Раздел: Детский стол

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Smilla

Чем накормить детей?

Прошу помощи в такой ситуации:
день рождения ребенка, на природе, можно сказать. основное развлечение - пейнтбол. Пока будут играть, папа съездит накупит пиццы, привезет. Напитки-фрукты будут сразу, чтобы можно было подойти попить. Но вот еще до начала игры хочу, чтобы перекусили что-нибудь, так сказать, сил набрались.
Бутеры наделать и с собой притащить? В каком виде лучше и с чем, чтобы можно было на машине до места доставить?
Или еще что-то?
01.06.2011 12:57:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я обычно делаю много разных канапе(чтоб там и виноград,и сыр,и колбаска),любят все и руки сами тянутся потому что не просто бутерброд)) 11.06.2011 18:39:07, flock21
ОООльга
а зачем кормить до игры? мы в это воскресенье едем тоже праздновать ДР. и тоже с пейнтболом. шашлык будет после. 01.06.2011 20:58:24, ОООльга
я тоже за шашлык 01.06.2011 21:09:00, Галя и
А может самое простое,пожарить шашлыки?Там и мангал выдается,тем более дети не маленькие.Пока будет идти игра,тот же папа вместо поездки пожарит шашлыки можно куриные.Можно дома отварить картошку,а потом просто обжарить ее на шампурах и привести с собой овощи.Такой вариант не подойдет?
А перед игрой детей кормить не обязательно,лучше попить.
01.06.2011 19:31:06, Галя и
Smilla
Да, про шашлык надо подумать) 02.06.2011 12:33:23, Smilla
это самое простое на природе.В любом таком клубе предоставляют мангал,вам только нужно купить углей,хотя угли и там продают. 02.06.2011 20:44:26, Галя и
Sloe
Перед пейнтболом я бы не кормила))) 01.06.2011 16:08:05, Sloe
а сколько лет детишкам?
может что-то типа хачапури, или осетинских пирогов?
но чебуреки вне конкуренции, если самой нажарить и возраст детишек позволяет.
Они их надоооолго запомнят:)
01.06.2011 13:41:44, tvonaka
Smilla
детям 11-13, но я далека от хорошего кулинара, чебуреки не смогу((((
А купить и негде, наверное(
01.06.2011 14:18:46, Smilla
может тогда киш?
могу научить, если захотите,
или хороший хлеб (в Волконском багет монж 1,1 кг, обожаю его:)) и кусок мяса запечь, перцы запечь и замариновать в соке лимона, травах и ол. масле. На кусок хлеба перец, на него мясо и готово)
мне кажется, что банальные бутерброды слишком скушны и безинтересны. Я бы пофантазировала)
если нужна помощь с рецептом, только намекните, всё расскажу)
01.06.2011 14:43:14, tvonaka
Smilla
Да, напишите, пожалуйста!
Я даже не знаю, что это такое(
01.06.2011 17:00:39, Smilla
вот здесь я как-то уже писала
[ссылка-1]
01.06.2011 21:52:48, tvonaka
Smilla
Спасибо! А тесто можно готовое слоеное использовать? Я правильно поняла, что нужно сформировать типа корзиночки, края приподнять? 02.06.2011 12:42:06, Smilla
конечно можно, но я его не использую, не вижу смысла и не чувствую вкуса. Делаю сама, для кишей и паев рубленое, элементарнейшее, я как-то здесь выкладывала технологию в режиме реального времени), если надо, постараюсь найти, но оно на сливочном масле, поэтому придает блюду вкус и аромат и таким блюдом уже можно гордиться) да и освоив его один раз, открываются такииие горизонты в качественной выпечке, что мало не покажется))

ага, края приподнимают и в эту корзинку сначала начинку, потом яичную смесь.
у меня вот такая форма
[ссылка-1]
продается в стокманне и Белом коте, у неё съёмное керамическое дно, стенки толстые силиконовые, я в ней даже чизкейки без воды в противне выпекаю и они получаются достойными)
очень рекомендую.
02.06.2011 23:25:13, tvonaka
Elen
А потом бегать по жаре и играть в пейнтбол? ИМХО, питье минимально сладкое и фрукты, не стоит нагрузку на организм подростковый давать. 01.06.2011 15:51:40, Elen
та пусть будет!)

по-моему, мой совет был вполне логичен, так как автор спрашивала "чем накормить", а не "надо ли это делать")
обычно, я читаю вопрос и стараюсь, или не стараюсь на него ответить, или не ответить, осознавая, что ситуации бывают разные и мы все взрослые люди, чтобы достаточно грамотно сформулировать пост.
01.06.2011 21:22:59, tvonaka
Smilla
:) 02.06.2011 12:33:56, Smilla
Smilla
Тоже верно 01.06.2011 17:00:52, Smilla

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!