Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как часто ваши дети теряют мобильники?

11-летний племянник за последние 1,5-2 года посеял уже три сотовых телефона. Он ещё хотел хороший, подороже (с целью перед друзьями "понтоваться", как выяснилось), дедушка с бабушкой собирались подарить, но мама мальчика сказала - ни в коем случае, и такой посеет. В общем-то, правильно сказала.

А как часто ваши дети теряют сотовые телефоны, какие меры до или после вы принимаете в целях профилактики? И как вообще порекомендуете бороться с такой небережливостью вещей, которые очень
легко достаются? У меня всё мысль его работать (летом) заставить, но там с 14 лет в основном. Да он и желания не изъявляет, скорее наоборот - ему всё за просто так получать нравится.
29.07.2006 14:50:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старший потерял три. Младший нашел два. Вернули хозяевам. Нам вернули один. 02.08.2006 14:01:42, Galka...
У меня деть умудрился потерять сразу и свой телефон (недорогую нокию) и мой телефон (дорогую нокию). Забыла в магазине во время отдыха в Чехии. Не вернули ни одного. Теперь просит у отца на день рождения дорогую модель. Я грожу в качестве возмещения ущерба от утери моего телефона, забрать подаренный себе, а ей купить дешевый. Деть моей позиции не разделяет. 01.08.2006 17:43:27, Asty
Моему 12. За год потерял три. После второго, сказала, что дорогой телефон подарю только на день рождения. Сначала заявил, что тогда вообще будет ходить без телефона, теперь ничего, ходит с моим старым дешевым. А работать действитель можно только с 14, и насколько я помню не более 4-х часов в день. Да и не заработает он все равно столько 31.07.2006 17:42:12, Наталияяя
Фабьен
Дочери 8. За два школьных года потеряно 2 мобильника. Обе Нокии 2650. Первую в метро сдернули с шеи, они и не заметила:-( Купили такую же. Проходила весь второй класс, в первый день каникул в летнем лагере посеяла на Воробьевых горах.
Купили самый простецкий Алкатель. Поганый, кстати, телефон, неудобный оказался и вообще. но мы сказали, что если до конца 3-го класса не поетряет, то будет ей опять нормальная нокия. Вот в лагерь ездила, не потеряла. Ждет, когда пройдет год, хочет хороший телефон:-) Хороший в её понимании - с играми, диктофоном и секундомером. остальное её не особо интересует.
31.07.2006 16:10:01, Фабьен
Елена Д.
наш пока (тьфу 3 раза) еще не терял, 3 года у него есть сотовый, но! сначала у него была очень простаяи старая модель, которая никому не интересна, для "понтов" мы ему сотовый не покупаем, незачем привлекать внимание криминала. Сейчас у него телефон по-современнее, посмотрим.. но он сторого инструктирован - в транспорте сотовый не доставать, на улице не разговаривать.. 31.07.2006 07:43:23, Елена Д.
Пока не теряли. У старшей 4 года телефон, у младшей - два. 30.07.2006 16:11:45, Караул
Морская птица
У сына(почти 9 лет) в классе почти все с мобильниками, я на работе, он дома один, каникулы... Решили, что пора мобильник завести. Хорошо, не новый дали, а б/у - сестра отдала. Ребеночек был очень горд и доволен. Потерял на 4 день. Разумеется, нашедший был не столь благороден, чтобы возвращать.
Новый покупать не собираюсь. Такому-то растяпе... ну года через 2, может быть...
30.07.2006 01:13:32, Морская птица
Oker
мои примерно за 4 года ни разу не теряли, меняли им телефоны по другим причинам :) 29.07.2006 23:03:20, Oker
10 лет, с телефоном год. Потеряла 2 раза. В перый раз вернули, во второй нет. Потеряла оба раза по собственной безалаберности. Купила ей второй телефон - самую дешевую нокию. Сейчас просит сменить на более крутую модель, но я не покупаю.
Поскольку телефон нужен скорее мне для контроля, то с моей стороны была угроза, что телефон у нее будет в любом случае, но при потере очередного телефона буду покупать следующий хуже и хуже. Дочка стала относиться гораздо аккуратнее.
29.07.2006 22:48:20, Haze
Один раз сперли из портфеля. Но тут не его вина: кто-то во время физ-ры "прошерстил" рюкзачки в раздевалке. :(

Еще один раз разбил обасфальт (высколльзнул из рук).

Больше не терял. Мобильники уже 4 года с лишним. :)
29.07.2006 21:33:01, Natem
дочке семь. В этом году пошли в первый класс и через пару месяцев она стала ходить из школы сама, так как у меня у мелкого сон совпадал с окончанием уроков. пришлось купить телефон. За год потеряла 3 мобильных. Покупаю ей на царицыно самые дешевые сименсы, рублей по 700-800. Благо у нее понтов пока нет. Я думаю, что для прелмянника лучшим наказанием будет покупка сотового бу типа тех, что я дочке покупаю. 29.07.2006 21:25:05, Аник
ворованых,проще говоря 29.07.2006 23:13:45, : (
Там сдают старые телефоны, а б/у дешевле. И не только в Царицыно. 06.08.2006 22:15:48, зачем так сразу
Andrjusha©
Есть новые телефоны стоимостью в 30 баксов .. Не ворованые - поиск по магазинам поможет.. 31.07.2006 11:06:03, Andrjusha©
Елена Д.
во-во, у других детей, чаще всего :( 31.07.2006 07:44:55, Елена Д.
Моей 9. На 8 лет тётушка подарила сотик - самый простяцкий, даже не цветной. Год он уже прожил, но столько раз его его, беднягу, роняли - на асфальт, бетонный пол, линолеум... Спасибо "Евросети" - починяли по гарантии, хотя и не обязаны в таких случаях. Я была согласна только на такой - чтоб никому нафиг был не нужен. Строго-настрого говорено: в школе телефон лежит в спецкармане рюкзачка, в лагере - в сумочке на шее (согласна, не лучший вариант, но корпус не запирается). У друзей-подруг, насколько знаю, инцидентов с телефонами пока не было (ТТТ). 29.07.2006 19:58:56, злая мама
пчела Майя
У моего отобрали телефон однажды. И сам он потерял тоже однажды, но это был старый переходящий телефон. Мер не принимали. 29.07.2006 17:52:34, пчела Майя
Еще ни разу не теряла (ТТТЧНС), телефон уже 4 года. А он их точно теряет? 29.07.2006 17:08:08, panna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!