваливаются в смеси. Выкладываются на противень. Посыпаются остатками смеси.
4) Готовить в духовке от 30 до 40 мин. (видно по корочке).
14.03.2002 08:20:10, Чуня
Сегодня попробую:)) 14.03.2002 10:28:53, BelKa
Главное не пропустить момент,а то сгорит. 14.03.2002 08:17:16, Чуня
Лен, а тебе серезно НРАВИТСЯ ресторанная панировка? Я-то всегда её снимаю, наоборот :-))
А сама котлеты всегда делаю, ни в чем не обваливая. И все хвалят, однако... :-))
В общем, не знаю... Специальные обсыпки типа "Хрустящий цыпленок" не пробовала применять? :-)
13.03.2002 17:54:55, Чудик
Мне ОЧЕНЬ нравится. Я даже пренебрегаю диетой(там же хлебные крошки!!:))
"Хрустящий цыпленок" не помогает. Нет нужной монолитности :))
13.03.2002 18:45:22, BelKa
Вспомните - если вы берете в ресторане кусок мяса в панировке, то частенько тот край, которым мясо лежит на тарелке становится менее "хрустким" за те несколько минут, что тарелку сервируют и несут к вам... Мое мнение, - все, что хрустит, делается либо во фритюре, либо в духовке... 14.03.2002 12:05:35, AleXXX
Согласна . 15.03.2002 08:19:45, Чуня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!