Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перспектива

куда пропал значек регулировки звука

ребенок заправлял компом - пропал значек, где регулируется уровень звука. И звука нет. Как его отыскать и обратно на место(правый нижний угол) поставить?
23.05.2010 21:27:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В "панель управления" - "звуки и аудио устройства" - галка "отображать значок на панели задач" (ну или где-то там, в висте наверное немного по-другому) ? Или он из панели управления тоже испарился? 25.05.2010 22:55:03, オヤエ
Sersh
Винда какая?
После чего звук пропал? Может дрова звуковые слетели...
А иконку вернуть здесь:
Start - Settings - Control Panel - Sounds and Audio Devices - Place volume icon in the taskbar
23.05.2010 23:35:28, Sersh
перспектива
Vistа Не нашла я такой опции, чтобы поместить иконку обратно. залезла в книжку по висте, там сказано, анинсталлировать все аудиодрайверы, я даже это сделала, рестарт сделала, они загрузились по новой, в том углу. где значек звука д.б. говрилось, что они инсталлируются. А звука так и нет, причем, когда я иду в звуковые девайсы и смотрю на уровень звука, там все движется, т.е., чувствительность есть, а звука как такогого нет. Неужели карта полетела? компу-то всего год... 24.05.2010 07:54:24, перспектива
Sersh
Если "там все движется", то с картой все норм, скорее всего.
Колонки какие? Может ребенок выдернул шнурок или звук скрутил в 0? :)
24.05.2010 10:10:49, Sersh
svet
или не в ту дырку колонки воткнуты 24.05.2010 10:54:01, svet
перспектива
Моя косноязычность меня погубит... Нету у меня колонок. Лаптоп у меня. НР.Понимаю, что выгляжу полной дурой, но... Наверху клавиатуры на панеле вижу, что значок звук-мют красным горит. Что мне делать по этому поводу и как вернуть эту чертову иконку назад? 24.05.2010 15:48:26, перспектива
svet
может кнопкой просто звук отключен?
на ХП оно обычно как отдельной клавишей (той же самой мют) или через FN+F5
24.05.2010 16:44:36, svet
Sersh
во, во!
Если ноут, ребенку легко было просто "замьютить" звук... :)
и вот так всегда, все выпытывать приходиться и гадать на кофейной гуще :))
24.05.2010 18:31:42, Sersh
перспектива
где эта кнопка? Почему он ее нашел, а я нет? Если горит красным значек мют на клавиатуре, это что значит? Простите за тупые вопросы... 24.05.2010 22:49:00, перспектива
Sersh
где какие кнопки, что значит горит красным .... написано в инструкции к ноуту 25.05.2010 00:53:57, Sersh
перспектива
Модель hp/dv71130us Инструкции не могу найти... Есть какая-нибудь он-лайн? 25.05.2010 00:57:44, перспектива
svet
http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/manualC­ategory?lc=en&dlc=ru­&cc=ru&lang=ru&produ­ct=3795407&

судя по всему лампочка мют и расположена непосредсвенно на кнопке - туда и нажимать надо.
25.05.2010 11:16:11, svet
перспектива
Спасибо за ссылку... Зашла на их форум и нашла подобный вопрос... Через "LEVELS" обнаружила, что было все замьютано. Как и что сделал шестилетка - не знаю. Исправила - Все включилось и заработало!!! Единственное, значка уровня звука внизу так и не появилось. Любые идеи? 26.05.2010 23:12:49, перспектива
http://www.wictorwilen.se/Post/Missing-icons-in-Windows-Vista-Notification-Area.aspx
http://www.vistax64.com/tutorials/106787-notification-area-system-icons.html ?
27.05.2010 01:41:24, オヤエ
перспектива
Спасибо, включила:) 29.05.2010 15:28:33, перспектива
svet
если горит красным - это значит что звук отключен.
вы бы хоть модель точную ноута привели - иначе гадать приходится где у него какие кнопки - у всех же разный дизайн. у каких-то кнопка мют сбоку, у каких-то красная лампочка непосредсвенно в кнопку вделана, у каких-то сочетание клавиш FN + какая-то из F1-F10 управляет вкл/выкл звук.
25.05.2010 00:48:13, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!