Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dizigner

Бисквитный торт с кремом из сметаны и варёной сгущёнки

*** Тема из блога
Очень простой рецепт, готовить легко, времени на всё приготовление уходит около 40 минут.

Надо:
для основы: 4 яйца, 1/2 стакана муки, 1/2 стакана сахара
для крема: банка вареной сгущенки 400 гр, 400 гр сметаны 20-25% жирности



Как:
Взбить яйца с сахаром до состояния густой равномерной пены

Добавить муку и снова взбивать, чтобы не было комочков.
Духовку надо включить заранее, чтобы нагрелась. Тесто вылить на лист бумаги для выпечки, который расстелен на противне.

Через 10 минут основу для торта можно вынимать из духовки и снимать с бумаги. Важно не пересушить!


Готовим крем:
Для этого надо взбить вареную сгущенку со сметаной до кремообразного состояния



Смазать кремом основу для торта, дать постоять пару часов в холодильнике, чтобы торт пропитался кремом. Он получится гладким и блестящим на вид.

20.08.2011 15:16:06,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С мукой взбивать нельзя. Все что навзбивали -осядет. 08.08.2016 09:52:17, как-нибудь
Dizigner
сейчас подумалось, что надо в следующий раз белого шоколада в крем натереть и сверху им же посыпать: и крем будет гуще, и шоколад я люблю во всех его проявлениях :-) 23.08.2011 13:24:43, Dizigner
Ayuni
спасибо за рецепт! минимум продуктов -похоже, масса удовольствия)))) попробую в ближ время сделать. я только не поняла - основу, сняв с противня режем на четыре квадрата? или ее надо разрезать вдоль??? 20.08.2011 22:41:12, Ayuni
Dizigner
я кладу ее в прямоугольную форму. Два пласта целиковые получаются, а в середине пласт из двух частей. Если делать больше слоёв, то и крема надо будет сделать больше. Этот крем особенно хорош с тонким тестом: я разные способы пробовала. Вообще эта основа для рулета, но рулет с таким кремом не получается: слишком жидкий и вытекает. Постояв ночку в холодильнике становится более густым. Самое приятное, что он сверху такой блестящий, что даже можно ничем не посыпать, хотя миндальные лепестки, кокосовая стружка или другая посыпка могут сделать торт ещё более нарядным. 21.08.2011 17:42:24, Dizigner
[удалено автором темы] 20.08.2011 15:24:58, типа кулинар

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!