Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SunGhost

Как записать музыку на CD-RW,

так, чтобы можно было прослушать на обычном муз центре?
Записать, то я записала, но...
Мне сказали, что надо этот диск "закрыть".
А вот как его закрыть, я не знаю.
У нас есть програмка Неро, но там все на англ. и не пойму я, как его там закрыть.
Подскажите пожалуйста.
04.09.2003 17:49:12,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трамвай
Когда пишите в Неро надо сказать, что No Multiseesion и DiskAtOnce.
Тогда диск будет закрыт.
А еще некоторые муз.центры не понимают CD-RW, записанные на скорости более 4х.
04.09.2003 21:46:31, Трамвай
SunGhost
А если комакт уже записан, то его потом можно закрыть? Или только при записи?
Может мой центр и не прочитает, но попробовать ведь надо:)
05.09.2003 10:43:14, SunGhost
svet
хыы.. а опция finalize cd?
или по русски "финализировать СД - дальнейшая запись невозможна"?
многие муз.центры ВООБЩЕ не понимают cd-rw
05.09.2003 01:15:22, svet
SunGhost
А где эта опция находится... Мы вот что-то такое и искали типа finalize cd, и... не нашли.
Если можно, то скажите, в каком меню.
05.09.2003 11:59:30, SunGhost
svet
выйти из помощника - жмите кнопку "exit wizard" - там самое последнее-правое меню (BURN).
по идее, если вы выбираете в новых проектах "аудио СД" то все нужные установки уже стоят, в т.ч. и финализация.
05.09.2003 13:53:55, svet
SunGhost
А если обыкновенной Виндой ХР записывать, то финализация тоже по умолчанию стоит, или в Винде "закрыть" компакт нельзя? 05.09.2003 14:06:59, SunGhost
svet
вот по убогим программам - это не ко мне :))
и вам рекомендую не пользоваться встроенной в ХР писалкой.
05.09.2003 15:34:27, svet
SunGhost
почему? Нет, ну правда интересно почему?
Сколько писала - все нормально.
Это ведь смотря для чего пишешь, наверное. А если на одном компе записать, а на другом прочитать, то почему бы и не встроенным софтом?
05.09.2003 17:39:45, SunGhost
svet
мне приносили "на восстановление" достаточно много дисков, записанных этой встроенной программой ХР. то они потом нигде не читаются, то не все директории читаются, то после дописки пропадает то, что было раньше записано..
то русские имена файлов через одно место..
ни одна программа после ХР не может корректно этот диск дописать, стало быть не совсем стандартный формат...
с неро никогда и никаких проблем не было..
а с компа на комп таскать так и вообще неро ИНСД поставить, я пока никак сеть дома не соберусь сделать - именно так и поступаю. пишет просто обычным копированием в проводнике (или в любой программе), без запуска громоздких оболочек, просто как на съемный диск.
05.09.2003 18:51:32, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!