Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите как сделать рулет

Пожалуйста, помогите !!!
Может кто знает как делается рулет из свинной брюшины ?Муж привез из деревни
мясо и прочее, а что из этого делать не знаю.
Ми- МИ
01.12.2001 19:39:45,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня научили еще брюшину делать так:
Готовится рассол крепкий,в нем отваривается луковая шелуха. Чем больше ее - тем лучше. Опускаем туда брюшину и отвариваем в течение 30-35 минут в зависимости от толщины кусков. В идеале оно должно быть тонкое, но с мясной прослойкой. Потом оставляем в том же рассоле-отваре на сутки. Потом доставем, посыпаем ломаной лаврушкой, молотым перцем и начиняем чесночком.
Потом опять же рулетом сворачиваем или просто шкурками вверх попарно складываем. И в морозилку.
Я, например, вообще не ем сало. Это единственный вариант, который я не просто употребляю, а еще и с удовольствием. Если просто отварить - не то совсем получится.
Вот только переваривать нельзя, а то выйдет кашица.
Если сделаете - напишите, как получилось...
03.12.2001 11:59:47, vikkie
Оно получается как прокопченое, да? Вкусно, сама не делала, но пробовала. 06.12.2001 21:54:35, Korovka
ПО-разному делают. Напишу, как научила меня моя свекровь. Беру брюшину нетолстую с хорошими прослойками мяска. Наливаю в тазик водички, солю, кладу туда брюшину, кладу небольшой пресс и ставлю на холод. Через 2-3- дня достаю, насухо вытираю, делаю надрезики, в них заталкиваю чесночинки (каждый зубчик предварительно режу на несколько долек), морковку, натираю перцем, любыми специями, которые есть под рукой. Скручиваю туго, заматываю ниткой, сверху смазываю например томатом и - в духовку часа на 3.
Знаю, многие не замачивают, а солят сразу, приготавливают не в духовке, а отваривают, но мне понравилось больше то, что я описала.
02.12.2001 20:19:46, Korovka
Маринчик-мандаринчик
Можно уточнить? заитересовалась что-то :)
а морковку целую и вокрук нее обернуть мясо рулетом? Или я чего не так поняла :))
02.12.2001 23:32:54, Маринчик-мандаринчик
Нет, нарезать крупной соломкой и напихать в эти надрезики. Когда разрежешь, получаются этакие морковные кубики - симпатично, хотя я их и не ем:) Так, для эстетики:) 06.12.2001 21:53:00, Korovka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!