Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Драки в школе

Дамы, нужен коллективный разум.
У нас в классе есть групка ребят, бьющих все, что движется.
Сын (скоро 9 лет, третий класс), два года их боялся. В сентябре того года пошел заниматься вост. единоборствами, что с успехом делает и сейчас.
Вчера на угрозу одно из мальчиков "выходи, я тебя убью", расцарапал обидчику шею. Учительница встала на сторону потерпевшего и настроила против сына весь класс, хотя отлично знает, что сын сам и мухи не обидит.
НА смотре строя и песни Гоша расплакался, услышав песню "у незнакомого поселка". Нападать сам без причины он не будет никогда.
Ладно, сегодня вернулся в слезах - обидчик сказал ,что завтра будет его бить и мстить. Сын боится идти в школу, все в классе, включая учителя, против него.
Как ему помочь и кто что в этой ситуации посоветует делать?
Нужен коллективный разум, т.к. меня захд\лестывают эмоции далеко не хорошего свойства.
27.02.2006 13:43:34,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПОговорила с учительницей. Шок!
"Это такие справедливые мальчики, просто так не бьют", "Мальчик все выдумывает, чтобы обратить на себя Ваше внимание, отобранное дочерью", "мальчик очень нервный, все мальчики в этом возрасте нервные"... Не то, что я - нян в шоке, которая каждый день с ней общается и видит .как часто эти "справедливые мальчики" избивают любого слабого ребенка, сорят деньгами и поливают матом всех ,кто не нравится. ОДним словом, ситуация ей по фигу, сказала, "я поговорю с мальчиками, что Гоше сейчас тяжело, поэтому он нервный". Короче, оставаться там нльзя, сыну не к кому обратиться за поддрежкой, он там совсем один.
Завтра - разговор с директором школы, с упоминанием истории с дин-тоником, потом -поиск школы новой. Выбор всего из 3 вариантов - не густо! Будем искать, завтра Гоша на пробы, поэтому в школу он не пойдет. А там видно будет.
27.02.2006 21:09:00, Настасия
Попытка поговорить с директором:
Скажите, директор в школе?
Что надо? (еще не директор, но уже на "дыбах".
Надо поговорить
У нас (какая-то) регистрация. Приходите через неделю.
Через неделю не могу, ум еня вопрос срочный.
А я вам говорю - на этой неделе занята она, никого принять не сможет!
А мне по хрену ее занятость, у меня вопрос срочный, ребенок в школу идти боится
Ну и что?
Да то, что завтра я прийду не одна.
Завтра с папой пойдем пробивать оборону. Хоть заночуем там, но разговора с диретором добьемся. Сегодня дочу не с кем оставить.
28.02.2006 14:49:05, Настасия
После проб тоже в школу не надо бы, особенно после того как учительница скажет мальчикам что "Гоше тяжело и он нервный":(((((
Вот зараза:(((((
28.02.2006 09:08:19, пани Кёрша
"Просто так не бьют" -- это сильно! а бить не просто так -- это нормально?? а еще удивляются, откуда дедовщина....:(( 28.02.2006 08:40:14, Тая Тычек
Елена Д.
руки в ноги из такой школы :( 28.02.2006 07:41:10, Елена Д.
Сочувствую. И такие люди в школе работают - ужас! 27.02.2006 21:31:52, мама-аня
Однозначно бы забрала своего ребенка из класса, где учительница настраивает детей друг против друга. Еще бы на закуску разборки устроила с привлечением директора школы и, возможно, представителей РОНО. 27.02.2006 19:07:25, Большая медведица
Ве Ра
вы сейчас знаете ситуацию только в пересказе сына. Возможно, родители обидчика сейчас обдумывают, что делать с хулиганом, который совершенно без повода кинулся на их беззащитного и безответного ребенка, чуть его не придушил и всего исцарапал. Да, в их версии хулиган еще активно занимается восточными единоборствами. :)
Почему учительница сразу приняла сторону одного из детей непонятно совершенно. Что-то выяснить можно только выслушав обе версии причин драки.

Из класса, где группа детей всех бьет, а учительница закрывает на это глаза и никак не реагирует, я бы попыталась ребенка забрать.
27.02.2006 18:49:16, Ве Ра
Тут к решению проблемы можно подойти с разных сторон. С одной стороны, то что Вы пишете внизу о классе совсем не здорово и я бы задумалась если не о смене школы, то класса точно. С другой стороны - как это "расцарапал шею", он что, девченка что ли ? У меня, как мамы самбиста к этим единоборствам предвзятое мнение - не учат там детей постоять за себя. В полный контакт они не бьют (и правильно!), борьбу практически не осваивают. Если бы Ваш сын знал хотя бы пару бросков, он не боялся бы хулиганов в школе. 27.02.2006 18:47:14, мама-аня
Нету там бросков - мы с мужем и сами этими единоборствами занимаемся. Ребенок использовал руку- тигра (представьте кошачбю лапус выпущенными когтями).
Наша вина в том, что ногти ему на выходных не постригли - те отрасли прилично. вот обидчику и досталось. Гоше, кстати, тоже. Во-первых, тот сильно ударил сына в пах, а потом врезал по животу - до синяка. Гоша только ответил. Н-дя...
Так что именно защите у нас не учат, там целый комплекс ударов.
27.02.2006 19:19:06, Настасия
Ну и Вы сами видите, что несерьезно это. 27.02.2006 20:05:02, мама-аня
Кошмар, бедный ребенок! И что ж это за учительница? Идти и с ней говорить, можно и к директору, раз учительница разрулить не может ситуацию. Раз с отцом мальчика говорить бесполезно, значит папе нужно поговорить с тем мальчиком, поговорить так, чтобы на всю жизнь запомнил, что нельзя делать. Сына в школу завтра не водить, пусть успокоится. Не знаю, что бы я делала на Вашем месте, боюсь, что просто мужа попросила-бы как-то его припугнуть, сильно припугнуть... (знаю, что непедагогично), но с такими по-другому нельзя. 27.02.2006 18:18:06, Marimax
Сильно припугнет сына - прийдет папа, и что они, драться будут? Могут, но проблему это не решит. Сына уже сегодня не выпускали из класса, он пробивался домой. Учительниуа, увидев, как Гоша пробивает себе дорогу из класса, сказала, что у него психоз. Дети тут же стали его обзывать психическим.
Короче, сыну сказала, что если он в школу идти не хочет, то пусть не идет. Учительница к телефону пока не подходит. Если она откажется помочь разрулить ситуацию (собрать собрание и т.п.) и скажет - сами разбирайтесь, но идем к директору и уходим из этой школы. Вот где-то так пока решили.
27.02.2006 18:40:52, Настасия
Елена Д.
не зря я всегда с осторожностью относилась к "лучшим" школам, ну его нафиг такие проблемы в 3 -м классе, что же будет потом? 28.02.2006 07:38:42, Елена Д.
Ве Ра
Учительница, мягко говоря, странно себя ведет. Мне удивительно, что вы говорите, что это лучшая школа. Поверьте, что в самой обычной придворной школе обстановка куда лучше. 27.02.2006 19:01:23, Ве Ра
Похожая ситуация была у нас в 1 класса только учительница дистанцировалась от драк. Нашего задирали и били ногами по двое т.к. в одиночку не справлялись, наш отвечал и достаточно увесисто, но плакал когда били в лицо.Вся семья занималась эти вопросом: отправили на каникулы к дедушке, он тренер по единоборствам, повышали психическую устойчивость т т.д., плюс бабушка пришла в школу и взяв главного обидчика за грудки при всех в школе трехнула его как следует и сказала, что если она узнает еще об одной драке то она сама накажет его -это помогло, драки утихли на время, а потом было лето и ребенок за лето стал намного крепче .
Сейчас иногда они дерутся в классе или школе, но сын уже более менее готов к таким испытаниям и все знают, что если что то произойдет наша семья придет разбираться в школу.

Но главное для вас, как мне кажется, если в школе не пресекают эти драки, коллектив не очень благополучный и учительница против вас то лучше забрать ребенка в другую школу, одновременно ему нужно укрепить нервную систему и отдать заниматься спортом.
27.02.2006 17:17:10, otets
а папа и мама главного обидчика как к этому отнеслись? 27.02.2006 17:45:46, офонарелла
Как не странно к нам не было претензий, да и наша бабушка
так по доброму и семейному отчитала драчуна, что все было нормально и вся семья сдерживала меня от похода
в школу на разборки.
А после того, как мы сделали дорогое празднование дня рождения ребенка
То мама драчуна как то спросила нас в школе не загораживает ли она нам вид стоя перед нами.
28.02.2006 12:16:37, Papa
Муж за перевод прямо сейчас. Я хочу напомнить учителю, что если что-то случится с ребенком в классе - она несет за это ответственность, но муж говорит, это гроза и будет только хуже. Если звонить отцу драчуна то угрозы со стороны детей усилятся, ибо тк уже было в том году. Ребенок получае дома, потом идет в класс и отыгрывается на том, чьи родитли звонили отцу. Млин, ситуация патовая какая-то. 27.02.2006 16:23:54, Настасия
ПривеТ.Т.
идите в школу.Всех на очный разговор. ребёнка, обидчика, учителя. 27.02.2006 16:01:03, ПривеТ.Т.
Не могу идти, у меня 2 месячная дочка на руках, блиииин.
И муж работает, не могу же я его заставить! А очень хочется.
27.02.2006 16:02:53, Настасия
Начните с телефонного разговора с ней. А там видно будет. 27.02.2006 16:43:09, Natem с работы
У нас в классе тоже есть такой мальчик, который бьет все, что шевелится. Мой его жутко боится, и когда шел в школу после болезни говорил "Вот сейчас придет его любимая боксерская груша" (это он так о себе говорил).

НО у нас все как-то объединились против драчуна, игнорят его, не берут в игру, не разговаривают и все такое. Драться стал меньше, хотя по началу, наоборот, был пик его агрессии.

Классного руководителя у нас нет, пожаловаться некому, учителям-предметникам по фигу, отвели урок и аривидерчи, поэтому дети измахряются, как могут. Вроде получается у них.

Плохо, что учительница встала на сторону драчунов. :((( Я бы начала с разговора с ней.
27.02.2006 15:58:38, Natem
Не могу ей дозвониться -не берет трубку. У нас в классе каждый сам по себе, класс не дружный, дружит только стайка драчунов. Остальные, как бы ни при чем. Родители - вообще не желают друг с другом общаться. Тусуются вместе только те, кто из одного сада пришел. Называются "род. комитет", остальные для них - стая врагов. Просто так не подойдешь, никаких новостей не сообщают, все решают между собой сами. Одним словом, каждый сам за себя. 27.02.2006 16:01:44, Настасия
Какой ужас! У нас хоть и нет классного руководителя (думаю, временно, кого-то все же должны приткнуть), но родители и дети дружат нормально. 27.02.2006 16:42:22, Natem с работы
Елена Д.
я бы отправила мужа поговорить с мальчиком (раз учитель не хочет), что за угрозы моему сыну он может схлопотать.. А вообще драки среди мальчишек этого возраста обычное явление, у нас в классе есть пара забияк, причем без тормозов вообще, я своему сказала, чтобы не связывался с ними, т.к. можно не только получить, но и нанести травму. Этих "буянов" они "усмиряют" коллективно, если воспитателю параллельно.. 27.02.2006 15:20:44, Елена Д.
Не нагнетать ситуацию и для начала поговорить с учителем. 27.02.2006 15:01:41, Караул
Дашук
Дурдом какой-то. Мой тоже в 3-м классе, таких проблем уже нет. Они были в 1-м классе, учитель+родители решили эту проблему, т.к. все едины во мнении, что в школе драться нельзя. Если сам учитель этого не понимает - нафиг такого учителя. Но напишу, что конкретно мы делали:
- родительские собрания вместе с драчунами и их папами
- собрания детей с представителем детской комнаты милиции (в форме - очень действует)
- пригласили юриста, она рассказала детям какие наказания могут понести родители драчунов.
А ваш сын неправ. Он первый применил физическую силу. На слова "выходи" можно было вообще не обратить внимания или ответить, что "я с тобой не собираюсь иметь никаких дел". Я бы предложила ему самому признать свою неправоту завтра же перед классом и учителем. И еще я бы проводила сына завтра в школу и обидчика "по стенке размазала" морально.
27.02.2006 14:45:41, Дашук
Я просто не написала, первым начал тот ребенок, после словесной перепалки. закончилось разодранной шеей.
В классе учится несколько "зверей", мат - перемат, джин - тоник на переменах (3 класс), послания учителя далеко и надолго... Если он при всех признает свою неправоту, будут бить, как слабого, ежедневно. Оттуда уже забрали мальчика, которого постоянно били, а Гоша его защищал. Теперь Гошка плачет, т.к. тот был - лучший друг.
27.02.2006 15:38:19, Настасия
зачем вообще ходить в такое место?! 27.02.2006 15:48:19, Lii
А не жалко вам ребенка в таком месте держать, не страшно? 27.02.2006 15:46:17, Караул
Думала, решить ситуацию, отдав его в единоборства. Но умения за полгода не приходят, увы! Уверенности прибавилось, он уже дает сдачи, но когда ему угрожают, все равно боится.
Кстати, это лучшая школа района - английская, и все такое...
В том году чуть не забрали, когда выясгилось, что Гоша пил джин-тоник, а потом ему угрожали ребята за то, что он нам об этом рассказал. И он стал нам врать, боясь их расправы.
В этом году, вроде, год нормально учился, и тут вот... опять конфликт.
27.02.2006 15:49:04, Настасия
МВСН
Интересно, почему такие кошмары всегда происходят в "лучших школах района"??? 27.02.2006 18:44:25, МВСН
ПривеТ.Т.
И это становится правилом...:( 28.02.2006 09:37:07, ПривеТ.Т.
Мартовская кошка
По хорошему, ребёнка из класса, где существует "групка ребят, бьющих все, что движется", нужно забирать и чем быстрее, тем лучше.
Сходить поговорить с завучем и заявление написать на имя директора - тоже не лишнее дело.
27.02.2006 14:23:26, Мартовская кошка
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Насть, не знаю... я в школе со своим с таким не сталкивалась.. а ты с учительницей сама говорила? если уж совсем критично, я б с родителями мальчика поговорила... не в том они еще возрасте, чтоб мам-пап не бояться... 27.02.2006 13:58:46, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Учительница сегодня назвала Гошу психическим. Буду с ней вечером говорить, и лучше, папа пусть говорит.
С этим мальчиком Гоша подрался впервые 1 сентября, в первом классе. Та еще оторва - живет только с папой, который отсудил ребенка у мамы - не москвички, мальчик матерится, как дышит, сорит деньгами, даваемыми папой во все стороны, поднимает голос на взрослых по любому поводу, например, чей-то взгляд не понравился... Я думаю, звонить папе и говорить, если хоть одна царапина на моем ребенке будет, я иду и пишу заявление в детскую комнату милиции. Опять же, говорить с мужиком лучше мужику, а Вова только после 21 приедет сегодня.
27.02.2006 14:04:05, Настасия
Дашук
Про детскую комнату милиции вы все правильно решили - в классе сына стоило только одну девочку (!) на учет поставить - остальные тут же присмирели. 27.02.2006 14:48:30, Дашук


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!