Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

запекать говядину

всем доборого дня:) не надеюсь, конечно, на ответ быстрыи, нона качественныи - однозначно!:) имеется кусок говядины, скорее телятина. муж купил, в морозильнике болталось недели 3. единыи кусок, непонятно какая часть, но мякоть. сеичас я его закиниула в раковину с xолоднои водои, чтоб скорее разморозился (так можно делать или я ужас ужас че творю??) xочу его с чесноком запечь )на другое мое фантазИ не xватает). но боюсь, что будет не очен, суxоват..имеется еще в наличии бекон подкопченыи и сало такое же копченое..можно ли его тоже засунуть внутрь, для жирности, или не стоит?обычно шпигую морковкои, жирком (которого сеичас нет) , чесноком. или мож еще чего посоветуете с этим куском сделать? xочется чего-нибудь, а чего не знаю, а че знаю - не xочется..как всегда, в общем...плс помогите, а..
16.07.2007 15:16:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга-13
Канешна, нельзя так размораживать. И телятину я бы запекать не стала, но раз вы уже все плохое сделали и решили, тада примерно вот так:-))))
Нашпиговать морковкой и чесноком (и того и другого много), обмазать замазкой (смешать приправы, соль, горчицу, аджику(чуть-чуть), сметанки немножко, травки какие хотите), перевязать как колбасу шпагатом(чтобы мяско держалось плотным кусманом, но не обязательно)оставить постоять пару часиков (если нет особой спешки).
Потом собственно запекала бы, подлив в лоток для запекания кипяточку и поливая мясо каждые 15 минут. Можно и в фольге запечь, но так мне больше нравится.
16.07.2007 15:38:58, Ольга-13
Я бы еще нашпиговал салом, которое обваляно в специях каких-то. И шпигвки много должно быть - на 2 кг мяса я бы взял минимум головку чеснока, пару морковок и грамм триста-четыреста сала. В рукав и запекать. Можно еще листочками бекона обложить сверху и шпагатом перевязать. 17.07.2007 11:23:13, AleXXX
без шпиговальной иглы замучаешься 300-400 г сала внедрять, да 17.07.2007 14:17:42, Димитрий
хороший тонкий нож - и все проблемы. 17.07.2007 19:12:56, AleXXX
Ольга-13
Его(сало) тогда нарезать нужно тоненькими брусочками, потом морозить до твердости, потом делать тонким ножом в мясе крестообразные надрезы и быренько туда сало сувать, пока оно твердое. 17.07.2007 14:30:20, Ольга-13
вспоминается анекдот студенческих времен про "забить в землю червяка" 17.07.2007 14:46:41, Димитрий
Ольга-13
Расскажи? 17.07.2007 15:13:18, Ольга-13
ну там студент после неудачного экзамена предлагает проф. стандартный номер - "я вам загадку, а вы мне зачет, если не отгадаете"
ну и спрашивает - "как вбить червяка в землю?"
тот думал-думал, не придумал
"как?" - говорит
студент - "надо обмазать его эпоксидкой"
проф. задумался и ушел
через пару дней встречает студента в корридоре и говорит - давайте зачетку - "вот вам "пять" от меня, и вот вам четвертной от моей жены"
17.07.2007 15:53:44, Димитрий
Ольга-13
хи-хи!
Когда задорого продашь мою идею нащет мороженого сала для шпигования - не забудь со мною тоже честно поделицца:-)))
17.07.2007 16:19:19, Ольга-13
да у меня и без эпоксидки пока что все получается - мне недавно аж две разных шпиговальных иглы подарили! 18.07.2007 08:39:32, Димитрий
Spunya
а почему нельзя? вопрос риторическии в смыслё)))у меня еще не все потеряно, мож еще чего..я вот тоже не склонна запекать...порезать, отбить? даите мен совет, а я xорошая, я быстро исправлюсь :))) 16.07.2007 15:42:30, Spunya
Ольга-13
1. Нельзя - это мы про разморозку? Патамушта правильно размораживать - нужно это делать очень медленно. Вытащить из морозилки накануне и оставить размораживаться в холодильной камере.
2. Уже теперь запекать! - зря я штоли фсе писала??:-))))
16.07.2007 15:45:33, Ольга-13
Spunya
да я вечно - все ж спешу, все ж в последнии момент...
а намазюкать без аджики? нет её..
16.07.2007 15:52:16, Spunya
Ольга-13
Запросто и без аджики - мешайте фсе, что придет в голову. Вот горчичка - хорошо-о-о-о-!! можно и хрен добавить. если есть 16.07.2007 16:07:24, Ольга-13
Spunya
во, горчица есть..а со сметанои - ниче? потом сартир то не порвем?:)))) 16.07.2007 16:09:34, Spunya
Ольга-13
Все запечется, не боитесь:-))). Сметанка обеспечит румяную корочку:-)) 16.07.2007 16:11:43, Ольга-13
тока все равно получиться суховато и никак 16.07.2007 16:15:02, Димитрий
Spunya
спасибо :) а ваши предложения?:) чтоб мокро и вкусно:) только там без всякиx штук...за которыми спецом надо идти в магаз? на будущее :)) 16.07.2007 16:18:53, Spunya
да причем тут штуки? тут не в штуках проблема, а в технике запекания
говядину обычно запекают на манер ростбифа - внутри от почти сырой до несовсем прожареной, получается сочно
телятину всегда доводят до полной готовности, и тут-то и поралась собака - мясо постное, как ни крути, будет суховато по сравнению с

но если запекать, обмотав беконом, точно выдержать время и Т, а потом если резать тонкими ломтиками, то будет съедобно, особенно, если остывшее мясо потом пустить в салаты

но чтоб получилось действительно вкусно - это ооооочень непростая задача
16.07.2007 16:44:25, Димитрий
Ольга-13, ворчливо
Непростая-непростая..., да просто жрать нужно хотеть. Вот как я щас! р-р-р-:-))
Не, ты зря про сухую-пресухую, для того мы ее и шпиговали сильно, чтоб сухоту исправить. И для того поливаем непрерывно как дураки:-))
16.07.2007 16:49:32, Ольга-13, ворчливо
Если еще ничего не сделали 3 совета:
Мясо можно запекать не целиком, а порционными кусками, если еще есть время для маринада - можно втереть соль с шафраном и карри - мясо намного мягче становится. Можно обмазать горчицей - тоже хорошо, но не забывайте, что куски не должны быть большими. И третье потушить вместе с овощами - я люблю с баклажанами и луком, но баклажаны необходими немного обжарить, либо для экономии времени засывываю в духовку - включая гриль, один раз переворащиваю - готово - это про баклажаны. Затем слоями перекладывая с пассированным луком и баклажанами. Соль перец - по вкусу. Попробуйте.
17.07.2007 17:12:57, МамаМаруси
Запекать порционными кусками? И отчего мясо сделается намного мягче - от шафрана (почем, кстати, берете?) или от карри? 18.07.2007 08:43:06, Димитрий
не, ну пресухая она получиться, если сильно передержать - ну, как народ обычно ту же утку готовит - часа 3, шоб от костей отходило
а если успеть вовремя снять - ну будет съедобной, но не такой, каким можно сделать хороший ростбиф
17.07.2007 09:24:39, Димитрий
Ольга-13
Ну, а што ты, собственно, хошь от телятины?
Терпимо будет, не боись:-))
16.07.2007 16:16:15, Ольга-13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!