Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диетический праздничный стол:((

Тут у мамы скоро день рождения и все осложняется тем, что многие ее ровестницы ударились в диетическое питание. Вопрос: "ну у тебя салат без майонеза, да?" - стал нормой:(( Понятно, что нет необходимости абсолютно все таким делать, но я и одного диетического блюда не знаю.
Можете что-то посоветоватьиз закусок? С горячим и дессертом я спавлюсь. Народу будет много, а стол, ко всему прочему должен выглядеть богато за не слишком большие деньги. Ох, что-то последнее время я уже ненавижу эти мамины дни рождения. Как просто было раньше, когда никого еда не волновала.
28.05.2001 10:16:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ребенку на Д.Р. делала диетический торт: насыпала слоями орехи, фрукты и сухофрукты, и заливала слоями соками с желатином. Когда застыло все - выложила на блюдо и украсила творожной массой обезжиренной. 29.05.2001 13:40:44, Солка
Наташа С.
Сейчас понапишу!:)) ВО-первых - любая рыба, даже самая жирная, считается диетическим продуктом, особенно для женщин, особенно старшего возраста. Там и витамин Д, и рыбий жир, который выводит холестерин. Так что салаты из рыбы - заправленные смесью раст. масла с лимоном и мелконарезанной зеленью - самое что ни на есть диетическое. Печень трески - в последней передаче "здоровье" - не помню по какому каналу, моя маман в выходные рассказывала в восторге - объявили печень трески саым полезным питанием, особенно тот самый сок, который я лично всегда выливала....
Майонез - сейчас выпускют фито-майонез "Флора "и какой-то еще - из сои. На вкус мне даже больше нравится чем обычный, но - ни грамма холестерина, а жиры - растительные. Так что с этим майонезом можно всё!:)) Из мяс самым диетическим считается белое куриное. Лучше гриль (в смысле диетического приготовления). Или опять же рыба гриль - более диетического не придумать. На гарнир - наши, например, мамы очень ценят печеную картошку - моешь клубни, заворачиваешь в фольгу каждый - и в духовку. минут через 20-30 готово. Все питательные вещества сохранены, особенно калий:)). Еще из гарниров на "ура" идет отварная цветная капуста, всякие овощные смеси. Сейчас много зеленого - редиска, огурчики, зелень свежая - выкрутишься!:)) И обязательно модный зерновой хлеб. Мы еще всегда ставим на стол в красивых тарелочках всякие орешки-семечки, сухофрукты - курагу, чернослив, инжир, всякую папайю, и т.п. - и красиво, и сладко, и очччень плезно!:)) Да! из чернослива вкусная штука - покупаешь его без косточек, засовываешь вместо косточки орехи (я люблю грецкие, многие больше любят миндаль), положено еще это полить сметаной, но если диетическое - прям и не знаю... Мож, самой маложирной сметаной?..
28.05.2001 10:51:09, Наташа С.
Ярослава М.
Вместо сметаны хорошо использовать молочный "био-йогурт". Он красивый, густой, нежирный и не сладкий :)) 28.05.2001 17:05:34, Ярослава М.
Наташа С.
Точно - и как я не сообразила, спасибо, Ярослава!:) Я вообще-то пользуюсь йогуртами, но больше в десертах - с запеканками всякими вместо сметаны и подливок, печёные яблоки классно йогуртами поливать - кстати, тоже очень диетическое блюдо получается, особенно Гольден - они и без сахара таакие сладкие получаются, ммммммммм:))))! 29.05.2001 12:18:31, Наташа С.
Ярослава М.
Это я как-то беременную подругу в гости приглашала: то она не ест, это ей нельзя... Я нарезала много разных компонентов, разложила по отдельным салатницам, поставила био-йогурт и растительное масло, и она сама смешивала у себя в тарелке такое ассорти, какое ей подходило. 29.05.2001 12:25:55, Ярослава М.
Спасибо! Я в последней редакции предложила, чтобы эти, заботящиеся, просидели голодными, но меня не поддержали:)) Буду делать салаты из рыбы и с фитомайонезом:)) 28.05.2001 11:00:01, Ленка
Научите меня делать хачапури! Я и не ела их никогда, а любимый требует :-)) 28.05.2001 15:26:45, Kulinar
Если ни разу не ели лучше в ресторан сходите и там откушайте. Дома все равно настоящие хачапури не получатся. Но попробовать что-то испечь типа хачапури можно :) 28.05.2001 22:13:44, Йоко
Научите меня делать хачапури! Я и не ела их никогда, а любимый требует :-)) 28.05.2001 15:28:52, Kulinar :-)
Аннеле
По поиску гляньте. Не очень давно давали рецепт. 28.05.2001 17:33:36, Аннеле


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!