Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что повкуснее придумать из рыбы-хрюшки

Уже почистила,порезала на куски в 1см толщиной и задумалась.Просто пожарить - скучно.Есть идеи?
28.03.2009 09:11:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cима Пoлoсатая
а что это за рыба-такая? 28.03.2009 11:44:19, Cима Пoлoсатая
Купила на рынке.Продают многие.Морская или океаническая,очень крупная,не меньше норвежской семги.Целиком не видела,продают кусками по 1.5-3кг.Серая кожа без чешуи,белое плотное мясо,типа белуги.При жарке не растекается.На ценниках была надпись "рыба-хрюшка",цена - 280р/кг.В поисковиках найти не могу.Сама озадачена.Раньше делала ее в кляре и жарила,как осетрину-белугу. 28.03.2009 12:03:21, ОльгаНН
Ссылка: 28.03.2009 13:26:20, ()
Это не она.У той,что купила я - толстая шершавая темно-серая кожа без чешуи.Кроме того,она,наверное,си­льно продолговатая,т.к. диаметр куска (кольца)был практически одинаков с обеих сторон при толщине 15 см. 28.03.2009 14:13:28, ОльгаНН
Tomsik
Акула, может? если "без чешуи"... 29.03.2009 21:27:38, Tomsik
abri
если бы было название рыба-кролик,то да таки - акула-призрак,ела я такую :) Акулы хрящевые,так что можно отличить.И так акула-призрак(рыба-кролик) чуть подпахивала аммиаком.
...я покупала тушку без головы,если бы с головой,то не знаю купила бы :)))(нЭрвный смех)
29.03.2009 22:14:03, abri
Tomsik
То им рыбы-кролики, то акулы-призраки, то рыбы-xрюшки... нет шоб по-простому, по-человечески, палтуса купить... или там камбалы... ну или на xудой конец - минтая ;-))) 29.03.2009 22:15:51, Tomsik
abri
ну на латыни им чтоли обзывать? :)))я так и не произнесу чаво мне там отвесить нужно... 29.03.2009 22:22:50, abri
Tomsik
;-) Чё, "камбалу" не произнесешь НЕ по-латыни? Или "минтая"? ;-))))))) Тогда попробуй выговорить "вот того толстенького xека, пожалуйста!" ;-)))))) "А яны усе толстенькия! Во, прям сверxу такой xороший на Вас глядит!" 29.03.2009 22:30:03, Tomsik
я такую покупала как треску черную, но мы её здесь не идентифицировали:) 29.03.2009 21:35:51, kuzkina_mama
а вы сфотографируйте плз и выложите здесь для опознания. в интернете вообще ничего не находится на "рыба-хрюшка"

"ох уж эти сказочники" (с) это я про продавцов рыбы:)
29.03.2009 14:59:41, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!