Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хлеб получаеться клеклый- почему?

Подскажите,почему так,мне дали рецепт хлеба-я его пробовала,очень вкусно,а у меня он получился клеклый внутри? я все делала по рецепту,единственная разница в духовке,тот был испечен в газовой,а у меня электрическая
16.11.2010 19:25:47,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3 стакана муки (обычная, можно брать цельнозерновую, или смесь пшеничной и ржаной)
1/4 чайной ложки сухих дрожжей
Полторы чайной ложки соли
Полтора стакана воды.
Муку высыпаем в миску, добавляем дрожжи и соль.
Всё быстро перемешиваем и наливаем воду.
Опять очень быстро перемешиваем всего не более минуты и тесто готово!
Накрываем миску с тестом плёнкой и ставим на 12 часов (на ночь).

Через 12 часов тесто поднимется и станет пузырчатым, полужидким.

Вываливаем его на доску обильно посыпанную мукой. Руками посыпанными мукой - Вытягиваем тесто в длинну, складываем его от краёв к центру втрое по длинне, и затем по ширине пополам.
Снова растягиваем, но уже в другом направлении, опять складываем в три раза по длинне и затем по ширине.

Берём полотенце, обильно посыпанное мукой (лучше грубого помола), заворачиваем в него тесто и оставляем для расстаивания на 1.5 часа.
За полчаса нагреть чугунную кастрюлю с крышкой (я делал и без крышки) до 240oС.
Выложить в горячую кастрюлю (казан) швом вверх и выпекать 30 минут.
17.11.2010 15:13:39, puzyaka
Glück
крышка как раз обязательна. 30 мин с крышкой, потом без крышки дальше до зарумянивания.
вы его недопекли видимо.
17.11.2010 15:42:38, Glück
это все подробности? 16.11.2010 21:58:30, Димитрий
Гномша
Может, поправку на разницу температур не учли? Для электрической примерно берется на 20 град. больше, чем для газовой, насколько я помню. 16.11.2010 20:04:47, Гномша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!