Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

серьгой навеяно

А какие ограничения во внешности есть в школах, особенно для мальчиков (кроме одежды). У меня старшая девочка, она говорила, что еще в началке девочки губы красили. Сейчас она не всегда лак вовремя стирает (светлый, но правило, мной установленное - в школу не красить), никогда ей ничего за это не было (меня в свое время за это били в школе). А то у сына, который возможно на следующий год станет школьником, хвостик такой - коротая простая стрижка, а сзади длинный локон с рождения оставленный. От этого локона все в восторг приходят, неужели его отстричь придется?
29.09.2006 15:20:24,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
У нас в школе ходят с такими. Правда школа частная. Не думаю что сейчас так щестко в школе прически критикуют.Лак я своей сама не разрешаю наносить, объяснила что это не дискотека в Турции и не Д.Р. 29.09.2006 22:42:19, Дождик
mzh
В обычных школах, наверное, этот хвостик никому не помешает. А вот в нашей МГАХ - дочка рассказала - у них в классе мальчик с такой "косичкой", так учительница по математике подошла с ножницами и отрезала кусок этого хвостика, и сказала, чтобы в таком виде в школу больше не появлялся. На след. день подстригся. Но у нас заранее предупреждали, что внешний вид только строгий, и вообще все очень строго в этом отношении. 29.09.2006 21:52:10, mzh
Мать его
сын ходит с хвостиком, нормально. когда узоры на голове машинкой выстригают - завуч ругается:) а на хвостики молчит:) 29.09.2006 20:27:47, Мать его
Обьясните
Ну обьясните мне - деревнё, что заставляет мальчиков носить xвостики и серьги. Что-то я видно не понимаю. Копирование запада, представление о прекрасном, желание выделиться? Что?
29.09.2006 20:50:01, Обьясните
Мальчика (маленького) заставляет не что, а кто - мама. У нас в семье у всех плохие волосы, слишком тонкие и жидкие, красивую стрижку не сделаешь, длинные волосы - тоже не будут смотретсья,а хвостик придает шарм - все волосы темно-русые и уже почти прямые, а хвостик - белый и колечком ( в младенчестве был блондин и кудрявый). Всем взирающим без исключения нарвится. Но, возможно, скоро придется с ним расстаться - ребенок сам попросит, говорил что в саду уже кто-то из детей дразнился. 02.10.2006 11:34:54, hanhi
Сама ярая противница длинных мужских причесок, дочь военного, очень люблю когда коротко мужчины стрижены. Лично мне были всегда глубоко антипатичны мужчины с длиной волос даже до мочки уха "такую антипатию испытывла даже кЮшать не могла", не то что рассматривать в кач. потенциального ухажера. И чего - имею мальчика с остромодной прической: хвостиком и по моде "ирокезом". 8 лет. каждое утро самолично ставлю на спецсредства - лак, гель и пр. Зачем это надо лично мне и моему ребенку? Объясняю. У ребенка была заниженная самооценка в первый год обучения, неприятие коллективом- спасибо нашей Учительнице и нашей няне и (скромно потупясь) мне- только благодаря согласованным действиям мы совместными усилиями вытянули ребенка. И прическа, как не странно, сыграла свою роль и продолжает играть, пусть и на 10% успех ее. Еще немного подождем, научим самоутверждаться по-другому и сделаем обычную прическу. 02.10.2006 11:24:08, Я попытаюсь
Могу только сказать , что запад здесь совершенно не причем. Здесь лет 15, как никто из мальчиков с такими прическами не ходит. Так что ето чисто россииская мода))) 01.10.2006 22:52:21, dailia
Мать его
нравится ему. причем тут запад? 30.09.2006 01:03:02, Мать его
Nessie
Хвостик у мальчиков очень интересно выглядит. А почему они обязаны ходить с короткими стрижками? Вот девочки имеют право носить разные длины волос? Или девочки с вашей точки зрения обязаны иметь длинные волосы? 30.09.2006 00:46:53, Nessie
Ясень
Коприрование запада, конечно :)) А что Вас заставляет выглядеть именно так, как Вы выглядите? 29.09.2006 21:52:11, Ясень
Просто нравится,такое объяснение вас не устроит?:) 29.09.2006 21:00:24, margaret
Что-то это все напоминает колокоЬчик в носу из "Киндза-дза". 02.10.2006 01:57:26, xi-xi
Я думала может означает что. Ну, а так просто даже не интересно. 30.09.2006 01:42:13, Обьясните
У нас таких трое. Никто внимания не обращает. Правда, ростили точно не с рождения:). Короткие хвостики. 29.09.2006 19:56:02, Оладушек с сахаром
Мой с таким локоном ходит и все в порядке. 29.09.2006 17:29:50, Настасия
ВеРа
у моего до школы был такой же локон, но он в садик не ходил, поэтому проблемой с дерганьем не было, а перед школой мы подстригли его - зачем лишний раз провоцировать других детей. Можно, конечно, сказать, что у девочек же косички и ничего. Но во-первых мальчишеские разборки - это совсем другое, а во-вторых, у девочек косички все же потолще будут, у нас был хвостик на одну прядь, думаю, что если за такой дернуть - мало не покажется.
Так что мне кажется, что даже если учительница хорошо относится к необычным стрижкам, то это все равно лишняя опасность для ребенка (как и сережка пару топиков назад).
В старших классах захочет - отрастит, но тогда он уже будет самостоятельно решать проблему объяснений с учителями и одноклассниками.
29.09.2006 16:07:11, ВеРа
согласна на 100% 29.09.2006 16:13:19, Яяя
Иоанна
От учителя зависит. У нас был такой локон, в этом году (6 класс) сын попросил сделать просто сзади все волосы длинные, до позвонка, спереди - коротко, с челкой. А вот приятель наш, классом старше, за такой хвостик всю начальную школу страдал. Учительница и стыдила, и на уроках поднимала, говорила:"Девочки, давайте сюда свои бантики, будем Артёму завязывать - будет у нас в классе еще одна девочка!"... Но парень оказался упорный :), хвостик сберег. 29.09.2006 15:38:03, Иоанна
У моего точно такой же!:-)Именно с рождения оставлен. Все довольны. 1 класс. Замечаний нигде не было. При этом он у меня сейчас единственный носит костюм и галстук- все вместе смотрится очень стильно; остальные же мальчики несмотря на строгое условие (классический костюм), уже через 2 недели после 1 сентября перешли на полусвободную форму. Это куда большее расхождение, по-моему, чем детали прически. 29.09.2006 15:35:52, Антония
а в какую школу-то пойдете? В ту, что под окном моим - однозначно отрезать. В британскую если - то можно еще пару таких хвостов отпустить :)) 29.09.2006 15:31:37, Акцент
Anitobus
Зачем? Не те времени, ИМХО. Знакомый мальчик-третьеклашка с таким локоном с первого класса ходит. А вот в наше время... Мдаа. У меня есть друг детства, так вот у него были оч.красивые волнистые волосы длиной чуть выше плеч, когда он в школу пошел. Он на принца был похож, ему оч. шло и родители не стали состригать. Учительница 1 сентября ему скзала состричь, 2 сентября при всем классе тупыми ножницами сама отрезала :(. Вот это шок... А сейчас как-то лояльнее относятся, уж к прическам во всяком случае. 29.09.2006 15:29:53, Anitobus
fedorka
Я бы не стала, у моей подруги у сына волосы до плеч, она не планирует, тоже в школу на след. год)))) 29.09.2006 15:24:24, fedorka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!