Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Персиковое варенье!!!

Люди добрые, помогите :)!
Срочно нужен проверенный рецепт персикового варенья. Не дайте добру пропасть!
Зы: на компот персики уже не годятся.
31.07.2008 12:10:27,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
ой, любимое варенье в нашей семье. Но я его варю наипростейшим способом. Режу на кубики, крупные, заспыаю песком 1-1, оставляю на ночь, утром варю... 45 минут в один присест либо в 3 захода, ну знаете? закипело- выключил-остыло и так 3 раза.
Удачи!
31.07.2008 20:43:07, Tanita Tararam
ЕЕ
Тань, а не получается в итоге приторно сладко? 01.08.2008 17:45:51, ЕЕ
Tanita Tararam
получается, конечно! но аромат!!! для меня вообще, любое варенье - приторно сладкое.
А у меня проблема. свекровь завалила крыжовником... самая бестолковая ягода на мой взгляд. Да она еще и собирает его недозрелым. Ну перекрутила с сахаром, кто это есть будет - не знаю :-) про пироги ничего мне не говори... вытекает вся эта ерунда... Говорит еще привезла. Заботится :-)
01.08.2008 22:56:00, Tanita Tararam
ЕЕ
Так, после 2-х дней без инета и даже ьез телефона -отвечаю.
Крыжовник -так есть. И никогда не заморачиваться с его готовкой!
Это выношенное долгими бесплодными попытками кредо.

Разве что перемолоть. И то, поснится, съедобно, если с какими-то добавками, сейчас уж и не помню -лимон, что ли... И естся исключительно на рабочем месте, тогда даже вкусным кажется. А дома - нет, не кажется... :))
05.08.2008 13:42:58, ЕЕ
Я резала персики дольками. Отдельно варила сироп с добавлением лимонного сока и заливала. На след день проваривала утром и вечером. Вечером закрывала. Дольки получались немного карамелизованными, очень вкусно%) 31.07.2008 14:29:55, Антошкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!