Раздел: Ужин

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гарнир к ленивым голубцам?

Собственно в этом весь вопрос, нужен ли гарнир и если да, то какой? Вроде там и капуста и рис, но вроде и ленивый голубец почти котлета... Как вы делаете?
19.05.2010 21:03:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
Мне там гарнир не нужен, но дети мои без гарнира есть их не хотят, поэтому или картофел пюре или вермишель 22.05.2010 15:07:55, светикмамавити
Cима Пoлoсатая
у нас это самостоятельное блюдо 20.05.2010 20:22:17, Cима Пoлoсатая
Часто делаю, гарнир овощной салатик. 20.05.2010 00:28:54, Мама Марианна
pelageya
:))))))
Это не ответ на Ваш вопрос, просто сразу вспомнилось.
У нас в саду ленивые голубцы не оформляют в виде "котлеток", а дают этакой кашей-массой на тарелке. Вот тебе и гарнир и голубцы в одном флаконе...
На вкусовых качествах почти не отражается. Но дети всё-равно плохо едят это блюдо!
19.05.2010 22:20:57, pelageya
моя дочь обожает это блюдо именно садовского приготовления, сама никак не могу добиться нужного эффекта))) на выпускном не поленюсь к повару подойти и спросить, в чем же секрет) 22.05.2010 22:35:04, Планетка
Maxi
да? у меня дети очень любят, правда в домашнем исполнении. Именно в виде каши) 20.05.2010 13:08:32, Maxi
не поделитесь рецептиком именно ленивых голубцов в виде каши? буду очень признательна :))) 22.05.2010 00:45:11, Zverusha
светикмамавити
Я делаю так - сначала капусту,режу тушу,(у меня кастрюля чугунная толстостенная, там лучше всего получается, потом, когда капуста практически готова, кладу сверху слой фарша, а потом слой риса (иногда заменяю на гречку,мои так даже больше любят), все это засыпаю смесью лука-моркови (по желанию можно предварительно обжарить, я так кладу) и заливаю соусом ( беру томат пасту, майонез, сметану - по ст. ложке, соль, перец по вкусу), тущу до готовности, периодически проверяю, чтоб не подгорело, в конце можно чеснок давленный добавить
Лопают на ура))))
Но у нас все что с мясом слопают))))
22.05.2010 15:12:42, светикмамавити
Большущее спасибо за рецепт! Обязательно попробую! :) 24.05.2010 10:16:26, Zverusha
попкорн
Как интересно заменить рис на гречку! Надо и мне попробовать. 23.05.2010 03:31:53, попкорн
Antre
Я ленивые не делаю, но в вашем случае думаю, что гарнир лишний. 19.05.2010 21:06:21, Antre
спасибо, я вот думаю может картофель вареный? Но с другой стороны, по-моему перебор - рис, капуста и картошка 19.05.2010 21:07:54, Динка-картинка
Antre
Лучше соуса побольше. :) 19.05.2010 21:15:59, Antre

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!