Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

бумажная модель самолета

небольшой хваст. ничего, что я не про математику?:). бумажная модель японского истребителя. оказалось жутко полезным делом делать самим самолет на основе готовой развертки- пришлось искать чертежи, чтобы выяснить, как сделать шасси и топливный бак, разбираться с вариантами покраски и маркировки, выяснять почему самолет зеленый сверху и серый снизу, зачем самолеты летают звеньями и чем отличается истребитель от бомбардировщика. ну и не считая таких мелочей, почему круги на крыльях красные и как они называются. единственно что меня смущает- мне кажется что сейчас задний фон перебивает саму модель. у нас есть ночь, чтобы переделать.. стоит метаться или оставить так?
11.12.2006 21:01:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
Здорово, мне понравились все модели. Но для их размещения нужна отдельная комната. Хорошо, когда она есть ( с грустью и тоской :-( ).

P.S.
"ничего, что я не про математику?:)"
:-))) Погодите, это еще цветочки, вот появится К.С. - будут ягодки :-)

12.12.2006 10:12:02, Татьянчик
Танжер
нету у меня отдельной комнаты для моделей, даже для ребенки нету отдельной комнаты, я тут жаловалась недавно как-раз:(, у меня модели по всем углам расставлены, сфотографировано в альбоме далеко не все:). плюс самолетов в том, что их можно вешать на леску к потолку. а этот вообще наверно надеюсь во дворце пионеров останется. правда данька уже собирается второй такой же делать 12.12.2006 10:18:04, Танжер
Татьянчик
Будет друзьям дарить :-) Или учителям. 12.12.2006 14:13:12, Татьянчик
Tanita Tararam
здорово!
офф. Как с другой планеты... с марса :-) у меня дочь и я читаю ваш топик, как будто его инопланетянин писал, ничего не понимаю :-) и так все это далеко... надо по Бреке Кеевой ссылке хоть лягушку сделать, а то одни бантики на уме :-)
полезная вещь - конфа, столько всего нового узнаешь!
Удачи в выставке.
12.12.2006 10:07:53, Tanita Tararam
Танжер
спасибо:) у нас в группе моделирования только одна девочка, но ей нравится. 12.12.2006 10:14:45, Танжер
Tanita Tararam
может моей бы тоже понравилось, просто ее никто туда не водит :-) 12.12.2006 19:45:28, Tanita Tararam
Бреке Ке
Здорово вышло!
фон слегка забивает, может, типа диаамы попробовать типа диарамы нарисовать? С аэродромчиком военным

Цвет - маскировка
звеньями - надежность выполнения задания
истребитель от бомбардировщика - скорость и грузоподъемность. Ну и конструкция
круги на крыльях - так японский же :)

Что за выставка? Хотим посмотреть :)
11.12.2006 23:18:45, Бреке Ке
Танжер
вот что нашла про выставку. 12.12.2006 16:10:56, Танжер
Танжер
да, спасибо, есть у меня такая ссылка, лежит как раз такой распечатанный мотоцикл в очереди. выставка- в эту пятницу, где-то на октябрьском поле , сегодня точнее скажут- нам на моделировании сказали сделать модель для выставки. 12.12.2006 08:42:18, Танжер
Мне кажется,ночь может быть лучше...Замечательная модель!!!
А у вас нет каких-нибудь бумажных поделок для нового года?Объемных снежинок я уже накрутила,еще бы чего...Надо класс украсить.
11.12.2006 21:17:22, margaret
Бреке Ке
По ссылке новогодние поделки из бумаги 11.12.2006 23:19:39, Бреке Ке
Танжер
в смысле ночь? сделать темное небо? интересная мысль, спасибо. я себе представляла как альтернативу только серо-синее небо и зеленые кусты на заднем плане. нет, специально для нового года я ничего не искала, к сожалению. ( я то имела ввиду ночь- завтра модель нужно отдать, если что и менять, то только за ночь:) 11.12.2006 21:20:59, Танжер
Упс!:)))Я поняла что у вас есть фон "ночь":))) 11.12.2006 23:16:45, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!