Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что с вишней сделать?

Свекр привез ведро вишни. Что-то не особенно мы ее едим, боюсь пропадет. Что с ней сделать? Чтобы варенье варить обязательно таз нужен)), извините за глупый вопрос?
16.07.2008 13:08:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лисёныш
дали мне рецепт вишнёвого желе может кому пригодится.я сделала мои домашнии просто в восторге.вишня без косточек где то соотношение1:1:1,сахар,и любая смородина.смородину пропускаем через мясорубку или вблендере,через марлю выжимаем сок (если есть соковыжималка,то супер)сок в кастрюлю с вишней варить и постепенно добавлять сахар,до консистенции густого сиропа,а потом в стерил.банки,и закатать.можно простыми крышками,а банки обдать кипятком,но тогда лучше хранить в холодильнике.
18.07.2008 01:07:13, лисёныш
лисёныш, значит берем вишню без косточек, смородину и сахар в равных пропорциях? Опять же по весу или по объему?..:-)) Вы смородину взвешивали в виде ягод или уже в виде сока?.. Или Вы не взвешивали, а стаканами отмеряли?.. Вы с какой смородиной делали - с черной, красной, белой? А когда начинать сыпать сахар - когда закипит смородиновый сок с вишней?.. Стерилизовать надо или нет? Вообщем очень хочется поподробней рецептик получить...:-)) Думаю, что будет очень даже вкусненько!!!:-)) 18.07.2008 01:47:14, АлексаЯ
Тапка
А мне варенье нравится-густое и прозрачное - красивое!!!!!! 17.07.2008 20:58:21, Тапка
Кикимора
А кастрюля для варенья никак?! :). А так, я например, замораживаю -любим зимой свежий компот варить.
Кстати в микроволновке можно сразу в банках варенье варить, сушить опять же можно
17.07.2008 14:48:35, Кикимора
вот я и спрашиваю, в кастрюле получится))? 17.07.2008 15:09:08, Oplot
Кикимора
Еще как!!! :) Я иногда варю в кастрюле - вполне нормально получается 18.07.2008 01:20:49, Кикимора
Beryl
Вареники!!!!! Тоже можно заморозить. Сижу, завидую страшно))) 16.07.2008 21:34:10, Beryl
Maxi
компот сварить 16.07.2008 16:53:15, Maxi
Tanita Tararam
я бы заморозила, если позволяет морозильник... только вы потом компоты то будете пить?
ну и варенье из пары кг...
16.07.2008 15:29:01, Tanita Tararam
ЕЕ
Тань! Как всегда поддерживаю подностью! 19.07.2008 23:21:26, ЕЕ
abri
ведро б вишни заморозила :)))да ,хорошая у тебя морозилка,завидую 16.07.2008 15:57:29, abri
Tanita Tararam
ок, я б заморозила, сколько смогла, т.к. компоты мы потом пьем, а вот варенье - так себе... 16.07.2008 21:58:27, Tanita Tararam
abri
можно и в большой(маленькой,но меньше будет) кастрюле сварить ;)Можно компот сварить и закатать.
можно заморозить,зашсушить,замариновать,заспиртовать(во! :)))этот вариант близок к сердцу,ой,люблю я такую вишню в коньяке,особенно в конфетах,только сама ещё не делала,но надо попробовать сделать ;)
16.07.2008 15:08:54, abri
nanessa
мы ведро заморозили. Но вообще компоты ооочень вкусные получаются. И кастрюля для воды только. вишня - это здорово!!! 17.07.2008 22:19:29, nanessa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!