Раздел: Компьютерные игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перекачка игр

Хочу подарить ребенку планшет Самсунг-он на Андроиде,никогда с таким дела не имели)).Дома есть обычной комп-там виндоуз 7. Возможно перекачивать игры между компом и планшетом как-то?
02.10.2012 09:43:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет 11.11.2018 19:59:52, Сашы
svet
нет, там другие игры.там свой маркет с бесплатными-платными программами, нужно подключение через вайфай чтобы пользоваться. 02.10.2012 13:23:06, svet
Аленкаа
У меня, правда, айпэд, но на него без проблем качаются игры без вай-фай. Сначала на комп в айтюнс, с компа переносятся на планшет. Очень сомневаюсь, что у Самсунга другая система. 02.10.2012 17:27:12, Аленкаа
Комп у вас тоже на виндоусе а Ipad -андроид? Ipad вроде какая-то еще треться операционная система)). развелось понимаешь))А планшеты с виндоус смотрю дорого стоят...С андроидом я детям вряд ли чем смогу помочь,плохо. 02.10.2012 17:57:44, Линдaaa
svet
сомневайтесь дальше.
на андроиде нет такого угробищества, как айтюнс, слава богу.
гугль плей (маркет) отдает приложение конкретно на привязанное андроид-устройство, в соответствии с его типом и возможностями. конечно в сети можно найти отдельные АПК-файлы установшиков, закинуть их на планшет через шнурок или карту памяти - но все удобство пользования при этом пропадает.
можно через мобильную сеть - но дорого.
смысл планшета без доступного вайфая от меня немного ускользает..
02.10.2012 17:54:32, svet
Аленкаа
:))) и айтюнс после этого-угробищество) 02.10.2012 18:14:51, Аленкаа
svet
именно так. потому что огрызок заставляет людей пользоваться своим корявым софтом, не оставляя альтернативы. а если я на линуксе? на фряхе? каким местом мне туда ОйТюнс вкрячивать? зачем мне лишняя монстрообразная проприетарная программа - тупо посредник для передачи файлов с большого компа на устройство?
андроид предлагает несколько альтернатив:
1. по хорошему - через родной магазин приложений (вайфай или мобильный)
2. по файфаю с любого компа в домашней сети, безо всяких дополнительных программ и бубнов.
3. через кабель
4. через флешку или карту памяти (ах, да, я забыл, за огрызочников опять все решили "думающие_иначе" и не разрешили им ни карт памяти, ни юсб...)
02.10.2012 18:35:10, svet
Аленкаа
А мне ОЧЕНЬ удобно.
У меня 7 устройств и все для них в компе в одном месте, любая библиотека (фильмы, музыка, игры и пр) синхронизируются с любым из моих гаджетов, в любую сторону.
Приложения продаются на ID, я могу установить их на любой из домашних айфонов и айпэдов, заплатив один раз(я еще и родственникам их ставлю:).
Айтюнс хранит резервные копии всех устройств, при случайной потере данных, телефон или планшет одним нажатием восстанавливается в том виде, при котором была создана последняя резервная копия, а она создается при любой синхронизации.

Ну и кроме отсутствия флешки, устройствам Эпл доступны все, перечисленные вами, способы связи.
Как-то порабощенной себя не чувствую:))
02.10.2012 18:47:55, Аленкаа
svet
в общем-то все это доступно на ведроиде с единственной оговоркой - !бесплатно!
та же тотальная синхронизация устройства в гуглевское облако.

приложения ставятся с онлайнового хранилища и могут быть переустановлены в любой момент С ЛЮБОГО КОМПА в любой точке мира где есть интернет с браузером. никаких программ для этого устанавливать не надо. и даже планшет к компу подключать не надо никак.

доступны-то доступны, но для установки приложений этими способами или перекачки медиа требуется установка айтюнс. или джейлбрейк.
это вы еще не сталкивались с тем, когда комп/диск с айтюнсом сдохнет (ну или надо его на новый комп скопировать) - ВООООТ когда начинается самое интересное...

ну в общем спорить не о чем - каждый по себе железяку выбирает..
03.10.2012 00:11:35, svet
Аленкаа
С последним утверждением согласна полностью:)

Добавлю еще, что на эпл тоже можно через интернет все поставить/переустановить/обнов­ить из своего магазина(он-лайн хранилища) без айтюнса, "С ЛЮБОГО КОМПА в любой точке мира где есть интернет с браузером. никаких программ для этого устанавливать не надо. и даже планшет к компу подключать не надо никак."

И я переезжала с одного компа на другой, айтюнс имеет такую же резервную копию "в космосе":)) и восстанавливается на любом компе. Тоись, ничего самого интересного не начнется:)

Так что неудобств у эпл разве что связка "комп-планшет", где не обойтись без айтюнс, но, я говорю, это тоже кому неудобство, кому наоборот..
03.10.2012 11:24:46, Аленкаа
Не,но как)) На даче например-где никакого вайфая у нас,и вообще ничего кроме мобильной связи-очень актуально.Как раз планшет удобно привезти. 02.10.2012 18:01:26, Линдaaa
svet
ну дома наставите игрушек и прочего, а на даче уже только пользоваться.
и желательно поотключать все автообновления при работе по мобильной связи - жрут трафик они прилично.
ну или программу-файерволл поставить, она гибко настраивается, каким приложениям можно через сотовую связь в сеть ходить, каким только через вайфай.
02.10.2012 18:06:45, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!