Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

как правильно фольгу использовать при запекании?

в очередной раз запекала мясо и задумалась: у фольги одна сторона как бы матовая, другая блестящая. Как правильно завернуть - какая сторона должна быть снаружи? или не важно? спасибо )
10.11.2010 11:59:38,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Э э э э э 04.04.2017 12:05:01, Янчик миланчик
Да я в шоке 04.04.2017 12:04:44, Янчик миланчик
Ирис
У алюминиевой фольги есть матовая и глянцевая сторона. Это происходит из-за того, что алюминиевая кухонная фольга прокатывается по два слоя одновременно, причем стороны, которые касаются валиков пресса, глянцевые, соседние же стороны остаются матовыми.

Из-за того, что поверхности у алюминиевой фольги выглядят по-разному, многие считают, что важно соблюдать, какой стороной пищевая алюминиевая фольга обращена к пище во время приготовления.

Некоторые уверены, что кухонная фольга должна быть повернута матовой стороной к блюду, некоторые придерживаются полярной точки зрения.

Между тем на практике разница между двумя сторонами алюминиевой кухонной фольги практически неощутима, ее можно заметить только с помощью точных приборов. Отражающая способность глянцевой стороны алюминиевой фольги равна 88%, в то время как тисненая матовая алюминиевая фольга отражает 80%.
10.11.2010 18:56:31, Ирис
Dash
:) спасибо! :) 11.11.2010 13:30:58, Dash
Setantа
еду класть на матовую сторону. 10.11.2010 14:24:22, Setantа
Dash
я так и делаю обычно, на автомате, как фольга разматывается :) но это противоречит реплике ниже :) объяснение есть какое-нибудь? 10.11.2010 15:36:30, Dash
Объяснение простое: матовая сторона меньше отражает, соответственно больше поглощает излучение, по этой простой причине нужно укладывать пищу на блестящую сторону(при приготовлении), а при хранении продуктов наоборот, что бы меньше перегревалось. 09.11.2013 07:42:31, Dimon_bma
блестящей - внутрь. Блестящая сторона лучше отражает тепло :) И, наверное, к ней меньше прилипает. 10.11.2010 12:14:08, AleXXX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!