Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть такая рыба-хек:)

Милые, снова я к вам. Мужа утром попросила рыбку разморозить, он и достал-все 2.5 кг... Теперь думаю что с ними делать- замораживать опять- можно сразу выкинуть:( Завтра днем уезжаем на все праздники:( Надумала часть запечь в духовке, а вто со сторой хочу спечь что нить... Дайте рецептиков или ссылочек, а...
30.04.2008 19:03:27,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Прокрутить через мясорубку и котлет наделать. Из "xека мороженого" еще в советское время вполне приличные котлеты получались. 30.04.2008 23:58:05, Tomsik
хек вкусная рыбка, нежирная. я и просто вареного люблю. если пожирнее, то пожарить с большим кол-вом лука кольцами. для запекания в фольге хек, тем более замороженный, не пойдет на мой вкус.

а вот можно его в расстегаи например http://www.gotovim.ru/recepts/bake/rastegay/15465.shtml

или в картофельную запеканку. картошку подготовить как на обчыную мясо-картофельную запеканку. хека порезать или разделить руками на небольшие кусочки (без костей), их обжарить. на нижний слой картошки выложить и потереть лимонную цедру + можно малекньеи ксуоки лимона порезать, сверху опять картоха.

или с овощами запечь. подготовить кусочки как выше. пожарить-потушить баклажан-кабачок, слой хека с лимоном, сверху слой порезанных помидоров и перца. залить смесью яйца с молоком, туда насыпать тертого сыра и чеснока. хорошо еще добавить зелень по вкусу. я люблю с кинзой.

30.04.2008 23:35:42, ALora
Сима Полосатая
можно наделать рыбных котлет и заморозить их:) 30.04.2008 22:02:56, Сима Полосатая
Tanita Tararam
не знаю, что по ссылке вам посоветовали, сделайте под маринадом... Только рецепт я не скажу :-) 30.04.2008 21:40:10, Tanita Tararam
Ссылка: 30.04.2008 21:08:37, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!