Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это за "курица"

Купила в Утконосе замроженое расфасованое филе бедра бройлерного цыпленка. Уже не первый раз покупаю. Но... в этот раз это филе какое-то темное, но свежее., т.е. нет характерного запаха, как бывает, если мясо уже размораживалось и замораживалось.
Если в первые разы это было откровенное мясо, снятое с окорочков, то сейчас это было кусочками частично с кожей (куриной), явно кончики маленьких мышц: конец связки и есть наружная связка-жилка.
Описать сложно, сфотать не смогла, мясо явно птичье, но не индейка - там всегда твердые жилы-хрящи.
Ну и при готовке НЕ пахнет ни курицей ни индейкой. И...самое главное, вот уже час тушу, а оно все жесткое!
Что же такое мне продали????
12.09.2006 16:30:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Караидель
Страус? Страусятина довольно жёсткая, я с этим тоже накалывалась, с тех пор от страуса беру только печёнку. 12.09.2006 17:33:13, Караидель
"Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо
лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по
оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.. Изумруд! Изумруд!"
13.09.2006 10:38:04, AleXXX
Может Вы и правы, только тогда это были страусятки, размеры кусков все-таки небольшие.
Не понравилось!
12.09.2006 20:48:39, litana
вот, а ежели кто идет в лабаз и там покупает охлажденных бедер, а не филе, то не только точно знает, какова жывотнова ему продали, но еще и имеет прельстивых костей для бульону 12.09.2006 16:58:52, Димитрий
ну не используем мы бульоны. Не едим супы, да и за кости платить не хоцца.
Утконос очень удобен с точки зрения мужа - заказал, приехал и забрал заказ. И в предыдущие разы никаких нареканий на этот продукт не было. А вот тут... :(((
12.09.2006 20:47:23, litana
А шо - бульон тока в супы? 13.09.2006 09:26:35, Димитрий
К сожалению мой муж "терпеть не навидит" (С) всякие соусы и подливы. Посему я делаю их так редко, что возиться со спец.бульоном мне лениво.

И вообще, считаю, что бульон из кур, предназначеных для жарки - это неправильный бульон.
Много лет назад, еще в советские времена, купила (отрвала) я как-то французскую курицу. И, не посмотрев, что на ней написано "для жарки", сварила ее. Приходит муж домой и спрашивает: "Что, у нас сегодня уха на ужин?". Пока варила курицу шел стойкий запах рыбы. Да и на вкус она была совсем не куриная. :(((
13.09.2006 12:58:45, litana
ну, лучше бульон из куры для жарки, чем никакой :))
но, если не ест, то конечно, да
хотя вот и рис сварить, и кашу какую - все вкуснее, чем
13.09.2006 14:02:16, Димитрий
слышала что рыбий запах у куриц бывает оттого что их кормят мукой их рыбьих костей. а мы мясные бульоны вообще не употребляем, не вижу ничего полезного в них. если хочется суп с мясом, то уже предварительно отваренное мясо добавляю. 13.09.2006 13:27:05, ALora
Maultasch
да, и яйца от таких куриц тоже рыбой воняют.
имхо конечно, но такие продукты (курицу и яйца) лучше вообще никак не употреблять, ни жарить, ни варить. дело не в том, для чего они, а втом, что они изначально плохие.
13.09.2006 14:21:15, Maultasch
Зай Цы Чау
Это еще почему? :) 13.09.2006 17:27:20, Зай Цы Чау
Maultasch
потому что курицы держались в "плохих" условиях, и кормились "плохой" пищей, содержащей рыбную муку, поэтому они и воняют рыбой. дешевый некачественный продукт.
курица должна пахнуть курицей, а яйцо - яйцом. я уже много лет перешла на био-яйца из под куриц "в свободном содержании на воздухе", вовсе не из пижонства (чесслово!), а просто потому что они реально НАМНОГО вкуснее яиц из под куриц "в курятниках". т.е. вкус значительно отличается. тоже касается и самих куриц.
13.09.2006 20:04:58, Maultasch
Зай Цы Чау
Ааа, я не поняла, я думала, ты отрицаешь любую курицу и любые яйца. Ну, у нас тут на био-яйца не особо перейдешь, ибо хрен поймешь, есть ли у нас такие вообще :) 13.09.2006 20:58:07, Зай Цы Чау
Слушайте я отстала от жизни.Вот зис "Утконос"?Кде его найти,да что б еще и заказал и приехал и купил. 12.09.2006 21:08:42, галя и
Новый (относительно) магазин заказов.
Доставка пока не по все Москве. Но... я уже приспособилась... заказываю через интернет, потом на машине с мужем приезжаем и забираем заказ.

Там есть "бонусы". Если вам что-то недопоставили, то на эту сумму скидка. Можно отказаться, если товар не нравится.
12.09.2006 21:25:52, litana
скорее не цыпленок, а уже застарелый петух. Тогда тушить не менее 2-3 часов придется 12.09.2006 16:58:33, Горячий Шоколад
Похоже. После полутора часов тушения, мясо осталось довольно жестким и безвкусным. И, насколько помню, у старых петухов жир желтоватый, а мясо не такое темное. А здесь и жира-то почти не было, и мясо темно-красное. 12.09.2006 20:51:04, litana
желтоватый жир, кажется, только у "ножек буша" :( неизвестного срока хранения 12.09.2006 21:57:09, Горячий Шоколад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!