Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу сделать рябиновое вино?

Пожалуйста подскажите проверенные вами рецепты приготовления рябинового вина. Набрала на даче красной рябины, но как ей воспользоваться не знаю
08.09.2009 10:16:06,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
красную рябину обычно собирают в начале октября,вернее после первых заморозков.Горечь из нее уходит.А вообще у меня бабушка из красной рябины всегда делала наливку и варенье с яблоками варила.
А вино делают обычно из черной рябины.
08.09.2009 13:17:47, Галя и
Я прочитала в инете, что для того, чтобы убрать горечь рябину нужно заморозить на 10-12 часов в морозилке.
А как сделать наливку подскажите пожалуйста
08.09.2009 18:43:16, Ulia123
ну наверное действительно положить в морозилку.
а наливку так пропорции не вспомню.но знаю что пересыпали ягоды слоями с сахаром,и накрывали банки марлей и выдерживали месяц-полтора.потом процеживали и разбавляли водкой,и потом до НГ опять выдерживали.Готова наливка всегда была готова к НГ
а можно ещё проще,просто залить водкой,а вот сколько просто залитая водкой ягода должна выстаиваться я незнаю,а потом смешать с сахаром и опять дать настоятся
08.09.2009 21:44:02, Галя и
Cима Пoлoсатая
Галь, а ты из черноплодки умеешь? Научи меня:) 08.09.2009 16:26:34, Cима Пoлoсатая
да не вопрос.сколько себя помню вот такое готовили у меня дома вино,на 1кг рябины,2литра Н2О(кипяченой) и полкило сахара.И все стоит 30 дней.Обычно сверху одевают резиновую перчатку,но это если затарина пятилитровая банка или трехлитровая,она сначало надуется .а когда с дуется вино готово,ну это как правило дней 30.
У нас как правило 20 литровая бутыль и мы небольшую прозрачную трубку,один конец бросаем в вино,другой в банку с водой.И очень плотно закрываем(хлебом,пла­стилином).И она стоит бродит,в банке очень активно булькает выходящий из бутыли воздух .Как перестанет булькать вино процедить по бутылкам и в подвал.
В этом году в связи с большим урожаем ягод у меня на даче стоят две бутыли,уже готовы,в выходной нужно переливать.
Вино получается неплохое,легкое такое,но по ногам бьет конкретно
08.09.2009 21:31:00, Галя и

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!