Раздел: Софт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ryda и Крошка Янот

Почему Опера не открывает некоторые сайт

Почему Опера не открывает некоторые сайты? Напр. www.optolover.com Приходится через IE ходить, неудобно сразу в двух браузерах сидеть.
13.10.2005 21:58:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zhunja
Mozilla Firefox 1.0.7 rulez! Foreva! 15.10.2005 15:37:42, zhunja
svet
стоит у меня. как-то не впечатляет.. надо над ним долго с бубном плясать, чтобы что-то путное вышло.. 17.10.2005 11:19:06, svet
svet
потому, что это опера. что тут еще сказать?
сайт видимо оптимизировался под что-то другое, вероятно ИЕ и нетскэйп, а то и только под первый.. да и та же 7я далеко не корректно открывается и оперой и файрфоксом..
14.10.2005 22:38:28, svet
Попробуйте вот этот броузер :-)))). Он открывает ВСЕ.
http://soft.oszone.net/program.php?pid=246
Он в тысячу раз лучше Оперы, лучше Макстона, да и имеет в десятки раз больше функций, чем вышеназванные и Экплорер вместе взятые:). А весит всего-то 1.5 мега! Это тоже оболочка к Интернет Экплорер, но намного удобнее и легче по весу, чем другие (я пробовала практически все существующие броузеры). Есть русская поддержка, скины, удобный интерфейс, встроенная блокировка рекламы, встроенные сайты поиска, перевода, да и еще целая куча всяких очень удобных функций (типа открытия любого сайта одной клавишей). Я им пользуюсь уже лет 7, программа обновляется каждые 2-3 недели (!!!). Все, кто хоть раз попробовал, отказаться от него уже не могли :-))). Это не реклама, я к разработчикам никакого отношения не имею :). Просто удобная программа. Нарыла ее много лет назад на компьютерном сайте "Кадет".
Внизу ссылка на официальный сайт программы.
14.10.2005 05:02:31, maria7
svet
и чем оно лучше Макстона?
и, в любом случае, являясь надстройкой на ИЕ, он не может прыгнуть выше ИЕ. Т.е. что нормально не откроет Ие, не откроет и ни одна надстройка.
14.10.2005 22:36:01, svet
Да ВСЕМ лучше. А с Эксплорером "оно", как Вы его назвали, вообще несравнимо :))). Достаточно открыть Maxthon и этот броузер и на меню обоих посмотреть. У меня Макстон тоже стоит уже давно, но я только из любопытства посмотрела - и в подметки не годится :0), поэтому им не пользуюсь. Но это мое личное (возможно, субъективное) мнение. Так что лучше сами попробуйте. Извините, если обиделись за Макстон :). А вообще эти броузеры явно "братья" - "отец", как видно, один. Очень уж похожий интерфейс и идея, да и многие функции тоже похожи, хотя иногда по-разному выполняются. Но у моего броузера минимум в 2 раза больше различных функций, вот и все, и они удобнее, чем в Макстоне (опять-таки, на мой взгляд:)). А Опера,которой масса народа пользуется и хвалит на все лады, на мой взгляд, это вообще кошмар и тихий ужас, недалеко от Эксплорера ушла. Сразу прошу прощения у пользователей Оперы, а то меня камнями закидают :))). Сразу предупреждаю - спорить ни с кем не собираюсь, у меня просто нет на это времени и желания...Просто рекомендую свой броузер, исходя из очень длительного, многолетнего использования, не вызвавшего ни разу никаких нареканий - он действительно просто потрясающе удобен. В этом легко убедится любой, кто им хоть раз воспользуется. По крайней мере, ни один из моих знакомых, которым я его порекомендовала, не вернулся к ранее используемому броузеру, независимо от того, что это было. Даже на нескольких работах, на которых я работала, его установили на всех компьютерах. А не используется он широко, потому что о нем просто мало знают, а мне случайно повезло прочитать о нем на компьютерном сайте в новостях, вот и все. 15.10.2005 04:56:43, maria7
svet
ээ.. нет уж, вы конкретно скажите чем хуже :)
заодно сравните десяток плагинов под свой и несколько тысяч под макс. :)
заодно кол-во скачивания/индекс популярности :)
кол-во пользователей/разработчиков макстона/майие (а они же не дураки, правда?) не оставляют никакого шанса слиму, грину и т.п.
Кстати, все что вы перечислили в майие было с рождения..
а уж интерфейс у них практически совершенно одинаковый.
Какой смысл тогда в вашем выборе?
15.10.2005 15:48:10, svet
:))) Опять-таки, повторю: в споры и полемику вступать не собираюсь. Каждому свое :). Все равно все останутся при своем мнении. Да и не хочу обидеть пользователей тех или иных броузеров, готовых грудью стоять за свое детище :))). Кто к чему привык - как правило, тот тем и пользуется. Классический вопрос "какой броузер лучше" я периодически задаю Яндексу :). И читаю потом сотни страниц выдаваемого материала. Если завтра мне понравится что-то другое (как правило, я устанавливаю программы по рекомендациям других пользователей и прочитав о ней достаточное количество информации в сети или в книгах), то буду пользоваться им, а не Slim Browser, но пока лучше мне не попадалось, а тестировала я очень многие. Ведь для того чтобы сравнить, надо установить и попользоваться. Конечно, нет никакой гарантии, что понравится - все люди разные, и, кроме того, не все знают английский. А без знания оного трудно пользоваться преимуществами программы (если, конечно, не перевести интерфейс на русский). На вопрос, ЧЕМ же все-таки Slim лучше Макстона (на мой взгляд:)), могу ответить так: большинство вещей, что у Макстона является плагинами (кстати, их несколько сотен, а не тысяч, а обычный пользователь использует десяток-два-три от силы), у моего броузера уже есть built-in :). Я плагинами к броузеру в настоящее время вообще не пользуюсь, мне функций самой программы вполне хватает :). И, разумеется, результаты опросов в сети и количество скачиваний мне тоже очень хорошо и очень давно известны - по результатам опросов, больше всего пользуются Оперой и разными надстройками (Макстон- одна из самых популярных), но живы пока и Мозилла, и даже Нетскэйп :). И даже многим нравятся. А мне нет. Но это не повод для споров :-). А что я вижу в реальной жизни? Практически во всех офисах, и даже в хайтек, у нас пользуются исключительно Internet Explorer...

ПЫ.СЫ. Мой броузер, кстати, в опросах даже не упоминается :)))). Но это меня мало волнует, ведь каждый подбирает программу по своим потребностам и вкусу. Так что не обижайтесь за Макстон :). И просто пользуйтесь тем, что нравится. Макстон мне, кстати, тоже нравится, в принципе, но не настолько, чтобы им пользоваться регулярно :).
Из недостатков программы Slim Browser пока могу отметить только один: он несовместим с Google Bar :))). Но это не такой уж большой недостаток, и, думаю, в ближайшем будущем его устранят :))).
15.10.2005 21:23:41, maria7
svet
ну да ладно :) пусть каждый сам выбирает.
просто когда говорят "да ВСЕМ он лучше" на это надо иметь веские основания, а не просто личные впечатления :)
вот, говорите, "built-in"...
а ну?
* Догрузить незагрузившиеся на странице картинки, без перезагрузки уже показанных?
* без ползания по сайтам (значит без возможности заразиться) искать лекарства, тексты и вообще что угодно.
* помещать на боковую панель что угодно, что можно описать кодом :) Хоть часы, хоть калькулятор, хоть ленты RSS, хоть информеры погоды и расписания поездов. Да, боковая панель не только для вывода фаворитов может служить :)
* наложение на страницу собственного стиля - очень помогает, когда "аффтар" решил исполнить свое детище в красно-зелено-синих мигающих цветах. Клик - и все привычно-читабельно :)
* расширенный поиск по ЛЮБОМУ полю в журнале/кэше.
* показать все *реальные* ссылки на странице и куда они ведут
* показать страницу, разложенную на части: скрипты, текст, ссылки, картинки, флэш, стили и т.п.
* сохранять флэш
* скопировать адрес картинки или готовый код для вставки в форум нажатием одной клавиши мышки
* сохранить страницу в CHM
* сохранить в нужный формат ВСЕ открытые окна одним нажатием
* развернуть треды в ЖЖ
* оставить комментарии к посещенной странице поверх текста и видеть их при последующих загрузках
* запомнить и восстановить при сл. загрузке позицию на странице
* автоматический поиск по тематическим серверам
* переключение проксей одним нажатием
* управление жестами мыши всем чем угодно (и свободная конфигурация оного), а не 2 предустановленных действия
* показать все что данная страница сохранила на локальном компе
* открытие ссылки в новом окне простым драг-н-дроп на странице
* уметь отображать иконки сайтов в избранном
* иметь 38,563,221 downloads :)))
* иметь нормальный ОТРЫТЫЙ СДК для плагинов и их самих НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ(!), а не десяток, половина из которого - убогий робоформ, оставшаяся половина пытается прятать-шифровать "чрезвычайно" важные пароли к сайтам.
вот когда *хотя бы это* будет встроено, можно говорить, что плагины - суета :)

В общем скачал, посмотрел - стер. недостоин даже трафика в 1,5 мб. жалкая пародия на Myie первых выпусков, трехгодичной давности...
Но выбирать себе софт - ваше право :) пользуйтесь им, если нравится :)
17.10.2005 11:16:52, svet
Честно говоря, все равно не убедили :)))). Потому что я мало чем пользуюсь из предложенного. Кроме того, часть из написанного есть и в моем броузере (приведу примеры, чтобы не быть голословной - например, сохранение всех сайтов одним кликом, открытие ссылки в новом окне простым драг-н-дропом , копирование адреса картинки нажатием одной клавиши мышки - насчет кода просто не знаю), а это значит, что Вы его просто посмотрели, а не изучали :). Да и многие из описанных функций ОБЫЧНОМУ пользователю просто не нужны...Кроме того, часть из описанного плагины, а часть - нет. Флэш, конечно, мой броузер точно не сохраняет, (но мне это и не нужно:)), форматом CHM тоже не пользуюсь (пока :)). Кое-что я вообще не поняла, возможно, тоже есть, просто не знаю как проверить, если обьясните, то ради интереса могу проверить вот эти пункты:
- развернуть треды в ЖЖ (что такое ЖЖ, я знаю :)))
- переключение проксей одним нажатием
- показать страницу, разложенную на части: скрипты, текст, ссылки, картинки, флэш, стили и т.п. (не совсем поняла описание, это не код страницы, а что-то другое?) Судя по описанию, так обычно выглядит HTML, или я неправильно поняла?
- автоматический поиск по тематическим серверам (кстати, встроенный поиск в Slim Browser содержит в несколько раз больший список сайтов поиска, чем в Макстоне, и с каждой новой версией он расширяется, что необычайно удобно).
- показать все, что данная страница сохранила на локальном компе
Если не сложно, напишите, пожалуйста, как из меню эти команды вызываются, чтобы посмотреть :). И что является плагином, а что нет.
Я полагаю, что кое-что еще из описанного Вами есть и у меня, просто я этим не пользуюсь, поэтому и не знаю :)... Для меня же две самые удобные, используемые и любимые функции - это открытие сайтов одной клавишей и сохранение всех открытых окон одновременно. А еще при неправильном закрытии программы она предлагает восстановить ранее открытые сайты, что в Макcтоне я тоже не заметила. Или есть? :).
Иконки сайтов у меня тоже не отображаются, но и в Макстоне без плагинов их тоже нет :))). А вообще это очень удобно, конечно, жалко, что нету...Даже в Эксплорере есть :). Хоть чем-то он лучше :))).
Да, и что еще для меня очень важно (чего нет в Макстоне, вернее есть, но сложно открывается, и нет возможности вывести кнопку на панель): в Slim Browser на панели инструментов есть кнопка с нарисованным на ней плюсом для увеличения и уменьшения масштаба страницы - довольно часто это бывает нужно, причем как в одну, так и в другую сторону. В Slim Browser это делается или кнопкой, или комбинацией клавиш Ctrl + J и Ctrl + К, а также просто из меню. В Макстоне этой кнопки нет на панели, а также нет возможности поставить ее на панель из меню Customize. Возможность изменить масштаб есть только через есть только через меню View - Zoom Page, а также несколько клавишных комбинаций, которые у меня вообще почему-то никогда не работают (причем другие в Макстоне работают нормально), то есть увеличить или уменьшить масштаб страницы можно только из меню, а это намного менее удобно, чем просто нажать кнопку на панели. На мой взгляд, это очень серьезный минус программы.

17.10.2005 15:06:17, maria7
svet
все описанные - это плагины.
развернуть треды в жж - если в посте много ответов, они начинают группироваться, надо в каждый тыкать "развернуть ветвь". этот плагин автоматически разворачивает все ветки обсуждений.
переключение прокси-серверов - забиваются адреса прокси и потом из выпадающего списк их можно переключать не перегружая браузер и т.п.
страница разложенная - открывает новую вкладку, разбитую на много закладок - каждая закладка - своя часть исходной страницы. на одной все картинки, на другой - все скрипты и т.п. для изучения кода страниц очень полезно.. а еще очень удобно для построения списка закачек - т.е. закачать только zip файлы или только картинки с любой страницы элементарно.
формат CHM - очень удобен. вместо того чтобы держать файл хтмл + папку с картинками скриптами и т.п. - получается один файл в стандартном виндовом формате справки.
автоматический поиск по серверам - в myie постоянно дописывается с каждой новой сборкой (не версией :) и плюс - доступен для ручного редактирования пользователю. больше говорите? в myie2 - 18 категорий, в каждой из которых от 10до 20 серверов поиска. это с учетом того что я уже год наверное этот список не обновлял. и без учета узкоспециализированного поиска с боковой панели.

при закрытии (даже нормальном) макс спрашивает - не сохранить ли открытые окна как группу? а по сбою ессно при сл. запуске предлагает открыть окна, которые были открыты при сбое.
открытие одной клавишей - группы - ессно есть :)
иконки сайтов отображаются без плагинов - это вообще свойство эксплорера. видимо слим просто его использовать не имеет.

как в слиме "открытие ссылки в новом окне простым драг-н-дропом"?
в макс я просто тяну ссылку на странице на 2-3 мм в сторону и бросаю ее тут же - она отрывается в новом окне - дико удобно.
как в слиме "копирование адреса картинки нажатием одной клавиши мышки"?

показать что страница сохранила - показывает все скрипыт, "пирожки" и данные, которые были сохранены страницей на жесткий диск. а в пирожках пароли, пароли :))
17.10.2005 16:38:31, svet
В моем броузере точно так же, просто потянув любую ссылку на странице в направлении адресной строки (указатель мышки приобретает определенный вид), можно открыть ее в новом окне, и это не плагин :). Кстати, это также работает при взятии любой ссылки из любой другой программы, из окна того же Мастона в мой броузер :)))). Сами попробуйте. Я точно так же открываю любые файлы практически в любой программе - простым перетягиванием, а не через меню, это действительно очень удобно и быстро.
Иконки сайтов в Максе не отображаются (он у меня стоит), как и в Slim Browser, а просто одинаковые голубые иконки; я говорила про Экплорер - там есть мини-напоминалочки, то бишь иконки :)).
Чтобы взять прямую ссылку на странице (на картинку, файл), я делаю через правую мышку один клик "Copy Shortcut", и ее можно вставлять куда угодно.
Меня, кстати, дико радражает также каждый раз отвечать на вопрос при закрытии Макстона :). Если мне надо, я и так сохраню группу. А при сбое он мне ни разу не предлагал восстановить утраченное, то есть плохо закрытое :)). Вполне верю, что есть, но у меня не работает :))). Как и масштаб страницы работает только через меню, а на быстрые клавиши не реагирует. :)
17.10.2005 17:00:07, maria7
svet
не, вы путаете. тянуть в адресную строку - работает даже в эксплорере, правда не в новое окно - это обыкновенный системный драг-н-дроп, и от броузера не зависит. а вот сдвиг нажатой ссылки на чуть-чуть и бросание ее (куда попало не глядя) - это удобно. А если это сделать с простым словом (не ссылкой) на странице - то оно автоматически отправится в поиск яндекса или гугля, в зависимости от нажатости кл. шифт.. я уже без этогоне представляю работы :)) как и без распознавания движений мыши. за одно это можно не то что браузер - ОСь сменить :)

да показывает он иконки, показывает! и слим показывает, только надо в настройках включить. еще раз говорю - это стандартная функция эксплорера.

я делаю через правую мышку один клик "Copy Shortcut",
хы-хы :)
вот и получаете к примеру "http://img295.imageshack.us/my.php?image=img67071pi.jpg"
а надо "http://img295.imageshack.us/img295/6527/img67071pi.th.jpg"
есть разница? :))

"кстати, дико радражает также каждый раз "
Эта.. а посмотреть? на этой менюшке с вопросом есть галка - "больше не спрашивать".

иллюстрация, краш браузера специально только что устроил:
http://img5.imageshack.us/img5/1280/ico7dg.jpg
Кстати, вот эту неоформленную ссылку достаточно чуть сдвинуть с места и бросить - она загрузится в новом окне :) попробуйте :)

масштаб прекрасно с клавиш работает..
17.10.2005 17:43:25, svet
Да, я знаю, что ссылки открываются немного по-разному в этих броузерах, но я этим вообще редко пользуюсь. Дело в том, что в моем броузере новое окно с новым сайтом открывается каждый раз при обычном левом клике мышкой, поэтому я так, как правило, и делаю. А в Макстоне это надо специально настроить, все линки открываются в одном окне, что очень неудобно.
А что касается птички, то я ее уже сто раз ставила, а он все равно спрашивает :). Заклинило его малость :). Поэтому и раздражает. Как бы не сохраняются мои настройки, что очень странно...И масштаб очень неудобно регулируется там. Но у каждого есть и свои достоинства, и недостатки. Но в любом случае, мой броузер без плагинов гораздо функциональнее Макстона без плагинов, и все жизненно необходимое там есть, и даже намного больше :). Ну, а если кому-то нужны навороты типа особых функций в ЖЖ, то, конечно, тогда Макстон просто необходим :))).
Про линки я вообще не поняла, в чем дело, у меня линк всегда сохраняется именно того, что мне надо, а у Вас они разные получились почему-то, т.е. на разные картинки даны - одна на большую, а вторая - на thumbnail (да и ссылки разные). А если нужна ссылка в обычном виде, то ее можно и из Properties скопировать. После захода по данным Вами ссылкам у меня на этих картинках фукция Copy Shortcut вообще неактивная :). Интересно, почему? :)))
17.10.2005 21:50:19, maria7
svet
Линки получились разные, ага. один скопирован "copy shortcut" а второй плагином.
именно потому,что разные сайты по разному с картинками обходятся. вот именно что неактивная. а плагин ее легко копирует. так же легко делает из нее [img srс=...]

ладно, хотите пользоваться меньшей функциональностью -пожалуйста. Я несколько утомился доказывая очевидное, причем не только мне а и .. ну сколько там закачек я думаю вы видели.

Давайте еще меня поубеждаем, что "родная" аська лучше миранды.
17.10.2005 23:13:23, svet
zhunja
а иконки сайтов это так важно? почему навороты ставятся выше функциональности?
17.10.2005 16:06:51, zhunja
svet
честно говоря очень удобно. открывая избранное мне по поставленным мною иконках гораздо легче ткнуть в нужный сайт, вместо того чтобы искать-читать его адрес-название.
Это как раз и есть функциональность. Давно докано, что пиктограммы намного юзабельнее надписей.
17.10.2005 16:40:34, svet
С этим полностью согласна, очень страдаю, что нет у меня, но надеюсь, они когда-нибудь это исправят и в моем броузере :))). Считаю это очень большим недостатком программы. По пиктограммам намного легче и быстрее ориентироваться. 17.10.2005 17:03:45, maria7
zhunja
ну, насчёт картинок... Я до сих пор ищу в Control Panel по надписям, а не по картинкам... И представить какие-то картинки вместо понятных буковок IPCONFIG-а...
"А усы можно любые приклеить!" (С) Почтальон Печкин
17.10.2005 16:55:28, zhunja
svet
не, не надо путать консоль с выбором в избранном :))))
я и сам кроме консоли и фара ничего не представляю. но это - другое.
17.10.2005 17:44:59, svet
Ryda и Крошка Янот
спасибо большое! С огромным удовольствием почитала вашу полемику, и конечно побежала на сайт указанный вами. Очень хочу попробовать. Отчитаюсь об ощущениях))Правда, англ. я в совершенстве не владею(((Но рискну поюзать.
И svetу тоже спа, как всегда.
17.10.2005 09:13:31, Ryda и Крошка Янот
Да не за что :). Если программа Вам понравится и появятся вопросы или проблемы, ко мне всегда можно обратиться :))). Или здесь, или на подник. 17.10.2005 15:11:21, maria7

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!