Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: С детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zeta

Какой океанариум лучше?

у детки каникулы, желаем посетить аквариум в Москве. Стресс снять, развлечься.
Есть варианты - Москвариум на ВДНХ, Оеанариум в ТЦ РИО и Океанариум в Крокусе. Расскажите, кто где был уже и какое впечатление получил.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
27.03.2017 16:08:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LЁshik
В РИО пару лет назад очень понравилось. В Москвариуме были только на представлении, очень здорово. На экспозиции был Лешка с Максом, сказали что так себе. В Крокусе понравилась речная экспозиция (на удивление), не понравилась морская, а над животными я там чуть не взрыднула:(( Только отстроили, а впечатление изрядно потасканное. 28.03.2017 14:50:11, LЁshik
Zeta
спасибо всем за отзывы 27.03.2017 20:30:29, Zeta
Мы были с детьми в РИО, на ВДНХ и на Чистых прудах еще.
На ВДНХ многовато народу (до сих пор, хотя, конечно, первое время после открытия было больше). Очень большая территория и очень много лишнего (кафешки всякие, сувенирные магазинчики и прочее в этом духе), очень шумно. С другой стороны, там больше всего видов животных, можно посмотреть дельфинов и косаток в том числе.
В РИО потише, поспокойнее, народу сейчас значительно меньше, территория не такая большая, разнообразие животных немного поменьше. Вроде там сейчас еще зоопарк + контактный зоопарк рядом с океанариумом, но мы не были. Если чтоб не толкаться в толпе и отдохнуть, я бы туда поехала.
Есть еще маленький океанариум на Чистых прудах, для школьника, конечно, маловато будет, но в принципе тоже вариант. Народу вообще очень мало, животных можно рассмотреть близко, пахнет морской водой, в общем, приятное место. Животные у них меняются (т.к. продаются периодически), иногда бывают такие, которых нет в других океанариумах (типа рыбы-жабы, например).
В Крокусе еще не были, сейчас почитаю отзывы и, может, сходим :)
Если интересно, могу кинуть ссылки на подробные описания с фото, у меня в ЖЖ есть :)
27.03.2017 19:28:48, Келайно
В Москвариум лучше на представления идти. 27.03.2017 18:47:30, Ольга*
sacha
Я была на ВДНХ. Мне очень понравилось. Но у нас был "полный пакет":-), на работе организовали. То есть и экскурсия с экскурсоводом, и представление. Это было зимой в будний день вечером. Народу немного, за фото никто не ругал, на кормление нерп посмотрели. На представлении зал полупустой, мы перебрались на места поближе. Я визуал, меня все эти красочные рыбки-крабы прям умиротворяют, смотрела б и смотрела:-) 27.03.2017 17:55:53, sacha
Мы были везде.
Очень понравилось в Рио - как-то спокойно, хоть и не большой.
В Москвариуме были после открытия сразу, есть интересности, но неудобно сделано для малышей и были какие-то толпы одуревшего народу, давно такого не видела.
На той неделе были в Вегасе - понравилась очень пресноводная, морская тоже (очень мутные стекла). В тропики можно смело не ходить.
Мы вообще много где были в аквариумах. И все равно детям нравится везде. Так что выбирайте, как удобнее.
27.03.2017 17:37:25, Irishusy
Zllata
Была в Рио и в Вегасе (крокус), в Вегасе лучше 27.03.2017 16:57:54, Zllata
Была в РИо и на ВДНХ. На ВДНХ чуть больше, но понравилось меньше. Заколебали платные фотографы. И охранники. Свой телефон не используй (вспышку нельзя), без вспышки фигня, зато самые интересные аквариумы огорожены ленточкой где стоят платные фотографы и щелкают со вспышкой, им можно. В Рио еще и дешевле билеты. 27.03.2017 16:46:14, Атом
Я была с сыном в РИО. Но в будний день. Прекрасные впечатления.
Муж с сыном были в Москвариуме. Но в каникулы. Жуть жуткая. Убежали в итоге.
Вот такие впечатления:)
27.03.2017 16:53:55, Ларсен.Ру
Zeta
ты в выходные была или в будний день? 27.03.2017 16:48:37, Zeta
В будние дни, в каникулы. 27.03.2017 16:49:54, Атом
Марго.
Была только в крокусе. Там интересно. Есть кроме рыб попугаи, обезьяны, фламинго, крокодилы , бабочки и разная другая живность. 27.03.2017 16:37:29, Марго.
Аллю
Именно поэтому моя дочь меня и спросила в Крокусе - а мы вообще в океанариум пришли или в зоопарк? Считаю, цена очень завышена в Крокусе.
До этого были в океанариуме в Питере - очень понравилось.
27.03.2017 19:18:01, Аллю
В Москвариуме мне понравилось представление (отдельно билеты покупаются) и кормление нерп. Попали на него случайно, нерпы просто прелесть. Как акварум показался мне не интересным, рыб мало и мелкие (хотя я могу быть не объективна, Галя балована заморскими океанариумами). Но размах большой и задумка хорошая. В Рио просто хороший аквариум, по размеру меньше, рыбок было много 27.03.2017 16:24:22, Манаус
Ого, совсем обалдели уже за все деньги берут. Мы тоже были на кормлении нерп, но это еще было бесплатно, вроде на второй день после открытия. 27.03.2017 17:33:45, Irishusy
Нерпы бесплатно 27.03.2017 17:59:02, Манаус
Успокоили, а то судя по тому, что у них билеты с нуля... 27.03.2017 20:02:01, Irishusy
sacha
за нерп денег не берут. 27.03.2017 17:42:15, sacha
Zeta
а во сколько вы были? И в какой день недели? 27.03.2017 16:50:04, Zeta
Летом, день и не помню, часов в 12. У них где-то есть расписание кормлений по часам и дням недели 27.03.2017 18:00:36, Манаус
Я попала тоже на кормление нерп с дрессировкой, в четверг в час дня приблизительно. 27.03.2017 16:54:56, Атом
на ВДНХ есть смысл совместить с шоу, именно и стресс снять, и развлечься. 27.03.2017 16:21:46, douceur
skakun
была в Рио и на ВДНХ, хорошо везде. Но считаю это очень дорого в Крокусе очень маленький 27.03.2017 16:20:44, skakun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!