Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос Димитрию и др. обладателям про КитченЭйд

Димитрий, скажите, пожалуйста, какова мощгность вашего миксера? 600 или 300? Как вы считаете, 300Вт достаточно для приготовления дрожжевого и пельменного теста?
спасибо
30.11.2010 14:22:55,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все миксеры, поставляющиеся в Россию - 300 ваттные
в принципе, я не сталкивался с ситуацией, чтобы ему не хватило мощности этой - в конце концов, не сколько мощность важна, сколько передаточные характеристики редуктора и крутящий момент мотора
конечно, запас по мощности - всегда хорошо, да и неясно, почему они не поставляют сюда 600 ваттные
вроде бы 600 вт не имеют ограничения в 10 минут непрерывной работы, как 300 вт, но я гонял его и по 20-30 минут (для теста столько обычно не нужно, кстати, если только не куличное, да и для него столько не нужно, ну или замес нескольких партий, а вот мороженница вполне себе требует минут 20) - он ощутимо греется, но работает без проблем
30.11.2010 15:14:52, Димитрий
и еще вопрос, наверное, глупый, тк я кулинар еще тот :-)
Когда я делаю дрожжевое тесто руками, то: я замесила тесто первый раз, дала ему подняться, потом помяла его второй раз, опять дала чуть подняться и потом уж в печь.
А как быть со вторым подходом при условии этого миксера? Прям подошедшее тесто, опять миксером помесить?
30.11.2010 15:25:24, Хехе
ЕЕ
Я "в условиях миксера" просто нажимаю на кнопочку и через полминуты -выключаю. Этого достаточно, чтобы тесто осело. Если не требуется тщательный 2-й замес, то этого достаточно,ИМХО.

Да, часто по результатам 1-го подъема надо добавить муки или жидкости. Тогда то же самое, но после добавления.
01.12.2010 16:15:13, ЕЕ
надо отличать замес от обминания - замес нужен для развития глютена и создания структуры теста, а обминают чтобы выдавить излишний газ и придать тесту более мелкопористую структуру (и избежать оседания его перед выпечкой или в ее процессе) - второй раз или третий тесто не месят, а лишь аккуратно обминают или складывают
иногда тесто замешивают "по второму разу" - но это когда используют опару и затем на ее основе месят новое тесто с мукой
30.11.2010 15:52:25, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!