Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_Lika_

Как приготовить кабачки?

Подскажите рецепт приготовления кабачков, но так чтоб не жарить.
24.09.2009 19:43:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sloe
Послить, сбрызнуть ливковым маслом и запечь 15- 20 минут под грилем (можно вместе с другими овощами). 25.09.2009 17:54:12, Sloe
только запечь с фаршем или суп. суп на любителя- ели только мои дети в возрасте до 2 лет - в блендере смешать отваренную кур. грудь и отваренные кабачки и морковкой. добавить чуть тот бульон что остался от их варки и чеснок. ну вам как взрослому человеку можно специи. можно и сливки добавить. но тогда уже лучше обжарить и сделать нормальное рагу или просто жареные кабачки (самые вкусные). 25.09.2009 01:58:07, ALora
Cима Пoлoсатая
ещё я люблю омлет с кабачками: кабачки очистить, освободить от семян (если перезрели), нарезать ломтиками, обжарить на растительном масле. Затем залить омлетом и обжарить вместе или запечь. 25.09.2009 00:11:13, Cима Пoлoсатая
рагу- кабачки, капуста, горошек, морковь, картошка и лук. все тушить. в конце добавть том. пасту, соль, перец, зелень. так же можно делать с баклажанами и перцем (без картошки, капусты и горошка) 24.09.2009 20:49:53, LEO
_Lika_
Спасибо за рецептики! 24.09.2009 21:24:56, _Lika_
правда я в начале немного обжариваю, буквально пару минут. все режу кубиками и тушу под крышкой. в рагу с картошкой добавляю немного водички. в кабачки с баклажанами сразу кладу помидоры (забыла указать выше) и воду не лью, сразу под крышкой томлю. обязательно кладу в конце чеснок. из специй- орегано или базилик, тимьян немного можно и перец черный крупного помола (в ступке давлю) 24.09.2009 22:29:39, LEO
Setantа
кабачки кубиками тушить, минут через 15 добавить чеснок и сметану, можно укроп/петрушку/кинзу. 24.09.2009 20:21:26, Setantа
если молодые натираешь на терке,и делаешь что-то типа морковки по-корейски.а так тушить,суп,запечь 24.09.2009 20:00:59, Галя и
Cима Пoлoсатая
тушить кубиками, фаршировать фаршем или овощами и запечь, суп-пюре 24.09.2009 19:56:42, Cима Пoлoсатая
mouse12
Можете написать рецепт супа-пюре из кабачков? 25.09.2009 00:40:01, mouse12
Cима Пoлoсатая
там всё элементарно:): сварить на воде или курином бульоне кабачки, картофель, (если хотите добавьте морковь или другие любимые овощи) нарезанные кубиками, я ещё добавляю обжаренный репчатый лук,подсолить, затем измельчить суп в блендере и добавить 20% сливок по вкусу. Я ещё кладу немного тёртого мускатного ореха. Подавать с поджаренными гренками.

точно так же варю суп-пюре из тыквы.
25.09.2009 21:39:20, Cима Пoлoсатая
_Lika_
Спасибо! А травки какие добавить, чтоб не преснятина была? 24.09.2009 20:06:28, _Lika_
Cима Пoлoсатая
да какие любите:) Но мне и так не пресно, соли-перца хватает для приправы. 25.09.2009 00:08:41, Cима Пoлoсатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!