Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аэрогриль - стоит ли?

Девочки, у кого дома есть аэрогриль, поделитесь впечатлениями. Я вся в раздумьях стоит ли покупать и, если стоит, то какой? Меня очень соблазняет, что в нем (как говорится в рекламе) можно варенье делать - летом очень актуально). Ну и конечно, что в него все продукты заложил и иди себе,занимайся другими делами. С другой стороны места на кухне он много занимает - удобен ли? Кроме того, у меня уже есть пароварка - пользуюсь редко; а фритюрницу с ростером вообще соседкам раздарила т.к. стояли без дела, я не пользовалась совсем. Не будет ли и покупка аэрогриля просто выброшенными деньгами?
15.05.2011 18:35:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я купила аэрогриль на дачу, т.к. там нет нормальной плиты (стройка пока идет), а кушать иногда хочется, одними бутерами сыт не будешь. Купила за 2000 рублей в "Виктории" на купончики (якобы он в обычных магазинах стоит 4000). Дома он мне не нужен однозначно, у меня очень хорошая плита и духовка и не готовлю еду в таких количествах, чтобы его использовать часто.

Сестра купила себе крутой аэрогриль, хоттер, почти за 15000 рублей и очень довольна, готовит каждый день и только в нем. Но у нее нет такой духовки, как у меня :-)

Насчет варенья не знаю, а вот курицу положил и забыл на 15 минут. Потом перевернул куски и опять забыл минут на 20. На даче, пока занимаешься строительством, в самый раз.
20.05.2011 22:20:13, Polett
Дина (Джума)
У меня пока плиты нет, поэтому аэрогриль- спасение, реально готовит и вкусно
Варенье- не представляю возможным его там делать
Пироги пекли (фигово), курицу, рыбу и овощи запекали (вкусно)
Подогревать в нем неудобно- емкость сильно нагреется
Место занимает Очень много. Лохань эта стекланная просто огроменных размеров, мою ее в душевой кабине, она не влезет никуда больше.
Лично я в восторге, потому что без плиты как в рекламе- засовываю овощи-мясо и забываю на полчаса.
Но повторю, у меня кроме микроволновки и этого гриля нет ничего.
17.05.2011 12:20:07, Дина (Джума)
у меня оказалась совершенно бесполезной вещью. валяется под столом, мешает коту :) все, что я в нем делаю - для цезаря сухарики. нафих. 17.05.2011 09:57:51, Почти русское чудо
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
сложно сказать подойдет ли аэрогриль именно вам-у меня это любимый агрегат на кухне:))Используется практически ежедневно-мы не едим жареное поэтому мясо/рыба/овощи запекаются в аэрогриле.Летом вялила в нем томаты,варенье не варила.Но оговорюсь что у меня и плиты нет. 16.05.2011 21:24:27, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
Уж на что я любительница кухонной техники - он занимает почётное последнее место среди остальных кухонных девайсов на моей кухне. Даже после йогуртницы. Не покупайте. Я так смеялась, когда только начала инструкцию читать.. В свете "Аэрогриль заменяет сколько-то там (9 что ли? говорится в рекламе?) кухонных приборов" - " прогрейте ваш аэрогриль в течение 30 мин.". То есть замена микроволновке такая - захотели Вы подогреть себе тарелку супа, скажем, прогреваете быстренько аэрогриль, 30 минут всего, чего там, и вперёд...И по поводу - заложил и не подходишь - ну очень сомнительно. Я вот так и не нашла толковых рецептов, хотя перекопала очень много в инете - сколько, например, времени, варить суп и на какой скорости вентилятора? Про выпечку вообще молчу. Ни разу не получилось ни у кого, а чтобы пироги печь - никого не знаю, у кого бы они получались в АГ..Это реально выброшенные деньги. 16.05.2011 17:49:08, фигня фигнёй
lemon juice
это какую же модель прогревают 30 минут???
хоттер прогревается 6 минут.
аэрогриль - хорошая полезная вещь, если пользоваться им по назначению, т.е. забыв про идиотскую рекламу. в нем прекрасно получаются мясо, рыба и курица на решетке. также в нем можно сушить сухарики, зелень и др. остальное - от лукавого.
17.05.2011 18:23:31, lemon juice
Когда включаю кнопочку прогрев, высвечивается время 25 мин!!!! Очень уж не выгодно получается, время+эл. энергия... 18.05.2011 10:43:41, Гость
lemon juice
1. какая модель? у хоттера - 6 мин.
2. вы можете прогревать столько, сколько вам хочется, а можете вовсе не прогревать, просто время готовки в этом случае увеличится.
18.05.2011 10:48:11, lemon juice
В инструкции написано - 30 мин, кнопка прогрев столько же по времени задаёт..Не поолезу модель смотреть, извините. 25.05.2011 23:38:53, в инструкции
lemon juice
да мне-то не нужна ваша модель. и так очевидно, что аэрогриль у вас меньшей мощности, чем хоттер, у которого разогрев идет 6 минут. просто вы сделали неудачный выбор, но есть и более удачные модели, поверьте. 25.05.2011 23:43:47, lemon juice
Aleksandra
+100! 17.05.2011 17:26:56, Aleksandra
Хлоя
варенье - вряд ли, а вот сушить яблоки, чипсы картофельные делать - это запросто. у нас нет духовки, гриль во многом её заменяет 16.05.2011 12:00:48, Хлоя
Не стоит!!! Выброшенные деньги...Нормальная духовка и нормальная микроволновка полностью заменяют аэрогриль. Занимает много места, чашу мыть очень не удобно (тяжелая), плюсов никаких. Моему аэрогрилю 3 года, пользуюсь потому, что духовка плохая, как только поменяю плиту, выброшу на помойку его, точно так же как выбросила фритюрницу. 16.05.2011 11:45:19, Просто гость
lemon juice
нельзя в нем никакое варенье делать, откуда такие сведения???
понимаете, искусство рекламы - в умолчании. т.е. теоретически можно и в сковородке суп сварить, вопрос в том, насколько это будет удобно, и каков будет выход готового продукта.
16.05.2011 10:30:42, lemon juice
Елена elvie
Можно, вполне можно. Но только небольшое количество. У меня мама иногда балуется. 20.05.2011 22:53:33, Елена elvie
lemon juice
только если есть место на столе, где он будет постоянно стоять.
Upd: и посудомоечная машина!
16.05.2011 10:29:10, lemon juice


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!