Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.08.2003 16:17:06

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой именно Корел? Corel Draw 8, Corel Painter 8 или что-то еще? Если первый вариант, то он устарел много лет назад, и совершенно не актуален - сейчас в ходу 11-я версия. К сожалению, неумеренная глюкабельность - свойство почти всех кореловских программ, но 11 на многих компьютерах более-менее устойчив (хотя, конечно, не как Illustrator).
Что касается руководств, тоже советую купить книжку потолще и поумнее. И выбросить 8-ю версию (тем более что по ней уже трудновато может быть что-то купить).
29.08.2003 20:57:33, Delicate Lightning
SWT
А мне нужна для работы только 8-я версия, тот самый первый вариант , сегодня нашла по нему толстенный талмуд, и действительно исходила весь Олимпийский, только в одном месте был. Завидую тем, у кого есть возможность работать в 11-м Кореле, спасибо за ответы. 30.08.2003 15:29:35, SWT
svet
но ведь из любого старшего корела можно сохранить в формате 8 версии... почему бы в нормальном не работать? насчет 10-11 не знаю... у нас стоят только для клиентов,которые в них приносят макеты. работать в них нормально невозможно. все работают в 9. 30.08.2003 21:51:44, svet
SWT
Думаю, мне выбирать не приходиться,сказано в 8-м, значит буду осваивать его, но в процессе работы обязательно поинтересуюсь, откуда такая верность устаревшей версии. 31.08.2003 14:33:26, SWT
svet
мало того, что устаревшей, так еще и переходной. нормальные версии 5,7,9. соотв. 6, 8 - переходные и очень глюкавые.
10 более менее ничего, но жутко неудобна интерфейсом, маленькими мелочами. 11 косячит со шрифтами и еще кое-чем ((
01.09.2003 11:41:04, svet
SWT
Я так понимаю,вы используете Корел в работе, долго изучали? Я пока что в самой начальной стадии, но мне(не знакомой с Корелом вообще)программа нравится своими возможностями. 01.09.2003 20:30:35, SWT
svet
да как-то обучения как такового и не было. просто сразу пришлось начать в нем работать. давно это было :)) 4 версия :)
тонкости уже по мере надобности осваивались :)
ИМХО, в любой программе надо сразу начинать делать что-то реальное, по мере необходимости обращаясь к книжке или интеренету.. В кореле большинство вещей можно сделать кучей различных способов - проще,но дольше или сложнее,но быстро, например.. но результат от этого мало зависит :) просто обучение - рисование абстрактных квадратиков и т.п. почти ничего не дает...
01.09.2003 22:28:19, svet
SWT
Для меня рисование-и работа и отдых одновременно, но Корел нужен по другому поводу. А в каких областях применим Корел (огласите весь список, пожалуйста). 02.09.2003 14:18:46, SWT
svet
да где угодно ))
корел - это инструмент, один из :)
и где его применять каждый решает сам. кто-то для веб рисует в нем, кто-то рекламу делает, кто-то эскизы готовит, кто-то еще что...
02.09.2003 15:34:31, svet
SWT
Думаю, стоит попробовать все направления, но вначале хочу создать WEB-страницу,если Вы этим занимались,то где берете материал? 02.09.2003 17:03:29, SWT
Да, делать в Кореле веб-страницы не имеет смысла. Использовать лучше Photoshop 7 -ImageReady для подготовки "макета" и отдельных графических элементов, а собственно страницы лучше собирать в таком редакторе, как Macromedia Dreamweaver MX (имеется в виду более-менее начинающий пользователь, не знакомый профессионально с HTML, Java Script и прочими средствами разработки веб-сайтов). Microsoft FrontPage не используйте - отстой.
Где берут материал - разговор отдельный, но по-хорошему в основном сами и создают :-))
02.09.2003 20:34:59, Delicate Lightning
SWT
Спасибо, думаю когда сделаю свою страничку,обязательно похвастаюсь. 02.09.2003 20:44:09, SWT
Ну и вообще на кореле свет клином не сошелся. Векторная графика вообще штука специфическая, и заниматься только ей, по-моему, глубоко неправильно. Ее преимущества, например, для создания логотипов, рекламы и тому подобного неоспоримы, но вот шедевров изобразительного искусства там никак не создать! И если делать их с использованием многострадального настольного компьютера - тут потребны другие программы :-) 02.09.2003 20:52:30, Delicate Lightning
svet
материал чего? страницы?
заказчик дает :) Опять-таки в голове много чего есть :)
для веба все-таки лучше специализированные программы использовать. фотошоп для графики и что-нить еще собственно для кода.
02.09.2003 18:02:50, svet
svet
В книжном магазине :) По протоколу ноги-деньги :)
кликать нечто вроде "корел для чайников", "корел за 5 минут".
И 8 версией лучше не заниматься - ужжжжасть, какое глючилово! 9 - вполне устойчивая, ежели, конечно, не русская..
26.08.2003 17:44:11, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!