Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Корень слова тарелка?

Не дайте пропасть.
01.11.2006 20:49:10,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурлила
тарел-
к - это суффикс. Проверяем: тарел-очк-а, тарел-ок.
Читала, что слово произошло от слова талер - большая круглая немецкая монета :)
Зуб не дам, но версию читала.
01.11.2006 21:02:09, Мурлила
Мурлила
наврала. Все еще интересней:
01.11.2006 21:13:35, Мурлила
Красно Солнышко
Спасибо. Дала ребенку прочитать. В принципе, она правильно разобрала, но что-то засомневалась. 01.11.2006 21:35:56, Красно Солнышко
Irina L
Мне кажется "тарелк". При всем желании приписать К к суффиксу :-)) 01.11.2006 20:58:26, Irina L
Красно Солнышко
А может от слова "тара"? 01.11.2006 20:59:53, Красно Солнышко
Может быть. Но в любом случае ничего аналогичного с живым суффиксом ел не придумывается. Значит - тарел 01.11.2006 21:19:28, ЮлияС
Irina L
не, это вряд ли. А вот версия Мурлилы скорее всего самая правильная :-) 01.11.2006 21:08:23, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!