Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отзыв- сказка о Буратино

Девочки, а скажите мне, пожалуйста, что можно написать в отзыве к сказке о Буратино.
Проходили на внекласном чтении, написали отзыв, получили комментарий. - А я задумалась, а что можно было бы написать, на вопрос чему учит сказка?
05.12.2005 15:51:47,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Тому и учит, что есть стандартные пути, ведущие к стандартной, но скучной жизни, а есть нестандартные - они опасны, но может выгореть в конце концов, если ты достаточно уверен в себе, имеешь какие-то позитивные свойства, умеешь находить группу и быть ей верен, хитер, лишен страха и весьма нагл :)) И что академические знания - вторичны по сравнению с хорошей социальной адаптированностью и умением добиваться своего :)) 05.12.2005 18:17:51, Ясень
Может Ваш комментарий, приписать к отзыву, второкласницы? :)) 06.12.2005 10:10:42, Рыжая
Ясень
А почему нет, если ребенок согласен? По крайней мере ребенку, который это видит - разрешить об этом говорить. Не все дети это видят, кстати, потому что у них либо еще анализ не зрелый, маленькие они, либо уже социальные шоры на глазах, то есть видят то, что их научили видеть, то что "надо" видеть в книжках и событиях :)) 06.12.2005 13:40:32, Ясень
Дружбе, а еще - слушаться взрослых и ходить в школу :) 05.12.2005 16:50:55, Reina
ага. пошел бы школу, не было у папы карло театра. Сидел бы в своей каморке и питался луковицей. 8-))) 05.12.2005 17:31:16, Nata
Вот и деть написала - учит дружбе.
Комментарий учительницы: Чему учит сказка?
Я и подумала, чего еще можно было написать?
Ну уж точно не о послушАнии :)
05.12.2005 17:36:20, Рыжая
О дружбе - это правильно. Поддерживаю. ;-) О взаимопомощи. Больше того, что можно ребенку написать мне не приходит. Только взрослое. 05.12.2005 17:49:35, Nata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!