Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка

Можно ли исправить мясо?

Имеется азу говяжье (покупное), приготовленное в воке с овощами (морковь, порей, чеснок, перец болгарский, капуста цветная). В силу неловких моих ручек :( мясо получилось жесткое :( Овощи нормально. Мясо обжаривала на оливковом масле, быстро, буквально минуты 2. Можно ли как-то его теперь исправить? Или восстановлению не подлежит?
И на будущее: что я сделала не так?
13.10.2008 15:38:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Setantа
за 2-3 минуты и даже быстрее в раскаленном воке сготовится рыба кусочками со стороной прибл. 1,5 см ,креветки, морской коктейль,кальмары(все немороженное)-в общем то, где мало соединительной ткани, или порезанная на тонкие пластинки курица.
если говядину "покрошить":) 1,5см Х 0.2смХ 0.5 см, быстро и до мягкости прожарится даже жесткое мясо.
15.10.2008 14:20:33, Setantа
Если мясо свежее и мягкое, его трудно испортить. Жестким может стать когда передержали. Я бы на будущее резала на очень тонкие куски и прожаривала бы на очень разогретом масле и очень мало по времени 14.10.2008 00:40:51, ЕГ-75
Саблезубая Белка
Я бы выловила мясо и дотушила отдельно. Потом назад к овощам. 13.10.2008 20:15:32, Саблезубая Белка
Наше "покупное" азу надо тушить предварительно часа 2, увы. Сейчас еще на поздно выбрать мясо, и потушить его до мягкости отдельно от овощей. 13.10.2008 19:41:59, мама-аня
Setantа
в вок я говядину строгаю толщиной ну прям в полспички, муторно:), но оно того стоит 13.10.2008 16:16:40, Setantа
Катерина Матвевна
Говядину вначале тушу отдельно, а за мин.30 добавляю овощи. 13.10.2008 15:55:35, Катерина Матвевна
ЕЕ
И я. И немало времени. Если говядина -обычная, по так сказать, доступным ценам, без изысков типа мраморной и т.д. 13.10.2008 15:58:13, ЕЕ
мясо неправильное выбрали? 13.10.2008 15:41:35, Димитрий
Медвежка
Возможно :) Но я не выбирала, пошла по простому пути, просто купила азу в магазине.
А какое надо было выбирать?
13.10.2008 15:44:16, Медвежка
действительно, простой путь - только в магазине азу делают из мяса, предполагающего долгое тушение и срезано с неведомых мне частей туши = может задняя нога - ни одной жилки-жиринки и не угрызешь, пока не потушишь часика 1.5
а для жарки 2-3 минуты надо или вырезку взять было, и край
13.10.2008 15:58:48, Димитрий
Сима Полосатая
ну нинада:) я вчера купила азу в магазине, сегодня за 1 час их него был плов нормальный, мясо мягкое:)) 13.10.2008 22:58:08, Сима Полосатая
блин, ну 1 час это же не 3 минуты? вообще мясу надо от 40 минут тушения или варки, чтобы снова начать становиться мягким, т.е. это вот как раз то, о чем я и говорил 14.10.2008 11:43:32, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!