Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ivory*

Летние каникулы... Что делать?

Куда девать ребёнка на время летних каникул работающей матери? Бабушек-родственников нет. Кто-то решал аналогичную проблему?
Имеется няня (любовь навеки, 7 лет уже, член семьи однозначно). Но, она приступает к работе после 17.00 и далее без ограничений, потому что в будни работает на хорошей работе, с которой расставаться не хочет. И нас всех это устраивало до тех пор, пока дочь не пошла в школу... Тут меня и накрыли бесконечные проблемы с устройством ребёнка. Садик работал всегда, предпраздничные дни, лето. В школе тоже, казалось бы, хорошая продлённая группа до вечера. Но, то санитарный день, то перед праздниками "заберите детей до 14.00", то морозы эти!, детей в школу не водят, продлёнка не работает:( Измучилась я:)
Но самое страшное - каникулы:(( На время каникул у меня есть вторая няня, следовательно, оплачиваю две няни, причём второй - 8-часовой день. Влетает в копеечку. Осеннюю неделю каникул пережили. Перед Новым годом детей отправили на каникулы 22 декабря... Из-за морозов неделю не учились. Через неделю опять каникулы для первоклассников! В конце марта - снова...
Впереди 3 летних месяца. Я 2 раза по 2 недели буду брать отпуск. Но, в общем остаются ещё 2 месяца. Можно продолжить практику с 2 нянями. Но, стоить это мне будет дорого. Хотелось бы избежать таких трат.
Так как у меня это будет первое лето такое, то хотелось бы узнать, есть какие-то варианты устройства ребёнка, кроме загородного лагеря? Для нас это пока неприемлимо, не можем без мамы:) Вторая няня ещё под вопросом, может отказаться работать летом.
Существуют какие-то дневные "лагеря", пансионы в черте Москвы? Что-то, куда в будни можно отдать ребёнка с 9.00 -10.00 до 17.00?
06.02.2006 16:55:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ве Ра
У нас в конце учебного года на родительском собрании давали список школ, в которых работают летние лагеря. Еще я слышала, что есть летние лагеря в центрах детского творчества. 07.02.2006 09:42:41, Ве Ра
Елена Д.
на счет Москвы не знаю, в нашей школе во-первых, есть летний лагерь, как правило на 1 смену, потом есть санатории лагерного типа в черте города, оттуда можно ребенка каждый день домой возить, третий вариант лагерь в черте города, можно приезжать когда хочешь.. У нас бабушки есть, в каникулы втечение года - спасают, но летние это что-то :( ну и потом, с бабушкой 9 летнему (нашему) ребенку жутко тоскливо уже через неделю :) 07.02.2006 08:27:30, Елена Д.
так называемые городские лагеря есть везде (это обязательно!!!). У нас в школе где-то в апреле объявляют: июнь в школе № 111, июль - в школе №222, август в школе № 333 06.02.2006 17:54:30, Таньчик
Ivory*
Я поспрашивала знакомых по району, никто не слышал, чтобы лагеря все летние месяцы по школам были распределены. Только июнь во всех школах. Так хорошо бы было. 06.02.2006 18:30:41, Ivory*
Жень, мой ребенок летом на даче с няней. Присылай свою ко мне, няню пополам будем оплачивать. Я так делала этим летом с Хухрой и ее сыном. Никитке 8, играть будут хорошо, и не скучно им, и здоровья наберутся. 06.02.2006 17:21:35, Бабочка Красавица
Ivory*
Я тебе на почту напишу, спасибо:) А няня двоих детей хочет?:) У меня свободная дача тоже есть, вообще-то... 06.02.2006 17:40:57, Ivory*
Няню выписываю на лето из Молдавии. Нормальная интеллигентная тетка, берет недорого. Готовит хорошо, спокойная. За двоих детей возьмет больше, да и все. Вдвоем им веселее, и ей проще. Они играют, она по хозяйству. Главное, чтобы дети поладили.
Дача у меня далеко, 200 км, зато там очень хорошо - большой дом, большой участок, свежий воздух, парное молоко, раздолье и приволье. Ребенок там набирается здоровья на целый год, почти не болеет. Поэтому мне принципиально, чтобы он был именно там.
06.02.2006 17:49:48, Бабочка Красавица
Точно знаю, что летом работает городской лагерь на базе комплекса "Кант" на Нагорной. Там с детьми еще и спортом занимаются. Ходили дети наших знакомых. Им, по-моему, нравилось. Только к августу детей в лагере почти не осталось. Все разъехались. Но удовольствие это не из дешевых. 06.02.2006 17:19:02, Al_onka
Очень недешево, но слышала очень хорошие отзывы о детской спортивной школе при "Канте". Можно посмотреть по ссылке: http://www.kant.ru/pages/service/prodlenka/igrov.php 06.02.2006 17:18:30, Шимко Ирина
Ivory*
Спасибо, я посмотрю:) 06.02.2006 17:38:02, Ivory*
Мы с Вами почти синхронно 06.02.2006 17:20:52, Al_onka
Musenka
Так систему городских летних лагерей (по крайней мере, на 1 месяц), по-моему, не отменили. Вот вам 1 месяц уже и пристроен. 06.02.2006 17:02:04, Musenka
Ivory*
Что это?:) При школе? У нас молчат по этому поводу. 06.02.2006 17:05:19, Ivory*
Они всегда молчат, но какой-то школьный лагерь в районе должен быть. У нас два мальчика из класса ходили. 06.02.2006 18:10:39, Sofia
Musenka
Возможно, не при вашей школе. Но, как правило, несколько таких лагерей открывают на округ, в каких-то школах. Вам надо просто узнать в образовательных организациях (как они нынче называются? типа управления по образованию округа). В таких лагерях дети находятся с утра до 17-18 часов, обедают, ходят на экскурсии, гуляют, проводятся игры-конкурсы и т.п. Начальная школа у нас даже спала... 06.02.2006 17:13:31, Musenka
Ivory*
Я про это знаю, что во всех школах такие лагеря строго на июнь, одновременно. На другие летние месяцы не организуют. Отпуска у сотрудников. Но на июнь - вариант, я его имею ввиду:) 06.02.2006 17:34:23, Ivory*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!