Раздел: Компьютеры (выбор, покупка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор ноутбука. Помогите, пожалуйста.

Ребенок, 11 лет, желает ноутбук. Кроме школьных заданий хочет, чтобы тянул игрушки, планирует скачивать и хранить музыку и фильмы. Т.е. нужны ДВД дисковод, приличная оперативка, жесткий диск, видеокарта, камера. Размер порядка 15", желательно нетяжелый, батарея от 4 часов. Посоветуйте, пожалуйста, или конкретный агрегат или какие у него должны быть характеристики: память, видеокарта и др. На какую примерно сумму рассчитывать? Заранее спасибо.
20.04.2013 13:25:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На какую сами сумму рассчитываете? Я могу подобрать, друзьям постоянно подбираю. Если хочет играть еще в игрушки, то можно 25-30 тыс. Но это чтобы уж точно тянул последние игрушки, можно поскромнее ноут и выбрать. С весом тут уже зависит от диагонали экрана. Какой предпочтительнее? 25.04.2013 17:51:50, konfetka1991
Спасибо. В игрушки играть хочет. Я в них плохо понимаю, но, по-моему, там не самые крутые. Все с какими-то СИМПСами носятся. Диагональ, думаю, +- 14". Она сама частично на ноут копит, так что озвучу ей необходимую под ее хотелки сумму, пусть думает :-) Полагаю, что речь пойдет о сумме под 25 тыс. +-. 25.04.2013 18:03:18, Панда Ленточка
Кидаю ссылки в порядке убывания. Самый первый самый лучший.
1. [ссылка-1]
2. [ссылка-2]
3. [ссылка-3]
26.04.2013 16:25:44, konfetka1991
А по-моему, наоборот, номер 3 самый лучший. 30.05.2013 13:58:55, KlaraSS
svet
если бы речь шла о 10-15т.р. - то имело бы смысл задумываться и выбирать. за 25+ можно придти в любой магазин и купить "вон тот розовинький" - он вполне покроет любые потребности чада. 26.04.2013 00:01:26, svet
Ну да, ну да...
Вон из тех первых двух, что konfetka1991 накидала и то разница большая. Процессоры сильно разные, у одного i3, у другого i5. Ясно, что 5 лучше чем 3. Плюс еще бывает разная оперативка и объем жесткого диска. От этого цена и колеблется.
Так что нельзя так тыкать вон в тот розовенький и считать, что выбор удачный. Хотя кто-что выбирает... Кому важнее шашечки чтобы на такси были, а кому - важно ехать.
29.04.2013 09:36:19, Lussi01
svet
еще кол-во банок в аккуме разное бывает, рассказывайте дальше сисадмину, мне дико интересно.

особенно 11 летняя ребёнка заметит разницу между i3 и i5. а еще i7 есть, вот же проблема выбора-то!

если бы вам и правда "ехать" нужно было а не красивые буковки на коробке, то знали бы, что на одинаковых тактовых частотах разница в производительности между i3 и 5 в районе 5-7% только в режиме турбобуст - т.е. реально пользователем без тестов не диагностируется.

и еще раз - любой за 20-25+ денег будет обладать нормальным процессором, большой памятью и приличным жестким. можно выбирать именно по цвету/весу и т.п..
29.04.2013 12:01:54, svet
То что я накидала, это с расчетом, что компьютер будет актуален и через 3, а то и 4 года. Технологии развиваются, программы идут раньше. Если вспомнить, то что раньше хватало оперативки в размере 1 Мб с головой, то сейчас 2 Гб, уже под вопросом. Тем более ребенок растет, требования будут тоже расти. Начнет больше сидеть за компом, в инете, большему научится, узнает( я надеюсь только хорошего и полезного :) ) А если на все это забить, можно купить ноут на Pentium 4 и симс пойдет.
Еще кстати, современные фильмы хорошего качества, весят много, им тоже нужна оперативка и соответсвующий жесткий диск.
29.04.2013 14:52:39, konfetka1991
svet
Инна, я могу вам рассказать сколько было памяти на ес-1036 в 86 году, посмеемся вместе :))
ну нереально сейчас найти ноут за 20+ с дохлым процессором и маленькой памятью, я только это хотел донести :)

кстати, как раз фильмам оператива не важна. ондроед на 256МБ умудряется фуллХД крутить и не греться. важен процессор или аппаратный ускоритель. хотя сейчас распаршивый телефон с этим справляется.

дисков же меньше 320ГБ тоже давно не бывает даже для дешевых нетбуков. только не пытайтесь меня убедить в необходимости блюрей качества для просмотра на ноуте. при развитии онлайна хранить фильмы на жестком уже давно излишество.
29.04.2013 17:09:41, svet
Света, чтобы что-то компьютер сделал, ему это нужно сначала загрузить в оперативную память это, чтобы оттуда воспроизводить. просто разные бывают фильмы, и на определенных моментах фильма, например экшен, комп может подвисать на несколько секунд, было такое когда компьютер уже не отвечал к соврменным требованиям. И не надо путать мобильные ОС и компьютерные. просто я сомневаюсь, что у вашего устройства, которое на Андройде разрешение экрана "фуллХД", так что он его воспроизводит в своем разрешении. 20.05.2013 13:21:36, konfetka1991
svet
света - это ваши фантазии.
вы слабо (если сказать вообще не) представляете себе процесс декодирования видеопотока - так хоть не позорьтесь. расскажите мне, например, как я смотрю кино на планшете через вай-фай с домашнего сервера? неужто оно сначала 4 гигабайта загружает в память, а только потом показывать начинает? заодно расскажите, чем принципиально мобильная ось отличается от немобильной.
да, представляете сейчас на планшете fullHD уже не диковина, как и подключение к ТВ по HDMI.
а если разрешение экрана меньше, то девайс должен еще ресамплинг успевать делать, если вам это о чем-то говорит. или ему добрый дядя урезанную версию кина отдает?
21.05.2013 00:46:14, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!