Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иногда Летаю...

Электроплита, или панель и отдельно духовка...???

Вопросов много. До сих пор была газовая плита. На электрических не готовила ни разу.
1. Что лучше плита или по отдельности встраиваемые панель и духовка?
2. Хочу духовку в плите или встраиваемую хорошую, чтобы хорошо пекла. Похвалите или поругайте свои, пожалуйста...
18.12.2010 20:34:21,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sloe
У меня газовая поверхность пятиконфорочная и встроенная электродуховка Бош. Довольна = не сказать как! Духовка - супер, проколов не было за три года. Выезжающие направляющие очень удобны и совершенно замечательно, что не приходится нагибаться к духовке. Держать ее в чистоте очень легко по этой же причине. 19.12.2010 23:31:06, Sloe
Иногда Летаю...
Вы говорите про духовку с выкатной тележкой или обычную? 20.12.2010 20:03:32, Иногда Летаю...
Sloe
Обычную, наверное. Дверца открывается, как обычно. 20.12.2010 21:51:29, Sloe
Tarina
1. лучше отдельно встраиваемые
2. не покупайте Аристон...
19.12.2010 15:45:30, Tarina
Pooh-the-Fox
У меня Аристон уже семь лет. Ни одного нарекания ТТТЧНС. Чем он плох? 19.12.2010 22:38:18, Pooh-the-Fox
Tarina
У меня тож Аристону 6 лет, духовка год-два как стала подглючивать, когда на автоотключение ставлю (поэтому всегда нервничаю, когда ухожу с дитем гулять, напр)- сама сбивает температуру до автомата (я ставлю 180, а она до заданных программой 220). Ну и изначально один угол печет сильнее... Варочная тож подглючивает периодически, автоподжиг не срабатывает и не держит самый минимум огня, а у ПММ накрылся какой-то блок электронный год назад... короче, не куплю его больше и никому не советую..:( 20.12.2010 11:39:58, Tarina
Pooh-the-Fox
У меня аристоновская стиралка оч неудачная :(
А про печь - в деревне у меня вестингхауз (это премиум сегмент) и такая гадкая духовка, просто слов нет: не слушается, температуру выставляет, какую сама хочет, а не ту, которую я прошу, очень шумная, дверца сильно накаляется и т.д. По-моему, это не от марки зависит, а от того, как повезет.
20.12.2010 12:42:20, Pooh-the-Fox
Tarina
Ну вот мне не повезло аж с тремя Аристонами, поэтому я для себя марку эту закрыла... 20.12.2010 15:09:17, Tarina
Pooh-the-Fox
Понимаю :( 20.12.2010 15:55:50, Pooh-the-Fox
Tanita Tararam
это просто не прилично :-)) 19.12.2010 23:42:58, Tanita Tararam
Tanita Tararam
Вы кухню новую устанавливаете? тогда конечно надо брать встраиваемую панель и духовку. вы можете их разнести в разные места, они не зависимые (хотя бывают вроде и зависимые, но это не важно) по кач-ву я думаю все равно, а по дизайну, лучше чтобы была встроенная техника. Подумайте сразу о посудомойке и фильтре для очистки воды. ну можно еще подумать (брать не обязательно :-)) об измельчителе в раковину :-) Да! и вытяжка.
у меня в альбоме по ссылке есть моя кухня, кстати... давно хотела посмотреть когда мы ее установили... почти 5 лет уже :-)
так. варочную панель берите стеклокерамику. Фирма-модель- дело вкуса и денег. Я против электролюкса своего ничего не имею (и духовка и плитиа).
Удачи!!! У вас оч приятные хлопоты :-)
18.12.2010 22:56:36, Tanita Tararam
Иногда Летаю...
Спасибо!!!:)))))
Очень всё толково и обстоятельно.
Мы переезжаем в другую квартиру. Сделать там нужно будет очень много и за короткое время. поэтому хлопоты радостные, но их СТОЛЬКО!!!
Про посудомоечную машину уже думаем. А про фильтр для воды что-то я совсем забыла! Измельчитель подождёт.:))))
Всегда мечтала о духовке расположенной высоко, чтобы не наклоняться. Но, для этого придётся менять кухню. А финансов на это нет. Значит, в следующий раз.
Вытяжка - моя головная боль. Та, что есть очень шумная - вообще её не люблю. А про новую...не то что руки, мысли ещё не дошли.
Прошла по ссылке. Вот именно общей столешницей и мотивирует муж своё желание на встроенную духовку. Спасибо ещё раз!
18.12.2010 23:10:30, Иногда Летаю...
x_anna
у нас духовка бош, дверца не откидывается как мы все привыкли, а выдвигается как обычный кухонный ящик, а протвени крепятся на дверцу. духовка электрическая это просто сказка, это я по сравнению с газовой ( но может это у нас такая плита была плохая) но варочная панель (газовая) тоже бош мне не нравится, у нас зависимая но постоянно глючит 1 конфорка, то не включается то сама выключается. так что варочная панель нам не нравится а духовка восторг, не пригорает ничего , пользоваться удобно 19.12.2010 17:22:11, x_anna
У меня такая же конструкция. Недовольна я тем, что ее нельзя поставить высоко, она предназначена только для низкой установки. Что делается на нижнем противне - видно через окошко. Верхний можно открытием проверить. 20.12.2010 14:01:09, Polett
Иногда Летаю...
Смотрели такую духовку в магазине, правда "бегом" не обстоятельно...А в чём удобство? Ведь прежде чем я увижу нижний противень, мне надо убрать верхний...Или я может не понимаю или не знаю чего-то, так как, повторюсь, смотрели на бегу... 19.12.2010 18:18:23, Иногда Летаю...
x_anna
а то что сказка по сравнению с газовой, там вечно плохо пропекались пироги и чтонить пригорало, а сейчас нет такой проблемы впринцыпе 19.12.2010 18:32:11, x_anna
x_anna
мы на одном готовим, поетому и удобно наверное, выдвигаю дверцу и сразу вижу противень, мне не надо наклоняться и вытаскивать его из духовки, он прикреплен на дверку. нам нравится 19.12.2010 18:31:09, x_anna
Иногда Летаю...
Понятно! Спасибо! Буду теперь надеяться на хорошие результаты своей выпечки:)))). 19.12.2010 18:53:06, Иногда Летаю...
Pooh-the-Fox
У духовки, расположенной высоко, есть один минус. Все брызги жира, попавшие на дверцу, видны немедленно и невооруженным глазом, т.е вытирать надо сразу, как только достаете из духовки блюдо, что не всегда удобно.
И посудомойку если брать, то ТОЛЬКО большую: у меня дома маленькая, в нее только тарелки и входят, а кастрюли и т.д. приходится мыть руками. На даче зато большая, весь день посуду коплю, один раз помыла к ночи - и счастье.
Удачи Вам и с наступающим!
19.12.2010 15:17:06, Pooh-the-Fox
Иногда Летаю...
Спасибо, бальзам мне на душу в минусах:))))! Про брызги это существенно, потому что сразу и бегом вытереть их - это не всегда реально.
А на 9 комплектов посуды - это нормальная или маленькая посудомойка? Или лучше сразу на 12 всё-таки брать. Семья из 4х человек.
19.12.2010 18:20:59, Иногда Летаю...
Pooh-the-Fox
Я по комплектам посуды не знаю. У меня в городе узкая - 45 см, а в деревне широкая - 60. 19.12.2010 22:40:54, Pooh-the-Fox
Tanita Tararam
ну если вы будете менять столешницу и плиту, тогда может и сделать как вы хотите??? или супруг хочет одну столешницу поменять? не понятно. а может, раз дел много, то пожить с такой кухней какая есть, а со временем поменять, чтобы уж все как надо? я понятно выражаюсь :-) 18.12.2010 23:20:10, Tanita Tararam
Иногда Летаю...
:))))) Всё понятно! Мы кухню 4 года назад меняли. Есть возможность просто докупить недостающие шкафы. Поэтому, на данный момент этот вариант устраивает как финансово, так и физически. А столешницу уже под новые размеры организуем. Подумала - посмотрела без эмоций на "трезвую" голову...Пришла к выводу, что в нашем случае нагромождение щкафов будет тяжеловато смотреться. Поэтому будем делать традиционно духовку внизу, встраиваемую. Кстати, помогла очень фотография вашей кухни. Так что, ещё раз спасибо! 19.12.2010 18:26:05, Иногда Летаю...
Tanita Tararam
а, чего там... обращайтесь :-) и удачи!
Да! я тоже хотела духовку на постаменте, т.е. не на столе, как вы хотите, а на таком ящике 40 см высотой, а сверху духовки- микроволновку поставить... долго уговаривала супруга, потом он увидел вживую (в салоне) и согласился. все нам нарисовали-посчитали....приходит замерщик... вообще, нам с этим салоном оч повезло. и девушка-консультант оч помогла советом и не гнула свою линию... и замерщик оказался толковым... говорит? а как вы будете духовку открывать??? и мы поняли, что в нашем случае духовку открыть нельзя будет-мешает подоконник. ну все и получилось- как получилось.
19.12.2010 23:38:07, Tanita Tararam
Имхо, газовая панель и встраиваемая электрическая духовка, если электропроводка позволяет. У меня бошевская духовка, как у Ю.Высоцкой ("Едим дома"), только с выкатной тележкой. Печет отлично, про мясо и прочую готовку не говорю. 18.12.2010 21:08:14, Polett
Иногда Летаю...
Не будет газовой панели, нет газа в доме:((((. Новый дом, плиты там электрические к моему великому огорчению Газа нет. На электричестве я никогда раньше не готовила.
А за отзыв по духовке - спасибо! Буду смотреть!
18.12.2010 21:54:32, Иногда Летаю...
Я так поняла, что у вас газ в доме. Тогда берите отдельно духовку и варочную панель. 20.12.2010 11:03:55, Polett
Иногда Летаю...
Был газ. А будет электричество. Придётся знакомиться и приспосабливаться. 20.12.2010 20:06:39, Иногда Летаю...
А у меня как раз панель, как у Высоцкой) 18.12.2010 21:31:09, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!