Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Огурцы маринованные помутнели

Аж до слёз обидно.. все банки... что делать,как спасать заготовки?жалко их выкидывать.. их же там 18 банок...:-(((
25.08.2010 11:55:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проблемы с огурцами были всегда, стоят хорошо только если сильно маринованные /много уксуса/. Пробовала заливать и колодезнои водои и из под фильтра, меняла соль и уксус, несколько банок все-равно мутнели-взрывались. Спасение пришло в виде холодного погреба. А для домашнeго хранения только соленые огурцы хорошо получаются. Если надо дам проверенныи быстрыи рецепт. 25.08.2010 20:26:26, Tanja.Can
рецепт соленых огурцов?Я много лет солю только одним способом 26.08.2010 10:44:32, Галя и
Ой, очень хочу быстрый и проверенный рецепт, если не затруднит. Спасибо. 26.08.2010 10:08:37, lusehka1
Innikova
А соль какую сыпали?? я недавно прочитала что от йодированной соли мутнеет рассол... 25.08.2010 15:36:05, Innikova
Бандерилья
обычную.. специально покупала 26.08.2010 10:48:38, Бандерилья
А вы все традиционно делаете,переворачива­ете банки и укутываете их,чтобы они остыли? 25.08.2010 14:39:21, Галя и
Бандерилья
уху.. только не укутываю...
обычно всё нормально,а тут :-((((
25.08.2010 15:06:45, Бандерилья
Ольга-13
зачем кутать, я не кутаю никогда:) 25.08.2010 14:57:00, Ольга-13
Я не совсем укутываю,у меня есть такое маленькое детское одеялко ,так вот я им просто накрываю. 25.08.2010 15:09:54, Галя и
светикмамавити
У меня уж мес стоит в качестве эксперимента помутневшая банка с насыпанной солью на крышке. Тоже подсказали. Остальные перекипятила, а эта вот стоит и не взрывается, но как на вкус еще не знаю) Зимой скажу

Если есть возможность - вынесите в холод (подвал, погреб, может у знакомых)
25.08.2010 14:24:42, светикмамавити

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!