Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черви в жабрах - это опасно?

Купила я сегодня стерлядь свежепойманную. Шла и всю дорогу слюнки текли. А вот стала ее мыть - в жабрах какие-то черви 3 - 5 см. в длину, тоненькие, розовые, живые. Кто в курсе, опасно это для нас или нет, скажите побыстрее,плз., куда теперь ее девать?
Сразу выкидывать или сгодится еще? Можно на мыло
29.06.2000 18:20:14,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, что они опасны... Мы как-то года 4 назад на водохранилице отдыхали... там много рыбы по поверхности воды плавало - хоть руками лови - вся больная... именно с такими червяками в жабрах. Не раздумывая выкеньте! 29.06.2000 22:28:27, Ксюша
Совершенная глупость.Неприятно на вид-не спорю,но абсолютно безопасно.Гибнет такая рыба от того,что паразиты разрушают жабры,и ей становится нечем дышать. Баба Лена. 30.06.2000 01:00:00, Застарелый ихтиопатолог
Модератор Лена
Насчет речной рыбы - не знаю :(( А вот гельминты в морской рыбе для человека безопасны - не приживаются они в нашем пресном организме. 29.06.2000 18:42:30, Модератор Лена
Абсолютно верно! Лучше не рискуйте. Морскую рыбу можно было бы есть без сомнений. 29.06.2000 21:30:41, Sloe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!