Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Naomi

Обучалки по шахматам - посоветуйте

Обращаюсь за советом и рекомендациями в выборе обучающих программ по шахматам. Мой 6-летний сын с сентября занимается шахматами, ему нравится, он старается... Хочу на НГ подарить ему две вещи:
1) обучающую компьютерную игру/программу;
2) компактный игровой компьютер (не знаю, как правильно выразиться), с помощью которого можно заниматься/играть в шахматы, находясь в дороге.
Дело в том, что неделю назад ребенок ловко стёр из памяти моего мобильника игру "шахматы", в которую он играл, пока мы в машине по пробкам маемся :-(. Вот и хочу найти достойную замену.
Девочки, пожалуйста, помогите советами и рекомендациями, по обоим пунктам, ибо я сама полный профан в шахматах, а ребенку нравится, и я очень хочу этот интерес поощрять и поддерживать. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО :-))). Благодарность моя будет еще глубже, если вы посоветуете не только ЧТО купить, но ГДЕ ;-).
10.12.2006 14:44:18,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в Туле шахматам обучают в шахматной гостиной [ссылка-1] отличная школа шахмат. Если хотите научится играть шахматам сильно , приходите в Туле на занятия тут [ссылка-2]. Так же можно принять участие в турнире ???? 08.05.2023 02:06:31, Gadzhikhanova Gulya
Замечательная школа шахмат, всё доступно и понятно [ссылка-1] 17.04.2023 14:07:45, Мария 67
В шахматной гостиной в [ссылка-1] помогут приобщиться к удивительному миру шахматах игр. 09.02.2023 11:09:02, Лина007
Отличная Шахматная Гостиная [ссылка-1] обучение с нуля, турниры. Советую! 09.01.2023 18:33:17, mashunya199420
Ольга Оводова
В подростках недавно обсуждали шахматный омпьютер, продается на озоне. 10.12.2006 18:37:09, Ольга Оводова
Мурзя
У нас есть следующие обучалки:
"Большое шахматное путешествие, или как с Fritz'ем в шахматы играть научиться" (от 6 лет) и оно же-"2"(от 8 лет, хотя все относительно :)). Этим сын с удовольствием пользовался и сейчас иногда в 2 играет.
"Шахматы в сказках"(от 4 до 9) - ничего так, но особого восторга не вызвала, сын играл мало.
"Шахматная школа для IV-II разрядов" (от 7 лет) - хорошая вещь, вам к концу года вполне пойдет.
"Chessmaster 9000" - отличная вещь на все времена для любого возраста. Сын сейчас в основном ею пользуется, больше играть не с кем.
Ну а по 2 пункту ничего ценного не могу сказать. Купила в прошлом году какую-то компактную шахматную фиговину на лето. Не довольна. Уровень игры как-то не впечатлил, или мы плохо поняли инструкции (хотя установки делали вроде как правильные). Но хуже всего - неконтрастно, только зрение портить :( так что этим летом не будем ее использовать, лучше шахматный учебник пусть изучает :)
10.12.2006 16:15:02, Мурзя
Naomi
Спасибо, и в "подростках" посмотрела, и здешние рекомендации почитала. Эх, портативные тренажеры дорогие :-(. Но компьютерную оучалку куплю обязательно. 11.12.2006 11:27:48, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!