Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Торт Аристократ

Хочу поделиться рецептом торта. Он похож на Любины "Графские развалины". Правда, я в "развалины" еще кладу распаренный чернослив без косточек.
А вот рецепт торта "Аристократ"
3 белка взбиваем с 1,5 стаканами сахара до густой пены. На противень, покрытый обычным листом бумаги, выкладываем чайной ложечкой взбитые белки. У меня их обычно получется штук 46. Ставим в предварительно разогретую духовку при температуре 150 гр. Сушим 1,5 часа. Даем остыть прямо в духовки. Вытаскиваем и отлипляем шарики от бумаги. Если они остыли, то отстают легко.
Готовим крем. 1 ст. л. с горкой муки обжириваем на сухой сковараде до кремавого цвета, добавляем 50 гр сливачного масла, чтобы вся мука пропиталась маслом и вливаем 1,25 стакана молока (можно любую молочную смесь,если молока под рукой не оказалось). Доводим эту смесь до кипения, помешивая, чтобы мука растворилась и варим (недолго) до состояния киселя. Оставлем остывать.
Теперь 3 оставшихся желтка взбиваем с 0,5 стакана сахара и 200 гр сливочного масла (я вообще-то для приготовления этого торта использую "Ramu", по вкусу не отличишь от сливочного масла). Во взбитый крем добавляем смесь муки и молока. Взбиваем, добавляем щепотку лимонной кислоты (обязательно!). Крем готов. Теперь каждый шарик обмакиваем в крем и укладываем горкой. Сверху посыпаем тертым шоколадом и ставим в холодильник.
Торт по вкусу напоминает мороженое, особенно, если шарики будут маленькими.
Этот торт самый дешевый, из тех которые я знаю, к тому же готовится быстро. А безе вообще можно выпечь заранее. В мешочке в холодильнике оно может храниться месяц. Ранее описанного количества продуктов хватает на приготовления торта, для небольшой компании 3-5 человек. Я обычно готовлю в 2-ом размере.
Приятного аппетита.
13.06.2000 20:27:47,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раскладывать торт нужно ложкой - по шарикам. А крошиться торт не будет. Если он постоит несколько часов (у меня обычно ночь), то торт пропитается кремом и крошиться не будет. 15.06.2000 20:25:09, Лариса
Класс!
Вопрос - а как есть, отламывать по шарику или разрезать? Разрезать если, то небось покрошится?
15.06.2000 14:40:38, Милы
Пожайлуста. Кушайте на здоровье. 14.06.2000 18:23:12, Лариса
Спасибо, Лариса! Действительно, просто и эффектно:) 14.06.2000 12:03:40, Катя_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!