Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штуша-Кутуша

Книги про Египет

Есть ли книги про Египет, пирамид, мумий для 6-ти леток, не подскажите ли? А то мой увлекаеться очень, а все как-то отрывочно.
25.01.2006 12:16:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша-Кутуша
Спасибо всем большое. 26.01.2006 10:35:47, Штуша-Кутуша
Красно Солнышко
Ланда Н.Б., Фингарет С.И. Из лотоса рождается солнце. — Л.: Детгиз, 1963. — 144 с.: ил.
О Древнем Египте.

"Не знаю, почему бог разгневался, и люди из стран Востока, неизвестные по происхождению, расхрабрившись, вторглись в страну и легко, без боя, захватили всю ее силой. И, подчинив ее правителей, они пожгли города и разрушили святилища богов. К египтянам же они относились враждебно, убивая одних, у других - жен и детей уводя в рабство. Назывался же весь этот народ их "гиксосы", то есть цари-пастухи..."

Три сказки страны пирамид /Перевела с древнеегипетского и пересказала С. Фингарет. - М.: Детская литература, 1987. - 78 с.: ил.

Вот здесь еще можно посмотреть список литературы по теме:
25.01.2006 20:11:53, Красно Солнышко
Если Вы будете ему читать, то можно попробовать (по крайней мере, я читала в 7 лет) Болеслава Пруса "Фараон". Мне в детстве очень нравилось. 25.01.2006 18:14:18, Шимко Ирина
Вот эта книжка ничего. 25.01.2006 16:16:46, Kenga
мифы не хотите? Дочка читала с удовольствием книгу мифы древнего египта. Но ее давно издавали. Есть хороший автор Иван Рак "Легенды и мифы Древнего Египта" или "В царстве пламенного Ра". Можно ее читать выборочно. 25.01.2006 16:10:32, Nata
старые, переизданные - Матье "День египетского мальчика", "Кари, ученик художника" МК Периодика. А из всякой новой волшебной чепуховины ;-)
сейчас читаем с дочкой про джиннов Керр "Дети лампы. В плену у Эхнатона". До Египта не дошли, но он там есть.
25.01.2006 12:33:13, Nata
[пусто] 25.01.2006 14:00:45
ES
Это зависит, наверно:)
У меня детка эту книгу прочитала залпом, за один день, неделю назад. А что-то она очень долго читает (Кэррола грызла недели две, наверно).
25.01.2006 22:29:56, ES
Красно Солнышко
У меня сама читала. Не жаловалась, скорее, наоборот :) Хотя я согласна, что нудновато. 25.01.2006 20:08:52, Красно Солнышко
А у меня в 10 с удовольствием сам читал.Видимо кому,что интересно. 25.01.2006 15:00:19, мус

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!