Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канцтовары для леворуких деток - где?

Пишу по просьбе подруги. У нее сын левша. Она ему покупает спец.ручки и ножницы для левшей. Но 1 ручка стоит около 300 рублей. Сын первоклассник, с сентября уже 3 ручки потерял. А Вы где берете канц.товары? Говорят, что есть ручки для левшей по 40 рублей. Но подруга пока не нашла. Может быть дадите адреса? Или Ваши детки пишут обычными ручками? Тогда подскажите какой фирмы, т.к. у сынули подружкиного что-то очень тяжело получается писать обычными ручками.
14.11.2005 16:23:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо! 16.11.2005 00:28:05, vakhlyaeva
В Меге (Теплый Стан) в детском мире есть отдельный стенд. 15.11.2005 11:31:23, Ма-Машка
Я сама левша всю жизнь, и, кроме ножниц, пользуюсь всем, как у всех, самым обычным (и в раннем детстве спокойно писала обычными ручками, сначала перьевой, потому что в мое время почему-то все ими писали, потом, классе в 3-м, шариковой). А в чем проблема-то?

Ручки-то любые пишут, как в правой, так и в левой руках одинаково...
15.11.2005 11:06:32, Natem
Я покупаю в книжном магазине на улице Паустовского ручки"для левшей" за 5 рублей.Они трехгранные ребенку нравится и почерк с ними лучше.Перьевой пробовали писать старым круглым паркером, тоже очень здорово получилось, почерк просто конфетка, но все было в чернилах. 14.11.2005 21:41:58, Вахмурка и Гржмелик
В первый раз слышу про ручки для левшей. Даже представить не могу - зачем они нужны. Ручка-то симметричная. :) Вот с ножницами понятно - у них лезвие заточено с той или другой стороны. Но ножницы для левшей сейчас найти не проблема. 14.11.2005 20:59:56, МоЗайка
Не-не, есть такие ручки. Не помню только точно - то-ли "Херлитц", то-ли "Сван" их делает.И для левшей,и для правшей. Там на корпусе выемки специальные под пальцы.В руках я такую подержала,удобно в пальцы ложится. Но покупать не стала - моя левша и так неплохо пишет,что зря тратиться... Самые низкие цены на эти ручки(рублей 200 за штуку + 2 запасных стержня гелевых) видела в мЕтро. 14.11.2005 22:47:34, sorex
Их делает Stabilo и они очень толстые. 15.11.2005 11:07:03, Natem
И пишут они толсто очень. 15.11.2005 00:02:27, Караул
Подружка говорит, что многие ручки перестают через какое-то время писать под "леворуким" наклоном. 14.11.2005 22:22:59, vakhlyaeva
Не может быть!!!!! У меня на работе какие ручки выдают, теми и пишу. Все ручки пишут, пока не закончится стержень, и не вякают!!!! (напомню, я левша)

НЕ ВЕРЮ!!! что есть какие-то особенные ручки длля левшей. Даже с точки зрения физики не вижу особых отличий.
15.11.2005 11:09:43, Natem
Нет, Наташа:-) Бывает такое. Если шарик очень маленький и руку сильно заворачивать, то и вовсе может не писать ручка.
Ты-то взрослая уже, можешь это контролировать, а детям трудно.
15.11.2005 13:54:29, Караул
Marisha
Первый раз такое слышу, чтобы ручка переставала писать у леворуких из-за наклона, хотя моему леворукому сыну уже 14 лет:))
Я покупала сыну много разных ручек, он выбирал, какие удобнее. В результате остановились на французских REYNOLDS MEDIUM, очень удобные, особенно для маленьких пальчиков первоклашек.
15.11.2005 04:59:14, Marisha
Мурзя
У моего такое явление (ручка через какое-то время перестает писать, или пишет с пропусками) иногда наблюдается. Так что действительно, бывает, левши ведь по-разному ручку держат :) 15.11.2005 08:46:54, Мурзя
Marisha
Ну так это и у правшей бывает, они тоже ручку по разному держат. Просто мамы правшей не обращают на это внимание, а мамы левшей волнуются:))) 15.11.2005 09:06:57, Marisha
Сима Полосатая
У нас только ножницы для левшей. А про ручки специальные я даже не слышала:)), но за 300р точно бы не стала покупать:) - у моей они теряются-ломаются-сгрызаются пачками:)) 14.11.2005 18:36:56, Сима Полосатая
Мы во 2классе, пишем обчной ручкой Pilot и др. При покупки ручек, ребенок сам пробует удобно-неудобно, пишет-не пишет, после этого и покупаем. 14.11.2005 17:18:20, Ирина и детки
Я покупаю обычные пилотовские (Pilot)ручки с резиновым ободком, трехгранным. Правда, сейчас у них пошла мода в класссе на чернильные ручки, так что пишет чернильной. Получается быстрее. Но это уже 4-й класс.
Есть сайт товары для левшей. Правда, я сама там ничего не заказывала.
http://www.lefthandshop.ru/
Ножницы покупала за границей, их пока хватает.

14.11.2005 16:36:49, Ольга М.
Этот сайт мы знаем, спасибо. Но опять ручки по 8 евро! 14.11.2005 17:19:32, vakhlyaeva

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!