Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАКСА

МАЛЕНЬКИЙ, всего ОДИН, вкусный пасхальный куличик

Научите готовить, пожалуйста. Мне нужен один и маленький, т.к. мы хлеб практически не едим - покупные куличи в конечном итоге всегда выбрасываю птицам. Т.е. получается, что мне нужен рецепт, в котором на выходе не получится лоток куличей и он должен быть каким то необыкновенно вкусным, чтоб дети порадовались. Спасибо
17.03.2011 14:55:44,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Вообще многие рецепты не получаются, если совсем маленькая порция. 17.03.2011 17:58:39, ЕЕ
Ren@ta
Я когда не пекла сама куличи, всегда покупала один кулич итальянский, всегда съедался целиком без остатка, вкусный и не такое тяжелое тесто у него.Типа такого, как по ссылке.
А если все таки хочется испечь, то могу сказать, что из этого рецепта -4 яйца,600 г муки, 1 ст молока, 150 г масла.ю по 100 г цукатов и изюма, 1 ст сахара- у меня выходит 4-5 куличей (если хочу повоздушнее то 5, сели поплотнее -то 4) Те вам надо пропорционально сократить все в 4 раза)))
17.03.2011 17:26:14, Ren@ta
abri
Может как идея, если вы не очень жалуете выпечку куличей,подойдёт такой вариант? Сама подобное делала оочень давно из быстрого теста. А вот опробован моей френдессой такой рецепт, там ещё у неё интересная идея подачи кулича для деток
17.03.2011 15:46:46, abri
Tarina
Э, скорее не по делу сейчас - но мы с теми же проблемами :) Покупаю кулич палычевский, нра... :) 17.03.2011 15:44:54, Tarina
Maxi
я тоже слышала хвалили от Палыча. 18.03.2011 14:06:21, Maxi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!