Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна+Настюшка

Люди, как настроить АОН телефона панасоник дект?

Такая ситуация: купили телефон панасоник модель 215, там есть функция АОНа, но очень дурацкий порядок ответа на звонок (1-ое нажатие определяет номер, а 2-ое - отвечает на звонок). Я знаю что народ как-то перепрограммирует (или перекодирует) его на автоматическое определение номера без поднятия трубки и ответ одним нажатием, а не 2-мя. Кто-нибудь знает как это делать? Помогите!!!
11.03.2006 21:08:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна+Настюшка
У нас теперь все работает и так как я хочу! Т.е. определяет после первого гудка, определенный номер высвечивается на дисплее и я нажимаю одну единственную кнопку для ответа! 15.03.2006 21:42:22, Анна+Настюшка
4ernika М & S
Можете поделиться? пожааааалуйста!) хотя бы на мыло
15.03.2006 22:45:51, 4ernika М & S
там в инструкции всё подробненько расписано... 13.03.2006 19:17:34, Queen
Вам нужно все это было уточнять при покупке. Рекомендую сходить туда, где вы приобрели телефон и попросить его настроить. 11.03.2006 21:52:19, Анаис
Анна+Настюшка
Ага и стоит эта услуга 400-500рублей! А работы там на 1мин, подруга засекала (у нее была таже проблема). Спасибо за "совет", вроде голова у меня на месте и с техникой проблем небыло. Да и с телефоном разобрались, там оказывается есть секретный код для снятия блокировки этой функции АОНа. 12.03.2006 22:07:51, Анна+Настюшка
Нам сделали бесплатно, даже разговора о деньгах не было. 13.03.2006 13:08:58, Анаис
svet
знаете , как в том древнем анекдоте - 1$ - за то что вдарил, 999$ - за то что знал - куда. Так что минута или час - роли не играет.
Эта функция запрещена законом в ряде стран, и в нашей, кстати, тоже, поэтому и заблокирована изначально. Кроме того создает доп. нагрузку на АТС, поэтому будьте готовы в разговору с телефонной компанией. Не факт, что наедут, но могут.
13.03.2006 10:30:50, svet
Мы эту функцию на городской телефон подключили совершенно бесплатно через МГТС, ежемесячно доплачиваем 54 рубля, плюс совершенно бесплатно тональный набор. Очень удобно. 13.03.2006 13:10:41, Анаис
Chernika
Судя по любой инструкции к телефонам с АОН,
через нашу МГТС, как написала Анаис, только
с помощью 54 рублей ежемесячно. В почтовый
ящик из МГТС постоянно кидают предложение
о подключении этой услуги.
13.03.2006 15:45:03, Chernika
svet
есть АОН и Call ID. Буржуйские телефоны снабжены обычно вторым, он в наших сетях не работает, но по его протоколу АТС может передавать данные, за денюжку ессно, что они и предлагают.
АОН сам определяет номер путом обмена служебными сигналами с АТС или перехвата этих сигналов.
Call ID просто тупо ждет что станция ему пришлет номер.

Обычный АОН есть на очень небольшой группе аппаратов (панасоники, русь и т.п.) работает довольно глюкаво и не на всех направлениях.
13.03.2006 17:03:48, svet
Точно, так все и было. Аон у нас почти ничего не определял. То есть русь определяла хоть что-то, а панасоник бастовал вообще. Но у подруги на юго-востоке он ловит в общем неплохо. 13.03.2006 22:45:13, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!