Раздел: Детский стол

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как готовить тефтели....?

Кто знает подскажите....Очень нужно...
16.01.2008 12:47:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я из котлетного фарша делаю шарики,обжариваю в сковороде партиями,складываю слоями в кастрюльку,слоями овощи тонко порезаные,заливаю томатным соусом и тушу минут 15. 17.01.2008 09:54:25, Менумашка
А я с овощами делаю. Фарш мешаю с хлебом, предварительно замоченным в молоке, с обжаренными луком и морковкой, туда же мелко порезанную ошпаренную белокочанную капусту. Можно яйцо добавить (при необходимости). Солю, перчу. Обваливаю в муке, обжариваю с 2 сторон, потом заливаю соусом (сметана, вода, соль) и тушу. Усе. Очень легкие получаютя. С рисом у нас как-то не пошли. 16.01.2008 18:13:46, мама2 (ех.Юлия Л)
Antre
Я в тефтели добавляю рис.
Делаю фарш, кладу лук, взбитое яйцо, недоваренный рис, много зелени. Взбиваю руками, вымешиваю как следует, солю, перчу, леплю шарики и кладу в кипящий соу.
Соус: обжариваю в утятнице морковь и лук, добавляю томат, солю, наливаю воду + пачка 15% сметаны. Когда закипает, кладу ложкой тефтелины. Всё укладываю, закрываю крышкой и тушу в духовке на медленном огне до готовности.
16.01.2008 13:50:15, Antre
Рис в тефтели-это уже ёжики 16.01.2008 14:09:11, Галя и
Antre
А я думала, что тефтели без риса - это фрикалельки. :((( 17.01.2008 10:09:11, Antre
Фрикаделька-это та что в бульоне варится в супе,а тефтелина-эта та котороя в соусе их так разделяю,а с рисом уже ёжик или тефтель с рисом,как вам нра ИМХО 17.01.2008 12:12:30, Галя и
Antre
Да знаю я, хто в чём варится. :)Но вот как же быть с классикой жанра?

На всякий случай заглянула в кулинарный глоссарий.

(искаженное еврейское из молдавского Kifteluce, от тюркского - кюфта)
Шарики размером с грецкий орех из мясного, рыбного или овощного фарша, запанированные в муке, обжаренные и тушеные. От котлет тефтели отличают не только форма, но и два кулинарных признака.
Во-первых, в отличие от котлет тефтели панируются только в муке, а не в панировочных сухарях. Лучшей мукой для тефтелей, если они обжариваются, служит рисовая, на втором месте - пшеничная.
Во-вторых, тефтели в отличие от котлет и фрикаделек формуются не только из мясного и рыбного фарша, но и из ИНОРОДНЫХ ДОБАВОК к ним: крупяных (ЧАЩЕ ВСЕГО - ОТВАРНОГО РИСА) или овощных - мелких кусочков помидоров, сухофруктов, картофельного пюре, которые создают и внешнее, и вкусовое отличие, а также имеют и чисто кулинарные последствия: тефтели благодаря большей рыхлости своих фаршей становятся готовыми быстрее.
17.01.2008 13:32:02, Antre
фарш+лук(очень,очень хорошо промешать),скатываете шарики и обжариваете.Заием складываете их в глубокую посуду,и заливаете чуть водой,тушите,затем на сковоре обжарить лук,добавить немного муки,и соус какой хотите сотворить либо таматную пасту добавить либо сметану,сливки и в тушащиеся тефтели,всё солить и перчить по вкусу 16.01.2008 12:59:19, Галя и
просто свиной фарш можно?(или надо смешанный фарш)+сырой лук 16.01.2008 20:31:44, Dotsa
да любой,я правда из просто свиного котлеты люблю,чесночку побольше зелени и вперед(но нельзя мене) 17.01.2008 12:17:11, Галя и
а я дорвалась свинины накупила(надоела говядина,баранина)вот и ем ,ем ее.а тут про тефтели написали,я из чистого не делала-вот и спрашиваю. 17.01.2008 12:29:15, Dotsa
Мне кажется они даже посочнее получатся,тЕфтели эти из чистой свининки. 17.01.2008 12:43:35, Галя и
Я так делаю - фарш котлетный обычный, слепить небольшие шарики, обжарить их до полуготовности, а потом бешамелью залить и дотушить до готовности. 16.01.2008 12:56:27, Анела


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!