Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"заедает" звук и изображение

вдруг, все звуки воспроизводимые компом стали "заедать", т.е. не важно, музыка с игрушки, или кино - ощущение, что каждую вторую секунду кто-то "придерживает" пластинку...
Ещё, комп стал зависать при перезагрузке. Только физически ткнув в кнопку можно сдвинуть.
2шт антвирусника: avast! и AVZ ведут себя обычно...
поможжиите, а? :)
06.01.2008 17:22:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо, всем :)
Отдалась тех-поддержке.. нарастили, обновили, подтянули.. Летаем и сЧебечем ;)
10.01.2008 17:04:06, чайно-таун
Серебристый Лис
А чего у нас с памятью? 128, чай, метров? А как там файло подкачки себя чует? Не нафрагментирован ли на кусочков пару тысяч? Хватает ли места на драйве Це? 07.01.2008 22:01:55, Серебристый Лис
нашла "сведения о системе" :)

Имя ОС Microsoft Windows XP Professional
Версия 5.1.2600 Service Pack 2 Сборка 2600
Изготовитель ОС Microsoft Corporation
Тип Компьютер на базе X86
Процессор x86 Family 15 Model 1 Stepping 3 GenuineIntel ~1817 МГц
Версия BIOS American Megatrends Inc. V3.7 0, 19.05.2003
Версия SMBIOS 2.3
Папка Windows E:\WINDOWS
Системная папка E:\WINDOWS\system32
Полный объем физической памяти 256,00 МБ
Доступно физической памяти 36,62 МБ
Всего виртуальной памяти 2,00 ГБ
Доступно виртуальной памяти 1,96 ГБ
Файл подкачки 618,58 МБ
Файл подкачки E:\pagefile.sys
===========
так исторически сложилось, что всё на (E:). Есть ещё (С:) и (F:)
(E:) FAT32 % свободного места 6%.
(C:) FAT32 % своб.м. 18%
(F:) NTFS % своб.м. 98%
Сегодня ночью сделала дефрагментацию. На (С:)-нормально, на (E:) - увы.. система выговорила, что ей мало/тесно/неудобно и немного пошуршав - почти всё оставила без изменения. Файл подкачки наверное, да - на мелкие кусочки порублен. А как его перенести? Можно его задать на диске F?
08.01.2008 11:59:48, чайно-таун
Серебристый Лис
Гхррммм. А Rarчик просто открывался. :-)) Т.е всё до 100 точно ясно.
1. Оперативы МАЛО! На это указует огромный размер файла подкачки.
Устранять добавкой железяки.

2. У Вас есть какие-либо доводы в пользу сохранения FAT32? Если нет - конвертить диски в NTFS с последующей очисткой диска Це. По-хорошему на Це должна быть только система - удобно при переустановке.

Убрать завис при выгрузке можно, удалив из-под ДОС режима файл подкачки. Часто помогает. Перенести файл подкачки можно. Запросите встроенную виндовую справку -"изменение размеров файла подкачки"

08.01.2008 13:15:20, Серебристый Лис
svet
2. не пройдет конверт с таким объекмом свободного места. даже не начнется.
3. убить файл подкачки из доса - прямой способ зациклить загрузку винды навсегда.
09.01.2008 11:31:12, svet
**А чего у нас с памятью? 128, чай, метров?
ой..
а я не знаю..
а как посмотреть?

**А как там файло подкачки себя чует? Не нафрагментирован ли на кусочков пару тысяч?
а как узнать? Запустить дефрагментацию диска на ночь? вообще-то сто лет, как не делала это..

файл подкачки - 297КБ, по индикаци - наполовину испольуется
в картинке "хронология использования файла подкачки" - ровная прямая линия параллельно полу :) 2 клеточки внизу, 3 вверху.

"хронология загрузки ЦП" - при ничего не делающем компе - кривая, которая каждую секунду улетает с 2% на 25%. Т.е. каждую секунду что-то в компе занимает его ресурсы на ЧЕТВЕРТЬ (на какую-то сотую долю сек).

Я внимательно ещё раз посмотрела кино - "заедает" и видео, и аудио.
Т.е. "заедание", имхо, не проблема АУДИО, как я раньше сформулировала, это похоже вообще эхо проблемы, что каждую секунду что-то оттяпывает четверть ресурса ЦП.
..чем у меня комп занимается, а???? %0((

При отключённом инете - картина почти не меняется - только пики чаще - Скайп в сеть ломится, Бат пытается почту проверить..

вот не умею сделать принт-скрин :( - что диспетцер задач на "быстродействие" показывает.

С этой же закладки:
Всего:
Дескрипторов 9018
Потоков 450
Процессов 35
---
Выделение памяти (КБ)
Всего 304828
Предел 633428
Пик 495056
---
Физическая память (КБ)
Всего 261616
Доступно 115564
Системный кэш 84420
--
Память ядра (КБ)
всего 41844
Выгружаемая 35192
Невыгружаемая 6652
---------------
Процессов:35 | згрузка ЦП:10-27%
============
И потом, господа, /это я уже ко ВСЕМ :), отозвавшимся на мой топик/ - чем можно объяснить, что комп самостоятельно не перезагружается - виснет на этапе сохранения параметров и потом, тока через кнопАчку? и через светло-голобой экран и "чек диск"??
07.01.2008 23:17:12, чайно-таун
Пуляющий Peter
Покури системный монитор -- чем там процессор занят? Заодно на предмет левых процессов повтыкай.
06.01.2008 21:57:24, Пуляющий Peter
если я правильно перевела на "чайницкий", то нажав CNTRL+ALT+DEL я не увидела ничего подозрительного - ЦП по 2% периодически даёт Скайпу, Бату и iexplore. Всё это зупущенно мной, есссно.
taskmgr 2%- это собссно диспетчер.
ффсё остальное - по нолям..
Бездействие системы - то 90, то 98%
совсем внизу пишется:
32 процесса | загрузка ЦП 8-25%

Куда ещё смотреть? и что делать?
06.01.2008 23:35:40, чайно-таун
svet
аваст сносить.. слишком дурная штука,сегодня уже обсуждали. 07.01.2008 01:37:39, svet
я прочитала ниже Ваши рекомендации по NOD32 :) Я их передам :))
Но, не мной антивирусник ставился, не мною и сноситься будет.. Эт моя тех.поддержка так решила.. Если я его снесу сама, то и за все пробои буду ответственна тоже сама. А ежели при ИХ тех.обслуживании вирус заведётся, то ИМ и расхлёбывать.. за свои ;))
И потом, он у меня уже 9 месяцев стоит, и аудио не заикалось..

А недавно, в связи с детскими каникулами.. начал вокруг малёк компьютерный осьми лет виться.. не колется конешна.. пяткой в хрудь, что не лазил никуда, но .. НЭ ВЭРЮ! Можт элементарщина какая?? Галок где-нить по-на-отжимал, а восстановить всё - не упомнил? Может пошлёте куда .. где попроще глянуть? :)
07.01.2008 01:55:48, чайно-таун
svet
сложно так сказать..
в покое загрузка ЦП не должна превышать 1%. 8-25 - это жуть.
переустановить дрова звуковой карты и директХ.
директх часто многие игрушки ставят при установке со своего диска, иногда старее чем уже есть в системе - начинаются конфликты..
запустить dxdiag.exe и проверить аудио во всех тестах.
07.01.2008 21:36:20, svet
ребёнок приволок 2 игрушки.. сам устанавливал..

Остап Ибр.. svet! Вы, знаете. КАААААК я Вас уважжаю.. :))..
скажите, в свете подробностей, изложенных в ответе Серебристому Лису, Ваша рекомендация по проверке аудио - это культурный посыл звонить в тех.поддержку? или переустановка драйвера звуковой карты и деректХ (это как?)делается на раз-два даже чайником? тогда - просю подробностей :) где лежат дрова и весь остальной инвентарь? :)
07.01.2008 23:18:46, чайно-таун
svet
для начала 256 метров для ХР - это ужас. видимо в этом все дело.
пустая система более-менее справляется на такой памяти, а после инсталляции нескольких программ, когда они еще и свои модули доставят в систему - уже все, амба... памяти не хвататет ни на что. а с файла подкачки - на 3 порядка дольше доступ.. вот и заикание.
09.01.2008 11:29:30, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!